Страница: 1   ... 24 25 26 27  28  29 30 31 32 ...   33
Быстрый переход
24 июня 2010, 10:02

Последний раз редактировалось,24 июня 2010г.     10:05

вот оно какое


цитата

Offline


07 сентября 2010, 18:36
Подскажите, какое растение можно посадить в горшок к драцене? С одной драценой у меня уже живут фиалка и бегония.С другой хочется посадить что-то другое.

цитата

Offline


07 сентября 2010, 20:13
Можете посадить солейролию -
 

 
фикус крохотный -
 

 
Такие растения не только украсят горшок, а еще и будут создавать дополнительный микроклимат и будут регулировать водный обмен.


цитата

Offline


10 октября 2010, 18:20
Интересно, как быстро растет драцена "Манджетта"? Сколько сантиметров она может прибавить в год?

цитата

Offline


12 октября 2010, 13:11
Все зависит от условий содержания.

цитата

Offline


17 ноября 2010, 10:19
Здравствуйте!
 
Я забрала у сестры в сентябре месяце драцену (по ходу Маргинату). и недавно у меня появились с ней проблемы. Во первых хочу рассказать как она выглядит: это маленький ствол длиной см 10-15,  в ширину см 2-4 (явно был обрезан когда-то в свое время, так как посередине видно обрез), из ствола растут 3 длинных ветки около 30 см, даже наверное больше. На ветках много-много листьев темно-зеленого цвета с темно красными полосками по краям. Ветки эти тонкие шириной около 1 см. листьев очень много, они начинаются с самого основания, их прям очень много, вся ветка прям усыпала этими длинными листиками, видно тяжело растению, т.к. оно немного заваливается в сторону. Где-то в середине октября я его решила подкормить и налила в лейку немного какого-то средства для комнатных растений, все так как там описывалось, но потом забыла про него и поливала таким образом свое растение в течение 2 недель! Верхние новые листики торчат как рожки, нижние поникли, опустились. поставила его на подокойник посчитав что может ему мало света, листики не поднимаются. Когда вчера прочитала впервые все вопросы и ответы, обнаружила что верхние листики (новенькие) закручиваются по краям, не все, а так штук 5 максимум. Все листья выглядят здоровыми всеу  них нормально
 
У меня вопрос,
1.может я его перекормила этим удобрением?
2. стоит ли обрезать растение чтобы ему не было так тяжело и чтобы оно не заваливалось, или просто подставить ему палку
3. Я поливаю его через день и опрыскиваю его каждый день. Не мало ли? Очень боюсь перелить или пересушить!
 
Никаких вредителей и плохих вещей на ней не заметила. Только есть белые разводы на листьях, но думаю что это просто он высохших капелек воды.
 
За этим цветочкой ухаживала сестра, сейчас ее нет в живых, хочу сохранить хоть какой-то ее цветочек, я свою драцену очень полюбила и очень преживаю за нее.


цитата

Offline


17 ноября 2010, 11:07
Да, белые разводы - это от воды. Поливать через день - это часто. Хотя не зная какая температура в комнате, стоит ли цветок на подоконнике над жаркой батареей или нет. А может подоконник холодный? тяжело однозначно ответить на Ваш вопрос.
 
О поливе советую прочесть (это важно) http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Желательно бы фото Вашего растения.


цитата

Offline


17 ноября 2010, 11:17
фото попробую завтра вставить

цитата

Offline


18 ноября 2010, 17:13
не получается почему-то вставить фотографию

цитата

Offline


18 ноября 2010, 17:20
Как вставить фото: http://www.vashsad.ua/forum/posts/3607/

цитата

Offline


05 февраля 2011, 09:13
Добрый день. Хочу спросить у знатоков. Что то моя драцена, роскошная, начала сушить нижние листья и сбрасывать. Я думала, что это старые листья себе сохнут и опадают. Но процес движется кверху. Большие, относительно не старые листья желтеют, а потом засыхают. Поливаю не часто, по мере подсыхания земли. Не заливаю, не засушиваю. Пересмотрела листья, вроде никаких паразитов нет. К тому же я в декабре обрабатывала все комнатные актеликом от трипсов. К чему бы это?Not so

цитата

Offline


05 февраля 2011, 10:00
HereФото!

цитата

Offline


05 февраля 2011, 10:35
Mila_Sa
Добрый день. Хочу спросить у знатоков. Что то моя драцена, роскошная, начала сушить нижние листья и сбрасывать. Я думала, что это старые листья себе сохнут и опадают. Но процес движется кверху. Большие, относительно не старые листья желтеют, а потом засыхают. Поливаю не часто, по мере подсыхания земли. Не заливаю, не засушиваю. Пересмотрела листья, вроде никаких паразитов нет. К тому же я в декабре обрабатывала все комнатные актеликом от трипсов. К чему бы это?Not so

Здравствуйте, Mila_Sa!
Я хочу спросить, на листьях растения присутствуют такие пятна?




С ув. Сергей


цитата

Offline


05 февраля 2011, 14:15
Добрый день. Да присудствуют. Нижние листья, старые,  с которыми она покупалась именно так посохли и отпали. А сейчас верхние начали желтеть,  потом так же сохнуть. фото чуть пожже выставлю.
Последний раз редактировалось,05 февраля 2011г.     14:16
Буквально летом у меня была здоровая раскошная драцена, фото можете посмотреть на этой страничке в самом верху. а сейчас засыхает...Not so


цитата

Offline


05 февраля 2011, 15:08


цитата

Offline


05 февраля 2011, 21:26
Mila_Sa
Спасибо, что выставили фото так легче определить причину заболевания растения.
На Вашем растение присутствует грибковое заболевание альтернариоз ( или ранняя сухая пятнистость), заболевание проявляется от  перепада температуры, недостатка влаги в земляном коме.  Листья, пораженные грибком, удаляете, проводите трехкратную обработку методом опрыскивания фунгицидными препаратами с интервалом 7 дней.
1. Фундазол - 0,5 чайной ложки на 1 л воды.
2. Акробат  - 1 чайная ложка на 1,5 л воды.
3 Альет     - 0,5 пакета на 1 л воды.
С каждым опрыскиванием  Вы проливаете растения препаратом Чаркор 1 ампула на 1 л воды.
С ув. Сергей


цитата

Offline


05 февраля 2011, 21:51
Спасибо Вам большое. буду бороться. Где оно только берется все!I am malicious

цитата

Offline


05 февраля 2011, 23:43
Mila_Sa
Спасибо Вам большое. буду бороться. Где оно только берется все!I am malicious
Всегда рад помочь!Well


цитата

Offline


06 марта 2011, 16:30
Мне подарили в июне драцену, я её пересадила, она нормально росла и вот в течении уже месяца/полтора стали нижние листики по одному в 2-3ри дня желтеть,а потом опадать...
Что это может быть.
Что делать?
Фото:



цитата

Offline


06 марта 2011, 20:36
Здравствуйте, Dtheyxbr!
Причины пожелтение листьев у драцены:
1. Недостаток влаги (Полив по мере подсыхание земли, когда земля подсохнет на глубину на 1/3 вазона).
2. В зимний период недостаток света, плюс еще балкон.
3. Растение не удобряется.
4. Сквозняки.
5. Паутинный клещ (На обратной стороне листовой пластине присутствует паутинка).
6. Передозировка удобрением (Ожог корневой системы).
7. Не производится опрыскивание листовой пластины (Пыль препятствует проникновению ультрафиолета и поглощение влаги).
 
С ув. Сергей.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 24 25 26 27  28  29 30 31 32 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: