Страница: 1   ... 23 24 25 26  27  28 29 30 31 ...   33
Быстрый переход
14 марта 2010, 19:15
Всем добрый вечер!
Моей драцене (компактная, похожа на елочку) 7 лет.ХОчу обрезать и укоренить верхушку, но не знаю что будет со старой.Пойдут ли боковые побеги?Может у кого есть опыт размножения с таким видом драцены?
Фото не получается вставить????????
 
КАК ВСТАВИТЬ ФОТО? ПОЧЕМУ JPG -  НЕВЕРНЫЙ ФОРМАТ?
Последний раз редактировалось,14 марта 2010г.     19:17


цитата

Offline


15 марта 2010, 10:36
Не понимаю, почему у Вас с фото не получилось. Я попробовала - загружается такой формат. Может размер фото большой?

цитата

Offline


15 марта 2010, 15:47
Ошаровская
Не понимаю, почему у Вас с фото не получилось. Я попробовала - загружается такой формат. Может размер фото большой?
Может я неправильно в принципе  добавляю изображение? Если можно об"ясните схему.


цитата

Offline


15 марта 2010, 22:22

ПОлучилось загрузить фото!!!!!


цитата

Offline


12 мая 2010, 13:48
Укореняю драцену
такое состояние - нормально?
она так раскрылась на следующий день после того как поставила в воду : ) Ясно что воды ей много... стоит в воде 3 день.
А как быстро весной ждать корней?


цитата

Offline


12 мая 2010, 23:29
В воду лучше положить активированный уголь, чтобы не загнилось растение... Как только чуть-чуть появятся корешки - высаживают в почву. Поливают на следующий день после посадки.

цитата

Offline


12 мая 2010, 23:44
Площадь испарения влаги у листьев большая вот она и поникла. Этот недостаток уйдет при посадке растения в грунт корда появятся корни. В воду можно добавить немного корнеобразователя, чтобы ускорить процесс.

цитата

Offline


13 мая 2010, 12:08
Спасибо, я так и подозревала, но на всяк случай... для успокоения души: ))) Спасибо!

цитата

Offline


13 мая 2010, 12:28
Amina
Укореняю драцену
такое состояние - нормально?
она так раскрылась на следующий день после того как поставила в воду : ) Ясно что воды ей много... стоит в воде 3 день.
А как быстро весной ждать корней?

 

 
                          Здравствуйте , Amina !
 
      Предполагаю , что сдавлены сосуды ствола и по сосудам не проходит влага в верхнюю часть растения . Черенок с любого растения срезают острым ножом и резким движением - в этой ситуации сосуды остаются открытыми .
 
       Черенок драцены не обязательно ставить в воду , его можно сразу высадить в маленький вазон (диаметр 6-7 см) , после высадки сразу не поливать - подождать полного высыхания почвы , только потом сделать первый полив . Перед высадкой срежьте нижнюю часть ствола , как я уже рекомендовала выше .
 
                           С уважением , Майя .  


цитата

Offline


13 мая 2010, 15:41
СПАСИБО! Думаю в ближайшие дни срежу снова и укореню. Пусть пускает корни : ) По крайней мере Ваши советы на 100% срабатывали: ))

цитата

Offline


24 мая 2010, 20:45
Могу похвастаться пеньком: ))

цитата

Offline


24 мая 2010, 23:38
БаНдитка
На ожоги от солнца не похоже. Может, поливаете часто? Раз в неделю...при не слишком интенсивном освещении. Еще и зависит от того, какой грунт и как поливать. Я вот раньше поливала так, чтоб вода прям  в поддон стекала. Но при этом не учла, что грунт не слишком гигроскопичен((Многие растюхи просто утонули и сгнилиTears
Теперь драцены у меня живут в грунте для декоративно-лиственных, вода сразу стекает,  не задерживается в горшке на долго.Не жалуются)To wink
А брызгаете какой водичкой?
 
Вот мои обитатели.Очень люблю драценкиHeart Мечтаю собрать как можно больше сортов.

Добрый день, если не секрет где преобрели малышку с листиками с белой каймой?
Такую с желтой купила cсеб и сестре в "Вашем саду" в прошлом году..хочу такую же с белой..сестра в Херсоне тоже не против ) .Зарание спасибо за любую инфу.


цитата

Offline


25 мая 2010, 07:43
С белой каймой тоже завозят в В.С.

цитата

Offline


25 мая 2010, 22:01
Ошаровская
С белой каймой тоже завозят в В.С.

Не встречала...только большие взрослые.А хотелось бы малявку такую же как с желтеньким и самой поколдовать над ней. Буду следить за поступлениями.Спасибо


цитата

Offline


16 июня 2010, 19:04
здравствуйте) около двух месяцев назад купила драцену маргинату. цветок увидела у подруги. очень понравился. в магазине растение выглядело здоровым. купила вид с темными листьями. принесла домой, пересадила в этот же день, так как горшок начальный горшок очень тесный и неудобный. за это время драцена очень подросла, она стала пушистой. пока никаких проблем с ней не испытала. подкармливаю раз в две недели. стоит на окне одна, так как говорят, что это растение одиночное, не приживается со многими растениями. обильно поливаю и опрыскиваю. похоже ей нравиться у меня) вот несколько фото



цитата

Offline


16 июня 2010, 19:17
Да, опрыскивание ей нравится, не любит сухой воздух. С поливом только аккуратней, чтобы не залить, она легче перенесет недостаток влаги, чем наоборот.
О поливе у нас есть статья специалиста http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


17 июня 2010, 09:55
большое спасибо, все прочитала и учла! Well так как цветовод я еще недавний, да и растений  у меня и 15 не насчитать, опыта недостаточно. но всех люблю, и заботюсь как могуWell

цитата

Offline


17 июня 2010, 17:39
кстати, еще один вопрос. опрыскивая драцену, я несу ее в ванну, так как на окне это делать неудобно и остаются следы на стекле. нормально ли это для растения? или не следует так часто тревожить растение? ( летом опрыскиваю каждый день )

цитата

Offline


17 июня 2010, 18:05
lovekotee
кстати, еще один вопрос. опрыскивая драцену, я несу ее в ванну, так как на окне это делать неудобно и остаются следы на стекле. нормально ли это для растения? или не следует так часто тревожить растение? ( летом опрыскиваю каждый день )

Драцене такое опрыскивание повредить не должно, просто ставьте ее на прежнее место, к которому она так привыкла.
Плохо реагируют на перемещение цветущие растения.


цитата

Offline


24 июня 2010, 09:55
Добрый день. Подскажите пожалуйста - у меня возле взрослой драцены выросло дите. Я стала пересажывать в большой горшок и хотела отделить, так как дите растет не по дням а по часам и скоро будет упираться в маму,  смотрю, а оно растет от ствола мамы,  при корне,  тоесть своих корней пока нет,  как быть? рубить не хочу. Оно как то само потом отделится,  или корни может пустит или так и будет от ствола расти и упираться во взрослое растение? как отделить?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 23 24 25 26  27  28 29 30 31 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75882, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Agronomu4
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В НУБіП (Київ)  відбулась науково-практична
Магнолії в Національному ботсаду ім. Гришка ( Київ) вже
Більшість видів та сортів Магнолії в Національному
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
В садовому центрі ВАШ САД знову акція на СПАТИФІЛЛУМ! (