Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   33
Быстрый переход
04 июня 2009, 17:46
egorka;32295
В Ялте купили черенок драцены Массанджа в парафине, на коробке была инструкция - как ее посадить. Всё сделали по инструкции, но, на стволе появилась плесень. Что это такое и как с ним бороться. Листья пока так и не появились. Сорри, фотку выложить не могу.
Вот такая драцена на коробочке. http://bouqet.ru/pottery_plant/detail.php?IDD=2185&SECTION_ID=275

А в инструкции что сказано?


цитата

Offline


04 июня 2009, 16:28
Висенна;31323
Добрый день. Мне на д.р. подарили драцену с темными длинными листьями, уже пересаженную в универсальный грунт и фикус Бенджамена, тоже с темными листьями - пока в торфе. Но у меня в квартире только два крайних вида освещения: комната маленькая, окнами на север-чуть-чуть на восток со вторым светом, плохо проветритваемая (зато и без сквозняков ;) ), самая прохладная комната летом и самая жаркая зимой. И второй вариант окна на юго-восток - солнце яркое, за окном деревья далеко и тени нет, зато много пространства, воздуха, но летом жарко, зимой прохладно. И вот где мне их поставить, что бы они не умерли, пока я разберусь в том, как за ними ухаживать? Спасибо.

Я бы однозначно выбрала первую комнату - по-моему, идеальные условия именно для драцены (сужу по своему опыту). Насчет фикуса - наверное тоже, раз он с зелеными листьями, да и не любитель он сквозняков (по фикусам у меня знания теоретические).Well


цитата

Offline


04 июня 2009, 14:05
Висенна;31323
Добрый день. Мне на д.р. подарили драцену с темными длинными листьями, уже пересаженную в универсальный грунт и фикус Бенджамена, тоже с темными листьями - пока в торфе. Но у меня в квартире только два крайних вида освещения: комната маленькая, окнами на север-чуть-чуть на восток со вторым светом, плохо проветритваемая (зато и без сквозняков ;) ), самая прохладная комната летом и самая жаркая зимой. И второй вариант окна на юго-восток - солнце яркое, за окном деревья далеко и тени нет, зато много пространства, воздуха, но летом жарко, зимой прохладно. И вот где мне их поставить, что бы они не умерли, пока я разберусь в том, как за ними ухаживать? Спасибо.

Может все-таки лучше второй вариант, но только притенить бы чем-то окна, чтобы свет был рассеянный...


цитата

Offline


04 июня 2009, 14:02
Галюська;31057
Здравствуйте, форумчане! Сегодня я перечитала много тем по декоративно-лиственным растениям, но к сожалению, ничего не нашла про дефинбахию. Она у меня относительно молодая, но за 2-3 недели я сорвала 4 желтых листа. Немогу найти хоть какие-то советы по ней. Подскажите, где можно почитать и спасти мое растение

Все дело в том, что Вы в поиске неправильно название написали...Well
 
А вот советы по уходу за диффенбахией:
 
Температура: Хорошо развивается только в тепле, не ниже 18°C, лучше выше. При температуре ниже 10°C растения загнивают и гибнут. Не переносит сквозняков.
Освещение: Летом притенение, зимой хорошее освещение. В слишком темном месте листья мельчают, и растение теряет декоративную привлекательность. Хорошо будет расти под защитой тюлевой занавески около восточного или западного окна.
Полив: Обильный с весны до осени, зимой умеренный. Почва поддерживается все время в слегка влажном состоянии, но недолжна быть слишком сырой. При поливе слишком жесткой водой кончики листьев буреют.
Удобрение: В период с мая по август подкормка комплексным удобрением, через каждые две недели. Осенью и зимой не подкармливают. При недостатке питательных веществ ствол снизу оголяется гораздо быстрее.
Влажность воздуха: Любит очень влажный воздух, требуется регулярное опрыскивание и обмывание листьев. Перед опрыскиванием убедитесь, что в комнате тепло и не откуда "не поддувает", иначе можно навредить растению. Если же в комнате около 18°C, лучше не опрыскивать, а просто периодически протирать влажной губкой.


цитата

Offline


04 июня 2009, 12:28
В Ялте купили черенок драцены Массанджа в парафине, на коробке была инструкция - как ее посадить. Всё сделали по инструкции, но, на стволе появилась плесень. Что это такое и как с ним бороться. Листья пока так и не появились. Сорри, фотку выложить не могу.
Вот такая драцена на коробочке. http://bouqet.ru/pottery_plant/detail.php?IDD=2185&SECTION_ID=275


цитата

Offline


11 мая 2009, 22:32
Добрый день. Мне на д.р. подарили драцену с темными длинными листьями, уже пересаженную в универсальный грунт и фикус Бенджамена, тоже с темными листьями - пока в торфе. Но у меня в квартире только два крайних вида освещения: комната маленькая, окнами на север-чуть-чуть на восток со вторым светом, плохо проветритваемая (зато и без сквозняков ;) ), самая прохладная комната летом и самая жаркая зимой. И второй вариант окна на юго-восток - солнце яркое, за окном деревья далеко и тени нет, зато много пространства, воздуха, но летом жарко, зимой прохладно. И вот где мне их поставить, что бы они не умерли, пока я разберусь в том, как за ними ухаживать? Спасибо.

цитата

Offline


04 мая 2009, 23:57
Здравствуйте, форумчане! Сегодня я перечитала много тем по декоративно-лиственным растениям, но к сожалению, ничего не нашла про дефинбахию. Она у меня относительно молодая, но за 2-3 недели я сорвала 4 желтых листа. Немогу найти хоть какие-то советы по ней. Подскажите, где можно почитать и спасти мое растение

цитата

Offline


30 апреля 2009, 23:43
Фото есть?

цитата

Offline


30 апреля 2009, 23:38
Люди дайте совет!я у мамы забрала очень страшненькую драцену!у нее просто времени нет за цветами смотреть!так вот она с очень мелкими листиками вобщем жуть!корни вылазили с горшка!я ее пересадила а она никак не приходит в себя!думаю может обрубить ее полностью и пусть растет себе!???
 
ЕСТЬ ВОТ!!!!!!!!!!!!


цитата

Offline


28 апреля 2009, 18:26
Вот она моя драцена!Да и кстати может я неправильно выразилась насчет вширь растет просто я смотрю у всех высокие такие а моя уже пятый отросток выпускать собирается им как то тесно на макушке!а в высь не идет!Poorlyв кульке она потому что землю высушиваю гадов вывожу!

цитата

Offline


25 апреля 2009, 22:14
Благодарю за ответы на мои вопросы MAXIMUS,очень приятно получать информацию сразу !

цитата

Offline


25 апреля 2009, 21:13
orange;30649
Приветик ! Подскажите в какой грунт лучше садить драцену?
Драцена не прихотлива к грунтам. Пересаживайте в грунт для пальм или же в просто универсальный. Обязательно сделайте хороший слой дренажа в горшке. ;)


цитата

Offline


25 апреля 2009, 21:12
ЗИГГА;30642
Здраствуйте,недавно купила пальму 130см,поставила её в зале в углу напротив  окна(висят жалюзи),опрыскиваю каждый день  вода+подкормка и почему то стали сохнуть кончики листьев.Ещё не поливала.
У растения стресс в связи с переездом на новое место обитания. В принципе такое возможно. Нужно подождать некоторое время и растение адаптируется. родолжайте опрыскивать ее, чем чаще - тем лучше ;)


цитата

Offline


25 апреля 2009, 20:57
Приветик ! Подскажите в какой грунт лучше садить драцену?

цитата

Offline


25 апреля 2009, 12:30
Здраствуйте,недавно купила пальму 130см,поставила её в зале в углу напротив  окна(висят жалюзи),опрыскиваю каждый день  вода+подкормка и почему то стали сохнуть кончики листьев.Ещё не поливала.

цитата

Offline


23 апреля 2009, 14:22
Кристинка;30520
Подскажите как бороться с белыми мелкими букашками в драцене??????????????
Да и еще вопрос я смотрю у всех она высоту растет а моя в ширь!!!!нет Красиво конечно Пушистая такая но почему в высоту то не тянется????Poorly

 
Здравствуйте, Кристина!
Я предполагаю, что мелкие букашки в почве - это вилохвостки (их называют еще подурами, ногохвостками). Необходимо взять 2 препарата (Актара и Актеллик) и пролить 2 раза по схеме в статье "Обработка растений" смотрите: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
 
Но перед тем, как пролить первый раз одним из препаратов, необходимо дать полностью высохнуть почве. О поливе смотрите: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_1.html
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


22 апреля 2009, 20:18
На днях выложу фотки!она у меня красавица(пушистая) вот только паразиты какие то но судя по энциклопедии скорее всего это белая подура!никогда ничего не было может я в землю плохую ее посадила????Да и еще что такое табачная пыль?я с дуру-перепугу от сигарет перезженных пепла накидала!а мне сказали что  табачная пыль это вовсе другое что то???но кстати гады поздыхали!!!!


цитата

Offline


22 апреля 2009, 19:11
Про "зверей" есть в нашей энциклопедии - http://www.encyclopedia.vashsad.ua/w_001.html
 
А по поводу роста в ширь, то не совсем понятно о чем Вы. Покажите пожалуйста Ваше растение.


цитата

Offline


22 апреля 2009, 14:01
Подскажите как бороться с белыми мелкими букашками в драцене??????????????
Да и еще вопрос я смотрю у всех она высоту растет а моя в ширь!!!!нет Красиво конечно Пушистая такая но почему в высоту то не тянется????Poorly


цитата

Offline


14 апреля 2009, 11:16
Здравствуйте!а у меня в драцене завелись какие-то белые букашки????они такие резвые и даже попрыгучие!!!!Скажите пожалуйста Что это это за паразиты и как с ними бороться???мне кажется что я слегка перелила ее и это просто мошкара завелась!:mad:Poorly:eek:

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?