Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14
Быстрый переход
07 февраля 2009, 20:28
К сожилению, фото только с моб.

цитата

Offline


07 февраля 2009, 20:35
ksyuhsa;25751
Стоит она под лампой постоянно освещение достаточно,  но действительно рядом батарея, хотя она не жарит.  температура сейчас на балконе 23.
Света от такой лампы мало очень. Лампа случайно не накаливания?


цитата

Offline


07 февраля 2009, 20:47
Лампа энергосберегающая, 12ват дневного света. А какую  надо если эта неподходит?

цитата

Offline


07 февраля 2009, 20:53
ksyuhsa;25761
Лампа энергосберегающая, 12ват дневного света. А какую  надо если эта неподходит?
Маловато.
Попробуйте поискать специальную фитолампу и расположить ее нужно будет где-то в сантиметрах 20 от растения.


цитата

Offline


07 февраля 2009, 21:13
Спасибочки.

цитата

Offline


09 февраля 2009, 12:50
С этим фаликом у меня целая история, купила с поломанным цветоносом уже 1,5 года он у меня и никаких движений, листочки только растут уже 10 листиков, а недавно полез наконецто и полез на зло всем крючком, я расмотрела уже бутончик формируется как его вытащить? разрезать листик?
качество фото :mad:  Ваше мнение?


цитата

Offline


09 февраля 2009, 13:51
Мышка, какая именно орха?

цитата

Offline


09 февраля 2009, 23:32
Мдааа..... никто ничего не советует, я на свой риск разрезала листик и освободила цветонос, думаю всё будет в порядке.Very we!

цитата

Offline


10 февраля 2009, 00:11
ksyuhsa;25957
Мдааа..... никто ничего не советует, я на свой риск разрезала листик и освободила цветонос, думаю всё будет в порядке.Very we!

Я бы конечно не резала листик,но ничего страшного думаю не произойдет..покажете потом что получилосьWell


цитата

Offline


10 февраля 2009, 17:48
Обязательно покажу пусть выпрямиться немного, а то он прям в дулю скручен (цветонос я имею в виду).

цитата

Offline


10 февраля 2009, 19:45
ksyuhsa, у меня тоже совсем недавно была такая же ситуация: цветонос упрямо хотел прорости сквозь листик, но силенок оказалось маловато. Я подрезала листочек с одной стороны стебля. Сейчас цветоносик вырос уже сантиметров на 15 и выровнялся. Хотя сначала пришлось покрутить его относительно солнышка Well Листочек растет себе как и рос, место среза присохло, а сам весь зелененький:p . Единственное, старюсь его теперь как можно меньше тревожить

цитата

Offline


25 февраля 2009, 18:07
Помогите пожалуйста советом: в сентябре - октябре купила в уценке фал., красивенький, здоровенький - просто "огурчик" - что листики, что корешки. Уже 1,5 месяца цветочному побегу (домашнего "производства"), жду самого сокровенного - "какой же???" и вот ужас, заметила,что цветоножки и бутоны как-то подвяли и потускнели, и вообще ни один фалик у меня ещё так долго не раскрывалсяNot so Что с ним, может быть можно чем-то помочь, так хочется увидеть цветочек?Not so Да, полив регулярно раз в 10-14 дней, подкормка через полив чередую корневую и по листу, цветочный побег не мочу.

цитата

Offline


26 февраля 2009, 11:54
Ну на вид у Вас очень здоровый фалик,но мне кажется что полив в 10-14 дней маловато,учитывая то,что когда фалик зацветает-ему просушки не нужны совсем.Он больше потребляет влаги.
Так что попробуйте почаще поливать,и потом похвастаетесь нам своей красотой)))


цитата

Offline


26 февраля 2009, 20:13
Katrine  , спасибо за внимание, буду ждать, но как-то тревожно мне......

цитата

Offline


26 февраля 2009, 20:23
svetoks67;27261
Помогите пожалуйста советом: в сентябре - октябре купила в уценке фал., красивенький, здоровенький - просто "огурчик" - что листики, что корешки. Уже 1,5 месяца цветочному побегу (домашнего "производства"), жду самого сокровенного - "какой же???" и вот ужас, заметила,что цветоножки и бутоны как-то подвяли и потускнели, и вообще ни один фалик у меня ещё так долго не раскрывалсяNot so Что с ним, может быть можно чем-то помочь, так хочется увидеть цветочек?Not so Да, полив регулярно раз в 10-14 дней, подкормка через полив чередую корневую и по листу, цветочный побег не мочу.
Полив должен осуществятся после просыхания субстрата, это в среднем 5-7 дней... максимум 10. Мне кажется тут просто поливом нужно наладится.
А вообще как заметила Katrine, у Вас очень хорошее растение!


цитата

Offline


26 февраля 2009, 23:56
Ну насчет "полива в среднем раз в 5-6 дней", я бы с такой уверенностью не говорила... К каждому растению нужно подходить индивидуально. Ведь есть такие факторы как фракция субстрата, объем вазона, температура содержания и влажность. Я свои фалики поливаю раз в 2-3 недели, но обязательно каждый день опрыскиваю листья и верхний слой субстрата. А увеличивать частоту полива зимой, да и еще когда бутоны набирают силу, я бы не рискнула. Можно перестараться и тогда скинет Ваш красавец все бутоны. А вид у него вполне здоровый. Скорее всего ему просто не хватает сейчас света и тепла.
И еще не нужно забывать орхидеям важен не полив, а влажность, а это "немножко" разные вещи.


цитата

Offline


27 февраля 2009, 10:08
Привет всем.  Муж подарил орхидею на День Св.Валентина, но на корешках , которые сверху вазона, появились пятнышки сухие Not so , в чем может быть проблема? Поливаю , погружая в воду на 30 мин. раз в неделю.

цитата

Offline


27 февраля 2009, 16:10
У фаленопсиса сохнут бутоны!Отчего это может быть? Может, холодно ему?

цитата

Offline


27 февраля 2009, 18:00
Candy;27484
У фаленопсиса сохнут бутоны!Отчего это может быть? Может, холодно ему?
У меня тоже такое было, перестал терять бутоны и расцвёл после того, как переставила в местечко потеплееWell


цитата

Offline


01 марта 2009, 21:35
Candy;27484
У фаленопсиса сохнут бутоны!Отчего это может быть? Может, холодно ему?

У меня тоже такая проблема с фаликом все бутончики скинул, один открылся, и тепло ему и светло, полив 1 раз в н. брызгаю почти каждый день и всё равно ему что то ненравиться:mad:


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща