Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   29
Быстрый переход
30 августа 2013, 08:13


цитата

Offline


27 августа 2013, 18:59
Giraffe слева и Lemon Star справа


цитата

Offline


02 июня 2013, 21:41
Rilona


цитата

Offline


24 мая 2013, 20:16
Hercules

 
Aphrodite


цитата

Offline


21 мая 2013, 11:07
И у меня зацвел "от соседки"Cheerfully

цитата

Offline


19 мая 2013, 19:19
Мне Double Dream больше всех понравился, такой пышный!

цитата

Offline


19 мая 2013, 16:34
Amoretta

 
Flamenco Queen

 
Double Dream

 
Samba

 
Apricot Parfait


цитата

Offline


22 апреля 2013, 00:49
Первый на Red Peacock не похож, у того всегда в наличии белая полоска по центру лепестка, так что вы обладательница что ни на есть самого настоящего Double Dragon. А вот на счет второго вполне может быть что Cherry Nymph, если на фото цвет передан не точно. Различия между Red Nymph и Cherry Nymph незначительные, по размеру, форме и оттенку цветов. Если ваш имеет слегка вишневые ноты, то может и Cherry Nymph. Вообще неплохо было бы описать размер цветка, размер стрелки, есть ли на ней загар или нет, ну и т.д. Да и фото бы посмотреть в полном роспуске. По фото четко видно, что цветы только на стадии роспуска, т.к. не все лепестки раскрыты

цитата

Offline


14 апреля 2013, 21:26
А я брала первый как Red Peacock, а второй - Cherry Nymph
И почему они так похожи друг на друга?!


цитата

Offline


13 апреля 2013, 16:50
Похоже на то. Верхний гипп точно Double Dragon, а вот нижний красавчик это Red Nymph

цитата

Offline


12 апреля 2013, 11:11
хочу спросить вас это разные сорта гипов.Если да,то кто есть кто?))))

цитата

Offline


05 апреля 2013, 09:52
Цвітіння гіпів залежить від декількох умов. По-перше, щоб у попередній період вегетації виросло не менше 4 великих листків.
Треба їм дати максимум сонця і достатню поживу, полив у міру просихання субстрату. Основна помилка -замалий горщик. Куплені, вперше висаджені у малий горщик, вони цвітуть, але на слід. рік уже ні. Часом теж не цвітуть бо слабо вкоренились.  Ну і треба пам"ятати, що період вегетації у них не менше 7-8 місяців, після чого восени вони самі показують що пора на відпочинок. Якщо ж вони вперто не хочуть спати - значить ще не пора. Не треба заставляти насильно. Крім деяких вічнозелених, більшість сортових потребують відпочинку у прохолоді при т-рі приблизно +15 на не менше як 3 міс.
Після цього ставити в тепло +25 без поливу.


цитата

Offline


27 марта 2013, 12:20
MAXIMUS
Если листья выросли то ждать уже нечего, а уж сушить его тем более. Я знаю примеры когда гиппеаструмы выращивают без периода покоя и они цветут по два раза за лето... но это уже другая история Very we!
MAXIMUS, мой бессовестный гипп велел Вам низко кланяться и передать от его имени премногую благодарность: теперь я его буду поливать и выставлю на свет Божий Very we!!


цитата

Offline


26 марта 2013, 23:31
Если листья выросли то ждать уже нечего, а уж сушить его тем более. Я знаю примеры когда гиппеаструмы выращивают без периода покоя и они цветут по два раза за лето... но это уже другая история Very we!

цитата

Offline


26 марта 2013, 12:15
MAXIMUS
А мой подлец в этом году показал мне шиш! Луковица огроменная, стоял сухой почти всю зиму, когда показал листья я его один раз полил и все.
У меня тоже есть такой неблагодарный паршивец I am malicious! Знающие люди советуют после периода покоя (в темноте и прохладе) поставить в теплое, но темное место и не поливать. Пока кроме листьев ничего не выросло, хотя мне этот гипп должен две стрелки в этом году, т.к. цветочные почки закладываются после четвертого листа, а их прошлым летом было восемь. Надежда умирает последней: всё еще не поливаю, жду, может совесть проснется у бездельника Cheerfully


цитата

Offline


25 марта 2013, 22:21
MAXIMUS
Красота!
А мой подлец в этом году показал мне шиш! Луковица огроменная, стоял сухой почти всю зиму, когда показал листья я его один раз полил и все. Сейчас стоит с листьями-лопухами и радуется весеннему солнцу. Very we!
Знакомо, у меня такой тоже есть, уже месяц смотрю на луковку вроде и подпухшая, а стрелочки не видать
,


цитата

Offline


25 марта 2013, 20:42
Красота!
А мой подлец в этом году показал мне шиш! Луковица огроменная, стоял сухой почти всю зиму, когда показал листья я его один раз полил и все. Сейчас стоит с листьями-лопухами и радуется весеннему солнцу. Very we!


цитата

Offline


25 марта 2013, 20:33
Елена14,спасибо,Very we! обязательно передам им комплименты

цитата

Offline


25 марта 2013, 17:28
Оля, какая красота!! Такие ладненькие, аккуратненькие - загляденье Not precisely!

цитата

Offline


25 марта 2013, 17:27
Маски
ольчик5, поздравляю с цветением!
Особенно приятно любоваться цветами в такую снежную погоду Well
Спасибо!Да, согласна, зимой цветочки приносят особую радость! Вот еще бутончики, напоминающие долгожданную весну
, ,


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!