Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   14
Быстрый переход
04 октября 2008, 10:10
все, листья все пожухли и отвалились. осталась одна довольно таки хорошая корневая и цветонос....

цитата

Offline


04 октября 2008, 23:45
kishkot;17693
все, листья все пожухли и отвалились. осталась одна довольно таки хорошая корневая и цветонос....
Фото можно ?


цитата

Offline


05 октября 2008, 15:43
у меня милтония цвела летом, ботва хорошая, а вот корни вызывают сомнения. я чайник в орхидеях, подскажите надо ли, что-то с ней делать и что?
[/IMG]


цитата

Offline


06 октября 2008, 13:08
что значит - вызывают сомнения? они сухие или мокрые? сложно ответить вам, можно подробнее описать вашу проблему.

цитата

Offline


06 октября 2008, 13:29
часть как бы трухлявые. легко ломаются в пальцах и остается лишь тоненькая ниточка в середине. это сверху а что там внутри я не знаю, горшок не прозрачный.

цитата

Offline


06 октября 2008, 17:57
ну не знаю, как это вы себя здерживаете, я уже давно вытянула бы его из горшка, чтобы увидеть какие корни в нутри.

цитата

Offline


06 октября 2008, 19:44
вытащила я ее. сверху земля для орх. где-то 1 см а дальше кусочки синтетического ватина или как вы его зовете. корни идут по верху и по стенке в середине их нет или плохие, но не слизские а именно трухлявые, не эластичные а ломкие. может старые отжившие, я не знаю как они должны выглядеть. теперь возникает вопрос как узнать когда ее нужно поливать. решила пока не пересаживать.на ту массу зелени корней не очень-то и много. что скажете?
[/IMG]
там один корешок хорошо видно на конце идет нитичкой.


цитата

Offline


06 октября 2008, 20:06
все ясно, освобождайте корни от этой гадости, плохие обрезайте(срез замазать зелёнкой), потом подсушить немножко( оставить без субстрата часов на 6-70 и только потом посадить в нормальный субстрат,а через 2-3 дня можно будет полить.

цитата

Offline


06 октября 2008, 20:37
большое спасибо!! а 6-70 часов это опечатка? если нет то как понять достаточно 6, или надо 3-4 дня?

цитата

Offline


06 октября 2008, 21:05
опечатка, 6-7часов. иногда сушат до 12часов.

цитата

Offline


14 октября 2008, 22:02
Вот этот пенек :mad:

А вот его корни


цитата

Offline


23 октября 2008, 20:48
еще раз огромное спасибо! пациент чувствует себя прекрасно. растит новые росты! Well

цитата

Offline


23 октября 2008, 23:09
здравствуйте, я здесь новичок. хочу спросить: у меня милтония отцвела и активно стала выпускать новые листочки, но их много они относительно небольшие и что, самое неприятное, они все( новые) гармошкой... я ее удобряю, как положено, купаю! подскажите пожалуйста, в чем дело.Poorly

цитата

Offline


24 октября 2008, 11:20
Здравствуйте! Скорей всего недостаток влаги.  Поддон с мокрым керамзитом может решить вашу проблему. и еще полезно почитать здесь http://www.orchidee.ru/. не знаю, что вам там откроется, найдите агротехнику выращивануя и милтония.
А ваще, я тут тоже не давно, может эксперты появятся, насоветуют чего.


цитата

Offline


24 октября 2008, 14:30
Кама;18502
здравствуйте, я здесь новичок. хочу спросить: у меня милтония отцвела и активно стала выпускать новые листочки, но их много они относительно небольшие и что, самое неприятное, они все( новые) гармошкой... я ее удобряю, как положено, купаю! подскажите пожалуйста, в чем дело.Poorly
Возможно, что это от недостаточной влажности. Хотя,у Мильтонии очень много факторов может вызвать рост гармошкой.


цитата

Offline


24 октября 2008, 16:35
спасибо большое за советы. влаги вроде достаточно, а вот поддона с керамзитом нет... наверное нужно приобресть! тем более что уже включили отопление!

цитата

Offline


26 октября 2008, 11:23
Ребята, помогите советом!
Купила в сентябре два фалика - вот такие красавцы были

И вот начали все цветы разом вянуть - вот

Что с ними не так, а?


цитата

Offline


26 октября 2008, 11:50
kishkot интересный эксперимент

цитата

Offline


26 октября 2008, 18:03
Ritko, есть  предположение, что вянет потому, что пришло ему время отцвести, Ведь я так понимаю, вы его купили цветущим, а сколько он цвел до этого вы же не знаете.

цитата

Offline


26 октября 2008, 20:37
купила неделю назад фаленопсис,а сегодня он у соцветий капельки показал........:confused:помогите!!!!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща