Страница: 1   ... 10 11 12 13  14 
Быстрый переход
11 октября 2009, 21:46
Ох.. даже не знаю с чего начать.. Короче где-то недели три назад купила себе новый фалик. Осмотрела корни - вроде не безнадежный. На цветонос особо не смотрела. А там... не знаю кто, но имеет весьма устрашающий фид. Бедая штучка с кучей ног, сидит на одном месте, и еще есть хвост, как две нити... сидят они в белой как-будто муке.. цветы вроде цвели по графику, а на отцвевших они какой-то липкий сок выделяют, а может это и сам цветок. На листьях и корнях вроде нет ничего... короче я их попыталась заснять.. не уверена что получилось качественн, но как получилось. Жду Ваших советов по поводу метода избавления от врагов, господа..




цитата

Offline


11 октября 2009, 22:22
Aliska, сия пакость называется мучнистый червец. Убрать стервеца ваткой, смоченной в водке, тщательно протереть все растение, убирая липкие следы. Я не сторонник многократной хим.обработки, и, если пакостей немного, лучше после протирки химией не обрабатывать. Ну, это мое мнение.

цитата

Offline


12 октября 2009, 09:04
Ужас... Спасибо огромное.. а можно просто обрезать цветонос, он все равно уже отцветает.. а средоточие зла именно там. а ими другие растюхи могут заразиться? они только на цветах обитают?

цитата

Offline


12 октября 2009, 22:41
Переловите это "зло" и казните! Может, не стоит резать цветонос... Хотя у меня одну особь я выловила тоже на цветке непосредственно. Ничего, казнила, а орхочка  вновь зацвела на продолжении цветоносаYes

цитата

Offline


01 ноября 2009, 11:06
Добрый день, находится на реабилитации у меня вот такая орхочка:
 

 
мы потихоньку отращиваем корни, но сегодня я увидела что с воздушным корнем что-то происходит:
 

 
подскажите, что это с ним? Неужели это я его обожгла удобрением?


цитата

Offline


06 ноября 2009, 11:53
Yarina1, а цветонос я все-таки обрезала, вроде зло пропало Well но все орхи еще  под наблюдением.

цитата

Offline


06 ноября 2009, 15:15
Больные, ослабленные растения, растения после пересадки - не удобряются.... Удобрением Вы стимулируете рост зеленой массы или цветение, что делать нельзя. Для начала орхе необходимо восстановить корневую систему и только после этого ее надо будет удобрять. Лучше протирайте или опрыскивайте листики водичкой с сахаром - это поможет восстановиться листикам и никаких удобрений.

цитата

Offline


06 ноября 2009, 17:40
ого... спасибо за ответ, а то я его активно удобряю уже пол года... теперь не буду.. а водичка с сахаром восстанавливает тургор листьев? а в какой пропорции?

цитата

Offline


06 ноября 2009, 23:36
Да, если конечно не совсем повявшие листики, то очень хорошо повышает тургор. Пропорцию, точно не скажу, я делаю на глаз (примерно хорошая щепотка на литр), если не будет помогать, можете увеличить пропорцию.

цитата

Offline


07 ноября 2009, 10:12
Они, думаю, сильно подвявшие уже месяцев 7. Очень тонкие вялые и дряблые.. И горячий душ не помогает.

цитата

Offline


07 ноября 2009, 22:37
И вот новая напасть.. сегодня просто не смогла пройти мимо, жаль было растюху.. купила, но в точке роста непорядок какой-то, вроде и не гниль, но и здоровой ее не назовешь, выкладываю фото: фас, профиль, подскажите будет ли пациент жить?


и еще немного беспокоят царапинки или наросты иди не знаю что коричневатое на основании листа...

Заранее спасибо за подсказку!


цитата

Offline


07 ноября 2009, 23:52
Честно говоря, не очень хорошо видно(или я не в том состоянии чтобы внимательно рассмотреть), но похоже на то что центр рост у этой орхи загнил... Ваши действия... Ухаживаем за орхочкой, как и за всеми остальными и следим, чтобы в центре роста не собиралась вода, так как повторное загнивание происходит намного быстрее... и ждем появления деток или на цветоносе или на материнском растении. Растюха достаточно большого размера и при надлежащем уходе может порадовать Вас еще не одним цветением, а появление деток - ситуация индивидуальная, может занять от месяца до года (мои стоят уже полгода и пока деток не видно)

цитата

Offline


08 ноября 2009, 00:29
Спасибо!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 10 11 12 13  14 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща