Страница: 1   ... 20 21 22 23  24  25 26 27 28 ...   33
Быстрый переход
31 июля 2009, 11:05
АроматЛ;34818
Здравствуйте! К сожалению не могу найти информацию о драцене бамбук сприраль на конце, проблема в том , что она у меня стоит в воде и недавно начала у основания подгнивать(воду я меняла раз в неделю), я обрезала подгнившие части, вымыла и поставила опять в воду, оно опять подгнивает и вода имеет неприятный запах, не знаю как быть, если кто знает , прошу совета, спасибо

 
Информация здесь http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1661


цитата

Offline


31 июля 2009, 11:07
АроматЛ;34818
Здравствуйте! К сожалению не могу найти информацию о драцене бамбук сприраль на конце, проблема в том , что она у меня стоит в воде и недавно начала у основания подгнивать(воду я меняла раз в неделю), я обрезала подгнившие части, вымыла и поставила опять в воду, оно опять подгнивает и вода имеет неприятный запах, не знаю как быть, если кто знает , прошу совета, спасибо

 

Налейте   в чистую ёмкость свежую воду, в которую бросьте несколько кусочков древесного угля (а при его   отсутствии - несколько таблеток активированного угля из аптеки).


цитата

Offline


09 августа 2009, 11:55
Большое всем спасибо за ответ!

цитата

Offline


12 августа 2009, 23:39
У МЕНЯ НЕДАВНО ЦВЕЛА ДРАЦЕНА ДУШИСТАЯ!НА НОЧЬ ВЫНОСИЛ ИЗ КОМНАТЫ.ЗАПАХ ПРИЯТНЫЙ,НО УЖ БОЛЬНО НАСЫЩЕННЫЙ К ВЕЧЕРУ!Very we!

цитата

Offline


13 августа 2009, 10:18
Поздравляю! Значит, ей у Вас понравилось!(а я теперь буду знать, как она называется)Well

цитата

Offline


13 августа 2009, 10:37
bussel61;35455
У МЕНЯ НЕДАВНО ЦВЕЛА ДРАЦЕНА ДУШИСТАЯ!НА НОЧЬ ВЫНОСИЛ ИЗ КОМНАТЫ.ЗАПАХ ПРИЯТНЫЙ,НО УЖ БОЛЬНО НАСЫЩЕННЫЙ К ВЕЧЕРУ!Very we!

Вот это да! Такую драцену впервые вижу цветущей! Даже очень красиво.


цитата

Offline


13 августа 2009, 16:49
Мне ее отдали родственники 3 года назад.Она у них почти "загнулась" и ее хотели выбросить.Я ее выходил и видимо в знак благодарности она зацвела!Хотя я больше увлекаюсь орхидеями.Well

цитата

Offline


13 августа 2009, 21:43
Склоняюсь к тому, что именно в знак благодарностиVery we! А по поводу орхидей, надеюсь, порадуете нас своими питомцами, мы с удовольствием полюбуемсяWell в соответствующей теме;)

цитата

Offline


14 августа 2009, 01:04
Лениво искать другие темы,если интересно закидываю несколько фоток моих любимиц!

цитата

Offline


14 августа 2009, 08:38
Чудо из чудес)
А на что запах драцены похож?


цитата

Offline


14 августа 2009, 12:21
MAXIMUS;35492
Чудо из чудес)
А на что запах драцены похож?

Запах похож на запах меда,но более острый.Причем с утра совсем не пахнет,но к вечеру так сильно начинал благоухать,что приходилось на ночь выносить из спальни.И еще на лепестках цветков было много липких капелек сиропа.Well


цитата

Offline


18 сентября 2009, 12:15
Здравствуйте подскажите пожалуйста названия моих красавиц потому что кроме как драцены я о них ничего незнаю.

цитата

Offline


18 сентября 2009, 12:37
Купила недавно две одинаковые маленькие драценки в "вашем саду". Одна нормальная, а у второй новые листики растут какие то с коричневыми точками (на фото).
Обе драценки пересаженны и в остальном очень даже симпатичные)
з.ы. на фото видно, что такие же точки есть и на листике что вырос до этого еще в теплице..но на новых их больше уже.. Что это может быть???


цитата

Offline


18 сентября 2009, 20:06
@irin@;36816
Здравствуйте подскажите пожалуйста названия моих красавиц потому что кроме как драцены я о них ничего незнаю.
На первом фото Dracaena fragrans, на втором и третьемmarginata.


цитата

Offline


18 сентября 2009, 20:08
tsoksi;36819
Купила недавно две одинаковые маленькие драценки в "вашем саду". Одна нормальная, а у второй новые листики растут какие то с коричневыми точками (на фото).
Обе драценки пересаженны и в остальном очень даже симпатичные)
з.ы. на фото видно, что такие же точки есть и на листике что вырос до этого еще в теплице..но на новых их больше уже.. Что это может быть???
Плохо видны сами пятна.
Не исключаю вариант повреждения молодых листьев еще на ферме в Голландии или в теплице. Во всяком случае кажется что это больше механические повреждения.


цитата

Offline


18 сентября 2009, 20:41
MAXIMUS;36852
Плохо видны сами пятна.
Не исключаю вариант повреждения молодых листьев еще на ферме в Голландии или в теплице. Во всяком случае кажется что это больше механические повреждения.
Макс,дело в том что к тем которые уже были я как то спокойно отнеслась..а вот на  фото листочки которые только-только появляются , уже у меня дома,т.е. при покупке этих листов вообще не было ((...
Ладно, будем наблюдать если будет прогрессировать потревожу еще)


цитата

Offline


19 сентября 2009, 10:18
Макс бодскажите пожалуйста на втором фото драцена после опрыскивания от паутинного клеща, сколько раз желательно обработать её от этих насекомых.
Обрабатывала Актелликом.
Хортя почитав ваш форум я уже думаю что это был червец мучнистый...
Подскажите что делать дальше.
 


цитата

Offline


22 сентября 2009, 22:09
@irin@;36880
Макс бодскажите пожалуйста на втором фото драцена после опрыскивания от паутинного клеща, сколько раз желательно обработать её от этих насекомых.
Обрабатывала Актелликом.
Хортя почитав ваш форум я уже думаю что это был червец мучнистый...
Подскажите что делать дальше.

 
А почитайте еще здесь статью  нашего специалиста об обработке растений: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html


цитата

Offline


04 декабря 2009, 19:03
Привіт!
Допоможіть, будь-ласка!!!
У моєї драцени сохнуть кінчики листочків!
Купила місяць тому. Тиждень тому зробила перевалку.
Стоїть вона на підвіконнику, але сонця там не дуже багато. Підливаю по мірі підсихання грунту.[/font]
Tears


цитата

Offline


04 декабря 2009, 19:06
Ната-Натуся
Привіт!
Допоможіть, будь-ласка!!!
У моєї драцени сохнуть кінчики листочків!
Купила місяць тому. Тиждень тому зробила перевалку.
Стоїть вона на підвіконнику, але сонця там не дуже багато. Підливаю по мірі підсихання грунту.[/font]
Tears

Сохнут кончики листьев - типичный признак недостаточной влажности воздуха.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 20 21 22 23  24  25 26 27 28 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!