Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   19
Быстрый переход
13 марта 2008, 12:39
молодчинка и у каждого хватило сил зацвести, а чего ж 4 нужно было непарное))

цитата

Offline


13 марта 2008, 13:06
Катерина;4248
молодчинка и у каждого хватило сил зацвести, а чего ж 4 нужно было непарное))
это первая попытка.


цитата

Offline


13 марта 2008, 13:07
люда молодец!опровергла пословицу-"первый блин комом".удачи в дальнейшем

цитата

Offline


13 марта 2008, 23:45
рада всех приветствовать,  я новичок, но мне уже у вас нравится. На праздники мне подарили цветущие нарциссы в вазончике,  почему то часть луковицы выглядывает из поверхности земли. У меня вопрос, когда я буду их высаживать в грунт, их можно углублять также как и обычную луковицу и что делать с самим кустиком.

цитата

Offline


14 марта 2008, 08:15
Васса;4345
рада всех приветствовать, я новичок, но мне уже у вас нравится. На праздники мне подарили цветущие нарциссы в вазончике, почему то часть луковицы выглядывает из поверхности земли. У меня вопрос, когда я буду их высаживать в грунт, их можно углублять также как и обычную луковицу и что делать с самим кустиком.
     Когда отцветут,засохнут все листья,выкопайте и держите луковицы до посадки в комнате.Если высаживать планируете на улицу,то делаете это в конце сентября-октябре,сажаете на глубину -высота двух луковиц.Для выгонки в комнате лучше повторно луковицы использовать через год.Удачи.


цитата

Offline


17 марта 2008, 10:13

 
Это вчера раскрылось на улице,ВЕСНА.(крокус ботаническая форма)
 

 
А это в комнате.


цитата

Offline


17 марта 2008, 16:21
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему я не вижу вложенных фотографий?:mad:


цитата

Offline


17 марта 2008, 20:06
kitten;4667
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему я не вижу вложенных фотографий?:mad:
Вам нужно настроить свой браузер ;)


цитата

Offline


18 марта 2008, 09:37
Флора;4691
Вам нужно настроить свой браузер ;)
А как??? :confused:


цитата

Offline


22 марта 2008, 00:03
здравствуйте!дома посадила три луковицы -гиоцинта.зимой на подоконнике расцвели.теперь остались только листья зеленые подскажите что мне теперь делать-срезать листья и высушить.как правильно поступить.заранее вам благодарна

цитата

Offline


22 марта 2008, 22:24
Svetlanka;5104
здравствуйте!дома посадила три луковицы -гиоцинта.зимой на подоконнике расцвели.теперь остались только листья зеленые подскажите что мне теперь делать-срезать листья и высушить.как правильно поступить.заранее вам благодарна

Срезать ничего не надо - уменьшите немного полив, содержать на свету, в остальном все как обычно - луковице надо наростить массу, что-бы пережить лето. Постепенно листья сами пожелтеют и опадут. Тогда луковицу выкапывайте, сушите и до осени храните в темном, сухом месте. А осенью можно сажать в открытый грунт ( выше про это писали). ;)


цитата

Offline


22 апреля 2008, 23:14
всем привет! помогите!sos!!!! обожаю ирисы покупаю и вроссии и в европе,а они не хотят у меня цвести.....сажаю всё по книжкам...

цитата

Offline


23 апреля 2008, 13:50
Алина;7433
всем привет! помогите!sos!!!! обожаю ирисы покупаю и вроссии и в европе,а они не хотят у меня цвести.....сажаю всё по книжкам...

Алина, а в каких условиях они у вас растут? Ирисы обладают очень слабой конкурентоспособностью, и их могут забивать растущие вокруг растения своими корневищами. в этом случае ирисы могут перестать цвести. то есть очень важно учитывать биологические противоречия между растениями.


цитата

Offline


23 апреля 2008, 14:47
посмотрите на корневища ирисов,они должна быть практически открытыми,на уровне поверхности грунта.ни в коем случае не закапывайте их.,они долго,в ущерб цветению вытягивают корневищы из земли.прибольших посадках ирисов учитывайте то,что ирисы растрастаются как-бы по кругу(листья составляют круг а середина корневища) . пересадку ирисов ,их деление лучше делать дней через 40 после цветения и до конца лета,нельзя ирисы подкармливать во второй половине лета это провоцирует их рости они не успевают подготовится к зиме,что может сказаться на зимостойкости.желательно на корневище при посадке иметь 2-3 ростовых почки,листья обрезают на половину.я говорю о ирисе садовом.совершенно отличается агротехника ириса сибирского,японского и других видов.это мой личный опыт,без переворачивания книг,к сожалению тоже по не знаю некоторых особенностей ириса не учел позднюю посадку(октября) и в сильно морозную зиму погибла большай часть коллекции.

цитата

Offline


23 апреля 2008, 21:32
Алина;7433
всем привет! помогите!sos!!!! обожаю ирисы покупаю и вроссии и в европе,а они не хотят у меня цвести.....сажаю всё по книжкам...

Помогаем... если, конечно, речь идет о бородатых ирисах.
Написано ли в Ваших книжках что:
1. Ирисы нужно сажать на солнечное сухое место?
2. При посадке веер листьев должен быть вытянут по направлению восток-запад, а корневище направлено к югу? При такой посадке в полдень солнце будет максимально прогревать корневище и стимулировать образование цветочных почек.
3. Примерно 1/3 часть корневища должна остаться на поверхности? Не нужно бояться оставить часть "спинки" корневища на поверхности, если ирису это не понравится, он затащит себя корнями поглубже, а вот если Вы его заглубите, откопаться он не сможет...
4. Лучше оставить их без полива, чем залить?
 
Если это в книжках написано, и Вы делаете это так, значит либо почва, либо удобрения...
Еще раз повторю, это относится только к таким:


цитата

Offline


25 сентября 2008, 14:44
я все удивлялась - почему нет темы о моих обожаемых бородатых ирисах?
оказывается - надо искать в "выгонке луковичных" !))))))))))))


цитата

Offline


06 декабря 2008, 22:16
скажите пожалуйста, купила фрезию, луковки. Расскажите когда и как сажать если в горшок, и если в огород, какое время года.

цитата

Offline


19 декабря 2008, 21:20
Я советую начинать с тюльпанов! По прихотливости они средне и супер особые условия ненужно ..

цитата

Offline


19 декабря 2008, 21:33
nikolaev79;22287
Я советую начинать с тюльпанов! По прихотливости они средне и супер особые условия ненужно ..

Вообще лучше начинать с гиацинтов и нарцисс,им не нужно таких условий как у тюльпанов,нет строгого по температуре и периоду времени-охлаждения.Многие гиацинты можно сразу после посадки выгонять в воде.


цитата

Offline


22 декабря 2008, 18:36
Уважаемые форумчане! Подскажите, что делать дальше с
крокусами?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»