Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   29
Быстрый переход
07 октября 2012, 14:41
У меня сейчас зацветает гиппеаструм. Покупала его как Pink, но уже видно, что это не он.Not so
Это или Susan, или Vera. Какие у них отличительные признаки?
Подскажите, кто знает.
Спасибо.


цитата

Offline


30 июня 2012, 08:49
Зоображення у пості 483 перше фото - бабусин стріатум-гібрид.
Сіянець: ну чому ж не подібний? Прожилки є - це ослаблена ознака віттатума (або скорше - віттатум-гібрида), переважає червоний колір, широкі пелюстки - це від мами. Варто цей сіянець перезапилити сучасними смугастими сортами - буде цікаве потомство.


цитата

Offline


30 июня 2012, 08:03
nata.usa
Цветков было 4 шт. два сразу открылось и 2 позже ,но на родителей гипп совсем не похож .
Последний раз редактировалось,30 июня 2012г.     08:04
Это родители оранжевого гиппа, что я сама переопылила.


цитата

Offline


30 июня 2012, 07:58
Oliq
nata.usa
Три года назад я переопелила 2 гиппа мама (красная )папа белый в красную полоску и смотрите что получилось ,возможно на фото не  видно с центра белые прожилочки ,но получился красавчик считаю.
Цікавий експеримент Well
На моєму моніторі прожилки у сіянця яскраво-жовті, вони справді такого кольору? Скільки квіток у суцвітті? Бачу ніби 2, це малувато, треба ще почекати до наступного цвітіння, може буде більше. А фото батьківських сортів у Вас не збереглись?
      Фото родителей вот на фото.


цитата

Offline


18 июня 2012, 13:27
nata.usa
Три года назад я переопелила 2 гиппа мама (красная )папа белый в красную полоску и смотрите что получилось ,возможно на фото не  видно с центра белые прожилочки ,но получился красавчик считаю.
Цікавий експеримент Well
На моєму моніторі прожилки у сіянця яскраво-жовті, вони справді такого кольору? Скільки квіток у суцвітті? Бачу ніби 2, це малувато, треба ще почекати до наступного цвітіння, може буде більше. А фото батьківських сортів у Вас не збереглись?


цитата

Offline


16 июня 2012, 01:14
У базі даних KAVB сорт Royal Red відсутній.Іншими словами, такого сорту не зареєстровано у голландському реєстрі.
Тому приєднаюсь до повідомлення MAXIMUS.


цитата

Offline


15 июня 2012, 23:57
Маски
Подскажите, пожалуйста, чем отличается сорт Red Lion от Royal Red? На фото я не вижу разницы.
Они могут и не иметь отличий, а быть одним и тем же растением, но от разных производителей, которые по разному называют один вид растения.


цитата

Offline


15 июня 2012, 14:13
Цвет получился совсем не такой как у родителей а форма крупнее .

цитата

Offline


15 июня 2012, 14:10
Три года назад я переопелила 2 гиппа мама (красная )папа белый в красную полоску и смотрите что получилось ,возможно на фото не  видно с центра белые прожилочки ,но получился красавчик считаю. Well
Последний раз редактировалось,15 июня 2012г.     14:11


цитата

Offline


15 июня 2012, 14:02
Подскажите сорт гиппа пожалуйста .

цитата

Offline


15 июня 2012, 13:05
Подскажите, пожалуйста, чем отличается сорт Red Lion от Royal Red? На фото я не вижу разницы.

цитата

Offline


06 июня 2012, 22:01
Маски
Я думаю, можно пересадить........И самое главное правило: не переусердствовать с поливом.
Просто я сама этим страдаю Well Понимаю, что они этого не любят, а все равно рука так и тянется Well
Спасибо за совет, я очень буду старатся)))


цитата

Offline


06 июня 2012, 19:27
TatyanaYa
  А пересадить/рассадить сейчас их можно?
Подивився по Вашому фото: там невелика цибулина, та ніби 2 чи 3 дітки. В принципі, пересадити можна, основне - з якою метою?
Якби це був я, то подивився б - який грунт. От якщо не підходящий - тоді варто. Та перед цим, треба запастись компонентами, дренаж,
листова,дернова земля, перегній, перліт, вермікуліт і т.п.
Якщо земля вкрай непідходяща - треба її обережно видалити, зберігаючи коріння, та замінити сумішшю. Ділити - за потребою, якщо кожна цибулина чи дітка має своє коріння.
Успіхів Well


цитата

Offline


05 июня 2012, 22:44
Я думаю, можно пересадить.
Они в свежей земле будут лучше расти.
Из своего опыта сделала вывод, что луковичные любят, когда в грунт добавить песок.
Судя по фото, им явно не хватало солнышка. Так что через неделю-две после пересадки разместите их на самом ярком месте.
И самое главное правило: не переусердствовать с поливом.
Просто я сама этим страдаю Well Понимаю, что они этого не любят, а все равно рука так и тянется Well


цитата

Offline


05 июня 2012, 22:08
Olig, спасибо. А пересадить/рассадить сейчас их можно?

цитата

Offline


05 июня 2012, 19:23
Ось так у мене цвів Папілліо. Але це цвітіння купленої цибулини, на домашнє треба чекати років 2, не менше.

цитата

Offline


05 июня 2012, 18:48
TatyanaYaДайте йому більше світла, можна на балкон, але спочатку в напівтінь - хай звикне. Нові листочки виростуть міцні.
Можна трохи розпушити землю, обережно щоб не пошкодити корінці.
І годувати, я додаю рокладений старий кінський перегній, можна і напізітліле листя - зверху замульчувати.Дехто підживлює мінеральними, проте органіка на мій погляд - краще.
Последний раз редактировалось,05 июня 2012г.     19:29


цитата

Offline


28 мая 2012, 09:34
Думаю Гипераструм или Амаралис... не могу отличить, в какой период было цветение я не помню.







цитата

Offline


27 мая 2012, 22:19
TatyanaYa,
а что за цветок у вас: гиппеаструм, валлота или еще кто-то из семейства амариллисовых? Почему спрашиваю, потому как от этого зависят условия ухода. Если сомневаетесь в правильности названия, выложите фото с разных ракурсов.


цитата

Offline


27 мая 2012, 08:16
Всё очень интересно и подробно, но что-то я упустила... Забрала с работы горшок. Внём 3 маленькие луковицы. Года 3 или 4 назад, когда хозяйкой этого цветка была барышня обожавшвя цветы, точно помню там была 1 очень большая луковица (горшок 15см в диаметре). Ну так вот, забрала я их в не понятном состоянии. Дневного света цветы давно не видели, так как были выбрашены в коридор, где установлена релюшка и свет всключается только когда кто-то идет по коридору. Но поливались регулярно уборщицей, когда забирала, та сказала: "ну наконец-то, одной заботой меньше". Извените, что постояно ухожу от вопроса... Вобщем не знаю, что сейчас с ними делать. Луковки маленькие около 4 см, а листья длиннющие по 40-45см на каждой. На двух луковках по 2 листа, на одной 4. понимаю, что нужно их как-то в чувства привести, но как? Стоят уже полгода на подоконнике, поливаю как и все другие цветы, всё жду когда эти спать соберутся, но что-то они и не спят и не просыпаются. Подскажите, что сними сделать? может рассадить в маленькие, соответствующие их размеру горшочки?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.