Форумы Разное Общая тема Фотозагадки на тему ландшафта и...
Страница: 1   ... 19 20 21 22  23  24 25 26 27 ...   45
Быстрый переход
18 февраля 2012, 11:13
Михалыч, Вы правы растение "забугорное", но это растение не новинка для  Украины.
Как высокодекоративное растение универсального назначения,  рекомендуется для озеленения в виде солитерных и групповых посадок.  Это растение прекрасный подвой для груши и яблони, повышающий морозоустойчивость привоя.
 


цитата

Offline


18 февраля 2012, 13:05
сделаю предположение - ирга, смущает только, что листьев на  фото не видно,хотя  по габитусу похожа, ладно жду  вердикта Not precisely

цитата

Offline


18 февраля 2012, 20:29
Здравствуйте, Светlana!
Вы правы это Ирга но точнее..........????Not precisely


цитата

Offline


18 февраля 2012, 22:15
Загадка для всех. Она(загадка) , нельзя сказать, что очень сложная , но и не простая.
По этой причине даю две фотографии, одна из них, ну "очень крупно"Well
Назовите название ВИДА ( должно быть ДВА слова в названии - первое род растения, сочитание 2-х слов - название вида)
 

 


цитата

Offline


19 февраля 2012, 15:08
Спасибо , Михалыч! Вот это уже интересненько... Предположу, что это, возможно, ТАВОЛГА ДУБРАВКОЛИСТНАЯ,  после сильной обрезки?  Листик как бы похож.  Может быть и спирея ниппонская,или вангутта,на последнюю, кстати, лист даже больше похож...  Остановимся на варианте спиреи дубравколистной.

цитата

Offline


19 февраля 2012, 17:58
молодец
...  Остановимся на варианте спиреи дубравколистной.

Род, к которому принадлежить  растение, правильно! Но, почему  я и делал акцент именно на определении ВИДА. Я растение  на своем  снимке ОПРЕДЕЛИЛ по другому.
 
Тем не менее привожу снимок СПИРЕИ дубравколистной - лист НЕМНОГО другой.

Так , что жду других вариантов.

Последний раз редактировалось,19 февраля 2012г.     18:02


цитата

Offline


19 февраля 2012, 18:18
Есть еще вариант - Спирея Эмилии — Spiraea aemiliana. Листик у нее более закругленный и размеры больше подходят. Или я сдаюсь...


цитата

Offline


19 февраля 2012, 18:27
Нет, не сдаюсь пока... Молодые веточки спиреи березолистной ( Spiraea betuefolia)
тоже очень похожи.
Все - теперь точно сдаюсь! It is surprisedVery we!


цитата

Offline


20 февраля 2012, 22:37
молодец
Нет, не сдаюсь пока... Молодые веточки спиреи березолистной ( Spiraea betuefolia)
тоже очень похожи.
Все - теперь точно сдаюсь! It is surprisedVery we!

молодец, Вы и "сдаюсь"?!!! - не похоже.Not so
К тому же есть:
- подсказка зала
- звонок другу
- тырнетVery we!
 
А главное, я также определил эту спирею(таволгу), как БЕРЕЗОЛИСТНУЮ


цитата

Offline


21 февраля 2012, 01:52
Ура!  Приятненько даже...хитренькая такая загадка  Not precisely
Давайте еще! Пожалуйста...


цитата

Offline


26 февраля 2012, 21:19
молодец
....Давайте еще! Пожалуйста...
Даю Well
 
Очень интересное растения, относительно НЕДАВНО появилась в садовых центрах Украины.
На фото его цветения. Совсем не трудно будет угадать, если обратите внимание  на дату съемкиYes


цитата

Offline


26 февраля 2012, 22:34
Botanik
Михалыч, Вы правы растение "забугорное", но это растение не новинка для  Украины.

Уважаемый Botanik, меня больше интересовало  - где именно сделано фото?
Просто не могу представить,где ТАКОЕ фото можно было сделать на "теренах рідної країни -України"


цитата

Offline


26 февраля 2012, 23:58
Гамамелис (Hamamelis, волшебный орех, ведьмин орех).

цитата

Offline


27 февраля 2012, 11:36
молодец
Гамамелис (Hamamelis, волшебный орех, ведьмин орех).

Совершенно верно.
В роде "Гамамелис" около 10 видов.
На снимке , похоже на :
 
Гамамелис весенний — Hamamelis vernalis Sarg.
Происхождение -  Северная Америка.
 
Внешне очень похож на гамамелис виргинский, но кусты не превышают в высоту 2 м, лепестки цветков помельче — до 1,5 см, чашечка внутри темно-красная. Цветки распускаются в начале апреля, до появления листьев. На юге может цвести с января по март. Плоды созревают осенью того же года.  В природе обнаружены разновидности с красноватыми лепестками.
 
Наряден осенью, когда листья  окрашиваются в ярко-желтый цвет, иногда слегка краснеют.
Имеет несколько  сортов


цитата

Offline


27 февраля 2012, 20:15
Гамамелис ,моя давняя "хотелка " не знаю хорош ли он летом ,но его цветы на фоне снега точно околдовывают Cheerfully!
Последний раз редактировалось,27 февраля 2012г.     20:16


цитата

Offline


27 февраля 2012, 20:40
Михалыч
Botanik
Михалыч, Вы правы растение "забугорное", но это растение не новинка для Украины.
Уважаемый Botanik, меня больше интересовало - где именно сделано фото? Просто не могу представить,где ТАКОЕ фото можно было сделать на "теренах рідної країни -України"
 
Здравствуйте, Михалыч! Фото зделано в c. Великодолинское,в Овидиопольском районе Одесской области . Питомник называется «Великодолинский плодово-декоративный питомник».


цитата

Offline


27 февраля 2012, 21:26
Botanik

Здравствуйте, Михалыч! Фото зделано в c. Великодолинское,в Овидиопольском районе Одесской области . Питомник называется «Великодолинский плодово-декоративный питомник».

Спасибо,Botanik! Теперь вроде все стало на "свои места".Well
 
Побывал на многих питомниках Украины, в этом не приходилось.
Не знаете , как дела СЕЙЧАС в этом питомнике? Ведь большинство государственных питомников "лягло на дно"


цитата

Offline


27 февраля 2012, 21:51
Вот недавно , через Интернет, познакомился с очень интересным .... растениемWell
Знакомлю с ним и посетителей форума.Очень бы хотел знать  - кто выращивает ЭТО растение на Украине? Как оно в культуре?
Ну , а пока, угадывайте, что за растение ? (фото, впервые в моих загадках,  также с Интернета, просто , пока, мне "встречаться" с  растением, именно с ЭТИМ видом,  в "натуре" не довелось)
 

 



цитата

Offline


29 февраля 2012, 22:44
Здравствуйте, Михалыч!
Я когда там был в «Великодолинский плодово-декоративный питомник» 2011 году, то питомник начал немного развиватся.
На сколько я понял со слов сотрудницы то часть питомника взяли в аренду, инвесторы с Италиии.


цитата

Offline


29 февраля 2012, 22:55
Здравствуйте, Михалыч!
На фото растение относится к семейству толстянковых??? Not precisely


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 19 20 21 22  23  24 25 26 27 ...   45

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща