Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   14
Быстрый переход
12 декабря 2008, 08:18
Katrine, конечно покажу Very we!
Ждем-с....


цитата

Offline


12 декабря 2008, 09:00
Что делать? На новой орхе начали сохнуть достаточно крупные бутоны!!! Как ВЫ думаете, в  чем дело?



цитата

Offline


12 декабря 2008, 10:04
Кама;21842
Что делать? На новой орхе начали сохнуть достаточно крупные бутоны!!! Как ВЫ думаете, в  чем дело?
Если только купленая, то может сушить бутоны из-зи смены места жительства. Акклиматизация так сказать. Если ЭТО будет принимать массовый характер, то нужн задуматься об условиях содержания.


цитата

Offline


12 декабря 2008, 10:20
Ребята, делюсь плачевным опытом!!!
Увлекалась горячем душем, на листьях фалов стали появляться как прозрачные пятна, но твёрдая ткань, точно не гниль. Сначала переживала что какаято болячка, потом спецы объяснили причину. Так что всё хорошо, но вмеру Well


цитата

Offline


12 декабря 2008, 10:25
Анютик;21847
Ребята, делюсь плачевным опытом!!!
Увлекалась горячем душем, на листьях фалов стали появляться как прозрачные пятна, но твёрдая ткань, точно не гниль. Сначала переживала что какаято болячка, потом спецы объяснили причину. Так что всё хорошо, но вмеру Well
Анютик, будьте добры, расскажите подробнее, с чем именно вы переборщили. И если можно покажите фото Poorly , чтоб не повторять Ваших ошибок


цитата

Offline


13 декабря 2008, 22:04
Рассказваю что сейчас с моей страдалицей. Я ее тогда подчистила,вытащила из горшка,корней хороших было мало,я все пообрезала и потом посадила. И стоит она несчастная уже 4 месяца и никаких признаков ни жизни ни смерти не подает. Не растет,но и не умирает. Корни просматриваются через горшок и мне кажется что они тоже себя плохо чувствуют,но вытаскивать ее опять не хочется,т к не знаю переживет ли она это-и так еле живет..Что с ней делать-не знаю..(((:mad:

цитата

Offline


18 декабря 2008, 12:49
Просмотрела какие проблемы с фаликом у Katrine, у меня все тоже самое ( только пятнышки у основания двух листиков, одно маленькое второе среднего размера) думала, что ничего страшного в этом нет, все в норме. Прочитала и забеспокоилась, что же все-таки за пятна, на всякий случай прижгла зеленкой. На моем фалике пятнышки сухие, клеща тоже неувидела. Чем лечить?

цитата

Offline


22 декабря 2008, 11:22
Если пятнышки сухие и никаких проблем у фалика нет (если листья не желтеют и не отпадают)-то пока делать ничего не надо,просто наблюдайте и все,а если начнутся проблемы,то это скорее всего грибок.

цитата

Offline


22 декабря 2008, 12:08
Листья стали мягкими, как-то поникли, пятнышко хоть и сухое но увеличивается в размерах.

цитата

Offline


22 декабря 2008, 12:33
Ну я бы на вашем месте подчистила бы те места с пятнами,но я не такой уж и большой спец чтоб давать советы..Может наши знатоки что-то посоветуют?

цитата

Offline


22 декабря 2008, 14:25
Может попробовать замазать кашицей из фундозола? Иногда помогает.

цитата

Offline


22 декабря 2008, 17:51
Помогите пожалуйста! Месяц назад подарили на день рожденья фаленопсис... на нем было 3 цветочка и еще 3 бутона... через неделю пребывания у меня они опали. Я прочитала что это бывает - из-за транспортировки. Недавно завяли и опали цветочки, а новые почечки которые начали вылазить тоже начали увядать Not so((( Смотрю и веточка на которой были цветы начала желтеть... Что с ним делать? помогите пожалуйста... поливаю раз в неделю методом погружания (оставляю на час). Так же опрыскиваю... так как стоит он у меня на окне и от батареи идет тепло и сушит. как мне ему помочь? будет ли он опять цвести? Not so
P.S: листочки пока вроде твердые и зеленые
Вот фото
Заранее спасибо за совет!


цитата

Offline


22 декабря 2008, 18:31
Ну на вид он довольно жизнерадостный..вы попробуйте отрезать кусочек цветоноса который засыхает,может остальная часть не засохнет и еще будет цвести..А вообще цветонос у фаликов отсыхает,когда с него уже ничего цвести не будет,т е когда он становится безполезным,но даже если он у вас засохнет-не переживайте,(если общее состояние цветка будет нормальное), через пол годика где-то он выпустит новый цветонос и будет вас сново радовать.

цитата

Offline


22 декабря 2008, 19:17
Спасибо большое! Well надеюсь что опять будет цвести... наверное уже купили его в не самом свежем состоянии Not so а его просто ножиком тот кусочек срезать? и прижечь чем-то типа спирта? или не надо прижигать?

цитата

Offline


22 декабря 2008, 20:13
;)Можно ножиком,а можно ножницами,как удобно вам. Я свои не прижигала никогда.

цитата

Offline


22 декабря 2008, 20:42
У меня тоже была такая история, я очень переживала, кстати тоже с первым. Вы его отрежте до первой почки сразу после засохшего фрагмента, если дальше пойдет сохнуть, то отрежте возле следующей почки, только не прямо возли почки, а за 1см от нее

цитата

Offline


22 декабря 2008, 21:02
ок) спасибо, отрезала Well пока сильно далеко не заходила - только то что пожелтело срезала... и на всякий случай зеленкой помазала Well масик Well надеюсь опять станет красивый!)

цитата

Offline


22 декабря 2008, 21:27
Fresita;22493
Помогите пожалуйста! Месяц назад подарили на день рожденья фаленопсис... на нем было 3 цветочка и еще 3 бутона... через неделю пребывания у меня они опали. Я прочитала что это бывает - из-за транспортировки. Недавно завяли и опали цветочки, а новые почечки которые начали вылазить тоже начали увядать Not so((( Смотрю и веточка на которой были цветы начала желтеть... Что с ним делать? помогите пожалуйста... поливаю раз в неделю методом погружания (оставляю на час). Так же опрыскиваю... так как стоит он у меня на окне и от батареи идет тепло и сушит. как мне ему помочь? будет ли он опять цвести? Not so
P.S: листочки пока вроде твердые и зеленые
Вот фото
Заранее спасибо за совет!

Вот такие сообщения нужно ставить в пример! Браво! Все по сути и с фото.
 
Теперь по делу - растение очень даже крепкое, по этому зацвести уже должно к весне. То что у него опали цветы и бутоны это реакция на смену условий и как Вы уже заметили от горячего воздуха батареи. В таких случаях рекомендуют накрывать батарею влажным полотенцем или ставить растения на поддоны с влажным керамзитом.
Цветонос я бы срезал ровно пополам. Так он быстрее бы надумался цвести, ну это если он надумает конечно. Никаких ухищрений сейчас не нужно, полив как Вы заметили погружением, опрыскивания и подкормки сейчас лучше производить раз в месяц специальным удобрением.
 
Успехов Вам!


цитата

Offline


22 декабря 2008, 22:43
Я новичек, поэтому удобрения нужные и их названия даже не знаю. Будьте добры, посоветуйте! Well и где их можно купить?
В одной статье прочитала что раз в месяц для усиления цветения развести в литре воды пару капель магния сульфата (продается в аптеках). Один раз попробовала - но помогает ли - не знаю.
А вот у меня еще вопрос - начиталась в интернете про полив горячим душем. Стоит ли мне поэксперементировать или продолжать погружать?


цитата

Offline


22 декабря 2008, 22:52
Хорошая Мастер Цвет для орхидей корневая подкормкаи Доктор Фоли на листья. А про горячий душ сказать сложно,я не сторонник горячего душа,т к считаю что у нас слишком плохая вода из-под крана,но некоторые очень хорошо отзываются о нем.. Это решать вам. Ничего,повозитесь чуть чуть с фаликом,а потом уже на собственном опыте будете решать что хорошо для него,а что плохо.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?