Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22 ...   26
Быстрый переход
07 июля 2009, 18:43
Подскажите, пожалуйста!
У драцены на листьях появляются светлые продолговатые пятна(в виде царапин). Особенно на макушке и  на еще совсем молодых листьях. Никаких насекомых нет. Стоит не на солнце. Что это и что делать?


цитата

Offline


07 июля 2009, 13:00
На моих цветах, на обратной стороне листа  появились вот такие пятна, они  выпуклые  прозрачно- бурого  цвета. Сейчас лето и все цветочки стоят на балконе, а это заболевание началось с вновь купленной плющелистной герании, вот фото листика.  Что бы это могло быть и как лечить?


цитата

Offline


06 июля 2009, 17:51
помогите ,в какой грунт лучше пересадить фикус бенжамна? я его перелила ,и уже дней 5 грунт савсем не высыхает и с низу стебели прям мокрые , и листочки уменьшего деревца сохнут и веточки тоже(, а у большего деревца хорошие листочки осыпаютсо,  какое удобрение для лучшей адаптации  ему надо?

цитата

Offline


20 июня 2009, 16:48
Спасибо ! С удовольствием прочла ссылку.

цитата

Offline


19 июня 2009, 17:34
МарАнт;32827
Возможно ли спасение такого растения: стволик гниющей частью был зарыт в земле.
При перевалке зачистила до белого основания, обработала фунгицидом и после под-
сыхания замазала медицинским клеем.  Через 2 дня нанесла второй слой клея.
Как еще можно помочь?  Стволик поврежден на 3.5 см в длину и чуть большую половину
его толщины.
К сожалению фото не могу выложить.

 
Здравствуйте, МарАнт!
То, что Вы сделали - это уже огромная помощь растению. Вы просто молодец - не растерялись и сразу приняли соответствующие меры по спасению растения!
Что еще можно сделать? Необходимо пролить растение 2 раза раствором Превикура, чередовать с обыкновенным поливом. Об обработке читайте: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
С ув. Майя


цитата

Offline


17 июня 2009, 13:44
Возможно ли спасение такого растения: стволик гниющей частью был зарыт в земле.
При перевалке зачистила до белого основания, обработала фунгицидом и после под-
сыхания замазала медицинским клеем.  Через 2 дня нанесла второй слой клея.
Как еще можно помочь?  Стволик поврежден на 3.5 см в длину и чуть большую половину
его толщины.
К сожалению фото не могу выложить.


цитата

Offline


10 июня 2009, 16:20
Спасибо большое )))

цитата

Offline


10 июня 2009, 14:47
Виттория;32456
Помогите у меня заболел кактус (((
Желтые шарики у основания кактуса, закутаны в пелену, как паучьи яйца.

Здравствуйте, Виттория!
Да, это паучья кладка. Но это не тот паук, который вредит растениям - для Вашего кактуса он безвреден.
А вот внизу, возле почвы на кактусе, похоже,   гниль. И, предполагаю, что это от частого полива. О поливе смотрите:http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_1.html
Информация о том, что делать сейчас: дать полностью высохнуть почве. Затем Вы производите 3 полива почвы раствором препарата Превикур, чередовать с обыкновенным поливом.
Об обработке смотрите:
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


08 июня 2009, 19:43
Помогите у меня заболел кактус (((
Желтые шарики у основания кактуса, закутаны в пелену, как паучьи яйца.


цитата

Offline


06 июня 2009, 11:19
Оксана
Помогите пожалуйста! Недавно купила гиппеаструм,а когда он расцвел,то на лепесточках появились какието безцветные пятна,мне сказали обсмотреть цветок на наличие вредителей.Я обсмотрела и обнаружила как оказалось трипса.Это было вчера,а сегодня я нашла трипс еще и на лилиях и других гиппах.Купила Фитоверм,обрызгала те растения которые стояли рядом с гиппом на котором обнаружила трипс, позавязывала в пакеты.А что теперь делать не знаю,когда пройдут сутки,надо просто открыть пакет и проветрить растения,а потом на прежнее место поставить или надо им душик устроить?Если душик,то как быть с гиппами они же не любят переувлажнения и попадания влаги на луковицу?

Здравствуйте, Оксана!
Возьмите еще 2 препарата Актеллик и Актара. Обработайте 2 раза с промежутком 7-10 дней все Ваши растения. Об обработке читайте:http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
После обработки растения просто поставить на прежнее месторасположение.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


03 июня 2009, 18:59
Помогите пожалуйста! Недавно купила гиппеаструм,а когда он расцвел,то на лепесточках появились какието безцветные пятна,мне сказали обсмотреть цветок на наличие вредителей.Я обсмотрела и обнаружила как оказалось трипса.Это было вчера,а сегодня я нашла трипс еще и на лилиях и других гиппах.Купила Фитоверм,обрызгала те растения которые стояли рядом с гиппом на котором обнаружила трипс, позавязывала в пакеты.А что теперь делать не знаю,когда пройдут сутки,надо просто открыть пакет и проветрить растения,а потом на прежнее место поставить или надо им душик устроить?Если душик,то как быть с гиппами они же не любят переувлажнения и попадания влаги на луковицу?

цитата

Offline


02 июня 2009, 15:51
Виттория;32065
Помогите пожалуйста спасти ростение, вкладиваю его фото!
Белый налет в горшке и под листьями(((
 
Если возможно определите что это за растение, я не знаю (((, так как он ростет в офисе может ему что то мешает ???

 
Здравствуйте, Виттория!
Ваше растение называется Калатея. Нижняя сторона листовой пластины повреждена насекомым вредителем, которое называется паутинный клещ. Растение необходимо обработать три раза препаратами Матч, Искра, Актелик. Об обработке подробнее смотрите:
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.htm
то касается белого налета на почве - это выделение солей, которые находятся в нашей воде. О поливе смотрите:http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_1.html
Верхний слой почвы необходимо снять и заменить новой почвой.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


29 мая 2009, 12:11
Помогите пожалуйста спасти ростение, вкладиваю его фото!
Белый налет в горшке и под листьями(((
 
Если возможно определите что это за растение, я не знаю (((, так как он ростет в офисе может ему что то мешает ???


цитата

Offline


26 мая 2009, 19:36
Bhbyf;31825
Здравствуйте,Майя! У меня опять вопрос. Недавно мы в горшок посадили мелиссу (нам принесли   скажем так: рассаду). Растет нормально ( в условиях квартиры), но недавно обнаружили на листиках пятна как плесень белого цвета. Вы не знаете,что это может быть и как с ней бороться?

 
Здравствуйте, Bhbyf!
Предполагаю, что на мелисе появилась мучнистая роса. Вам необходимо взять три фунгицидные препарата (Топаз, Скор, Хорус) и произвести обработку. Об обработке смотрите подробнее: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


25 мая 2009, 13:25
Здравствуйте,Майя! У меня опять вопрос. Недавно мы в горшок посадили мелиссу (нам принесли   скажем так: рассаду). Растет нормально ( в условиях квартиры), но недавно обнаружили на листиках пятна как плесень белого цвета. Вы не знаете,что это может быть и как с ней бороться?

цитата

Offline


21 мая 2009, 17:02
maxavelig;31167
подскажите, как можно бороться с тльей и мошками не вредными для человека способами, у меня на герберу напала тля (видимо от соседнего цветка, который к сожалению не выжил)...и мошки там тоже обирают, боюсь как бы не съели...обрабатывали уже, правда не я, не помню названия, не помогло...а мне сейчас критично ничего вредного не вдыхать...как спасти цветочек?

 
Здравствуйте, maxavelig!
Дам несколько рецептов растительных препаратов по борьбе с тлей.
 
1). Лук репчатый. Мелко измельчить луковицы (10г. на литр воды или чешуи лука 6г. на литр воды), настаивают 5-7 часов в плотно закрытой посуде. Затем отфильтровать. опрыскивать 3 раза с промежутком 5 дней. Используют от тли и от паутинного клеща.
2). Одуванчик лекарственный. 30г измельченных корней или 40г свежих листьев настаивают в теплой воде (1л), процеживают. Использовать против тли, паутиноого клеща, медяницы.
3). Перец стручковый, горькие сорта. Водный раствор готовят из расчета 100г свежих или 50г сухих плодов на 1л воды. прокипятить в закрытой эмалированной посуде 1 час, настоять в течении 2 суток. Затем протереть перец, отжать и процедить. используют для борьбы с тлей, слизнями,  трипсами.
 
Насчет мошек я хочу знать: какое насекомое Вы имели в виду? Как они выглядят, на какой части растений поселяются?
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


20 мая 2009, 22:55
@Ирина@;31642
Здравствуйте, Майя!
Не знаю что даже далать.... Месяц назад заходила в гости к подруге, она купила себе небольшой бонсайчик. Вроде бы фикус. И розрешила мне оторвать кусочек корня, как раз этот корешек отрос и не успел еще полностью погрузится в землю. Короче говоря, мы оторвали этот корешек, даже пару листиков захватилось с ним)))) Я пришла домой и посадила его. Пару недель листики на корешке были зеленые, и я обрадовалась, что бонсайчик принялся. Мы с мужем поехали в гости, а я имея неосторожность поставила растение на подоконник. Приезжаем через день - а листики все повяли (их было 5 штук) и осыпаются. Теперь у меня торчит коряжка из земли. Что делать???? Уже и целофаном накрывала.....так он преет.... но и не гниет.

Здравствуйте, Ирина!
Судя по фото, уже ничего не получится с Вашим корешком; у фикуса хорошо приживаются полуодревесневшие черенки, а не созревшая древесина с корой.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


20 мая 2009, 19:53
Здравствуйте, Майя!
Не знаю что даже далать.... Месяц назад заходила в гости к подруге, она купила себе небольшой бонсайчик. Вроде бы фикус. И розрешила мне оторвать кусочек корня, как раз этот корешек отрос и не успел еще полностью погрузится в землю. Короче говоря, мы оторвали этот корешек, даже пару листиков захватилось с ним)))) Я пришла домой и посадила его. Пару недель листики на корешке были зеленые, и я обрадовалась, что бонсайчик принялся. Мы с мужем поехали в гости, а я имея неосторожность поставила растение на подоконник. Приезжаем через день - а листики все повяли (их было 5 штук) и осыпаются. Теперь у меня торчит коряжка из земли. Что делать???? Уже и целофаном накрывала.....так он преет.... но и не гниет.


цитата

Offline


16 мая 2009, 09:34
Я вернулась! )))

цитата

Offline


09 мая 2009, 11:20
maxavelig;31167
подскажите, как можно бороться с тльей и мошками не вредными для человека способами, у меня на герберу напала тля (видимо от соседнего цветка, который к сожалению не выжил)...и мошки там тоже обирают, боюсь как бы не съели...обрабатывали уже, правда не я, не помню названия, не помогло...а мне сейчас критично ничего вредного не вдыхать...как спасти цветочек?

Тогда вам нужно поймать на улице несколько божьих коровок и запустить на свое растение.... они ведь тлей питаются...
 
Майя сейчас в отпуске и вернется после 16 мая.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22 ...   26

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75960, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
"Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024"
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду