Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   29
Быстрый переход
29 февраля 2024, 11:21
Нагадуємо любителям ГІППЕАСТРУМІВ про корисне відео від компанії ВАШ САД:
 
Секрети вирощування Гіппеаструмів
 
Відвідувачі Садового центру ВАШ САД часто запитують, як правильно вирощувати Гіппеаструми з цибулин і навчитися продовжувати їх цвітіння?
 
Професійні рекомендації щодо вирощування Гіппеаструмів у відео на нашому каналі YouTube!
https://youtu.be/O9mMsn8QsUo
 


цитата

Offline


26 мая 2021, 20:31
У любителей Гиппеаструмов есть возможность пополнить свою коллекцию НОВЫМИ сортами
 
Звезда домашней коллекции – Гиппеаструм
 
Эффектный гость из Южной Америки Гиппеаструм давно полюбился цветоводам и хорошо прижился в наших краях. На своей родине, в Мексике и Бразилии, Гиппеаструмы проводят жаркое пустынное лето в покое и оживают с приходом дождей. Благодаря селекции выведены гибриды, отлично цветущие и растущие в наших широтах.
 
Гиппеаструм в комнатных условиях хорошо развивается при температуре в летние месяцы 23–25 градусов, осенью и зимой (в период покоя) около 10–13 градусов, предпочитает яркий рассеянный свет и периодические подкормки в период роста. Полив умеренный, необходим контроль влажности почвы, чтобы избежать пересушки или переувлажнения земляного кома, в период покоя полив сокращается.
 
Гиппеаструмы являются луковичными многолетниками и при правильном уходе каждый год радуют эффектным цветением своих счастливых обладателей.
 
А в Вашей коллекции уже есть яркие Гиппеаструмы? Новое поступление цветов уже в теплицах Садовых центров ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 
Больше    смотрите на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4338143546210374/4338139999544062/


цитата

Offline


05 марта 2021, 16:31
Секреты выращивания Гиппеаструмов
 
Посетители Садового центра ВАШ САД часто задают вопрос, как правильно выращивать Гиппеаструмы из луковиц и научиться продлевать их цветение? Профессиональные рекомендации по выращиванию Гиппеаструмов и советы из личного опыта – в нашем видео от агронома компании ВАШ САД Людмилы Савко.
 

Смотрите новое видео на нашем канале YouTube!
https://youtu.be/O9mMsn8QsUo
 
Подписывайтесь на наш канал YouTube:
https://goo.gl/xpyaXK
 
Активируйте Оповещения о наших новых видео («колокольчик») и получайте моментальный доступ к самой актуальной информации и интересных событиях в компании ВАШ САД.
 



цитата

Offline


12 января 2015, 14:15
Михалыч
Oliq

По-друге, самі порахуйте - запилення було здійснене наприкінці 2009 р., зацвів на початку 2015 р., тобто трохи більше 5 р.
P.S. Мо, я щось,  десь пропустив?  В попередньому повідомленні ніяких дат не побачив, то як  я міг сам порахувати? Well
Та це у нас такий стійкий фразеологізм Cheerfully, мовляв, от стільки часу треба було затратити.Well)


цитата

Offline


12 января 2015, 13:53
Oliq

По-друге, самі порахуйте - запилення було здійснене наприкінці 2009 р., зацвів на початку 2015 р., тобто трохи більше 5 р.

Дякую за відповідь!
 
P.S. Мо, я щось,  десь пропустив?  В попередньому повідомленні ніяких дат не побачив, то як  я міг сам порахувати? Well


цитата

Offline


12 января 2015, 13:13
Михалыч
Oliq
... А у мене новина - на саме різдво зацвів сіянець.

Гарний! А скільки часу пройшло до квітування від насінини? Запилення робили ціленаправлено, чи спонтанно?
По-перше, дякую Well
По-друге, самі порахуйте - запилення було здійснене наприкінці 2009 р., зацвів на початку 2015 р., тобто трохи більше 5 р.
Ну певно, що цілеспрямовано Well
Последний раз редактировалось,12 января 2015г.     13:23
А де Mila_Sa i natatella? Хотілося б запропонувати гру у відгадайку, вони ж знають сорти...Eyes in a heap
Последний раз редактировалось,12 января 2015г.     13:29


цитата

Offline


12 января 2015, 10:40
Oliq
... А у мене новина - на саме різдво зацвів сіянець.

Гарний! А скільки часу пройшло до квітування від насінини? Запилення робили ціленаправлено, чи спонтанно?


цитата

Offline


11 января 2015, 20:17
Anri
А может ли кто-то подсказать, как называется этот сорт?

[/URL]
Хоча цей пост уже ду-уже давній, однак відповім. Цей червоний гіппеаструм - або видовий Г. аулікум (H. aulicum) - що скоріше, або якийсь його гібрид. Якби Анрі зміг повідомити додаткову інфу - можна б відповісти точніше.


цитата

Offline


11 января 2015, 12:21
Щось заглохла тема. А у мене новина - на саме різдво зацвів сіянець.Well
Правда, напівповний, лише 2 квітки, та й вони середнього розміру - приблизно 13-14 см діаметром. Може комусь вдасться відгадати батьків?Well

Последний раз редактировалось,11 января 2015г.     12:21


цитата

Offline


07 ноября 2013, 10:32
Добрый день.
расскажу историю. у меня в инете где то висят обьявления о продаже детей гиппов.
ко мне позвонила женщина по обьявлению с просьбой купить луковицу, взрослую, чтобы могла зацвести в ближайшее время.
говорю - у меня детки , взрослых на продажу нет (вернее они то есть , только я не гарантирую, что они зацветут в ближайшее время, потому что луковицы последний год в плохом состоянии, похудели, листву гонят, не цветут...)
разговорились женщиной (совершенно незнакомый человек). она сказала, что из Черкас, ищет гипп для сына, у которого лейкоз. он увидел где то по телеку или в инете эти цветы и загорелся. они обганяли все черкасы не могут найти нигде. покупать детку нет смысла, говорит не знаю увидит ли цветение...
я пообещала ей чем то помочь (ну неужели я не найду в Киеве луковицу под цветение и не перешлю ей.
ребята давайте поможем человеку найти пару луковиц, которые бы в скорости зацвели.
может у кого есть на продажу лишние взрослые, хорошие, предложу, она откупит. или может кто то из черкас и знает где купить.
у кого какие есть идеи, предложения?
вот сижу строчу теперь на всех сайтах, дома также посмотрю коллекцию, вдруг что то наду стоящее (у меня сейчас на покое и я давно туда не заглядывала)
если кто то готов - дам ее номер телефона, созванивайтесь, предлагайте.


цитата

Offline


01 ноября 2013, 18:50
Natatella,
нам с малышнёй приятно, что помните о нас Well
Вспоминаем ваши добрые ручки с благодарностью и стараемся расти в меру своих сил и возможностей.
Самые резвые успели отрастить почти полноценный третий листочек.
Живут сплочённым "коллективом" на общей жилплощади.
Надеюсь, более шустрые послужат хорошим примером для остальных.


цитата

Offline


12 октября 2013, 19:02
JanaS, как там Ваши сеянцы поживают, которые я Вам высылала? Мои чудненько, нарастили по 2 листа. Я их уже посадила в горшок покрупнее.

цитата

Offline


12 октября 2013, 18:34
verba
а что б помочь дельным советом,как спасти никто не может!Да какие вы тогда цветоводы?Можно подумать,все такие професионалы и никто не сталкивался с анактарозом и стаганоспорой у гиппераструмов

Ну зачем так грубо? Вы должны понимать, что цветоводы не каждый день заглядывают на этот сайт. Вот я заглянула сегодня и решила Вам ответить, а перед этим мой последний визит был наверное недели две назад, если не больше. Я довольно неплохо разбираюсь в гипповых болезнях. То что Ваши луки пришли без корней не есть гуд. Возможен фузариоз донца. Остальное не критично. Жанна права, действительно все луки приходят пораженные. Как правило, это стагоноспороз. Но это самая меньшая беда, которая поражает гипп. Да, Ваши луки поражены стагоноспорозом. А как иначе? Ведь надо пережить транспортировку из Голландии в Украину, а потом еще к покупателю. Не один гипп не приедет здоровым. Вообще, стагоноспора постоянно живет на гиппе. Но как только появляется влага и холод, она активно начинает развиваться. Но теперь все же вернемся к фузариозу. Я бы на Вашем месте достала бы все луки и проверила донце, чтоб не получилось такой ситуации, которая была у меня. На фото только начальная стадия фузариоза. Я вовремя увидела, все счистила, подсушила, посадила. Можете, конечно, не доставать луки. Но если будут сидеть долго без корней, значит 100% фузариоз.




цитата

Offline


12 октября 2013, 00:44
Большое всем спасибо что помогли советом!Я вижу что на этом форуме только выставляют фотографии гиппераструмов с комментариями о восхищении цветения,а что б помочь дельным советом,как спасти никто не может!Да какие вы тогда цветоводы?Можно подумать,все такие професионалы и никто не сталкивался с анактарозом и стаганоспорой у гиппераструмов!
Свои луковицы я присыпала толченым мелом с медным купоросом в соотношении 20:1,посадила в горшочки с прокаленной землей,закопала в землю только донце луковки,стоят на солнышке.


цитата

Offline


10 октября 2013, 22:10
verba
...
Здравствуйте. Может быть, Вас утешит информация о том, что большинство приезжающих лук заражены So-so
Хорошее освещение,рыхлый грунт, тепло и очень умеренная влажность грунта
помогут противодействовать развитию инфекции.
Последний раз редактировалось,10 октября 2013г.     22:11


цитата

Offline


10 октября 2013, 12:41
Здравствуйте,помогите ,я в отчаяньи!Купила 2 луковици во Флориуме,а они пришли мне зараженные красным ожогом!Я все почистила,вымочила в марганцовке(так мне посоветовали),подсушила,теперь незнаю что с ними делать!Краснота вроде бы опять появилась!Помогите спасти,это сорта Папилио и Пасадена(((Фото прилагаю

цитата

Offline


06 сентября 2013, 09:37
Спасибо! Тоже красивый гипп!

цитата

Offline


04 сентября 2013, 09:38
shev
Здравствуйте, форумчане! Хочу спросить вас, какой у меня сорт - покупала как Бенфика, но мое утверждение подвергли сомнению! Предполагается Кармен. Цветок один и тот же, но разное цветение и освещение.
Мне когда-то одна наша форумчанка "Маски" сбросила очень хорошее описание различий между Кармен и Бенфика. Поэтому я тоже теперь научилась их различать. Да, у вас Кармен.


цитата

Offline


02 сентября 2013, 22:13
Здравствуйте, форумчане! Хочу спросить вас, какой у меня сорт - покупала как Бенфика, но мое утверждение подвергли сомнению! Предполагается Кармен. Цветок один и тот же, но разное цветение и освещение.

цитата

Offline


02 сентября 2013, 21:45




цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та