Форумы Разное Общая тема Фотозагадки на тему ландшафта и...
Страница: 1   ... 15 16 17 18  19  20 21 22 23 ...   45
Быстрый переход
20 декабря 2011, 19:49
Сусак растет у меня в озере и насколько я помню, у него нет настолько выраженных чашелистиков...Not so Может забыла?

цитата

Offline


20 декабря 2011, 20:32
Я бы сказала похоже на дармелу.

цитата

Offline


20 декабря 2011, 22:54
Молодец скорей всего Вы правыYes это-Пельтифиллум (дармера). Пафосный лопух. Я немного перепутал Really?

цитата

Offline


21 декабря 2011, 02:02
Молодец, ну какая же вы молодец! Это действительно цветет дармера! Сначала цветы, а потом уже листья, а Botanik попался на крючокSo-so, потому как соцветие очень похоже на сусакWell

цитата

Offline


21 декабря 2011, 02:04
Hanno4ka
Такую   растень вживую  никогда не встречала ,а запах у цветков есть ?У меня растёт чина широколистная,она не пахнет .
Hanno4ka, честно говоря, я никогда не наклонялась, чтобы понюхать его. Ну а так, чтобы стоя учуять запах - так нетVery we!


цитата

Offline


21 декабря 2011, 13:51
Спасибо, Erica. По фото бывает сложновато определить растение. Дармера из Вашего сада? У меня такой нет... Tears Уже, наверное не поместится Not so

цитата

Offline


22 декабря 2011, 01:01
Да, моя дармера, но вчера обыскалась фотографии с листьями, помнится где-то была, а найти так и не смогла...Чем больше накапливается фотографий, тем тяжелее становится поиск Well. Вы правы, растение не из маленьких, но уж очень хотелось иметь эти щитки-зонтики. Пока молодое, то и не так много места занимает, а вот с возрастом конечно становится красивее, но и площадь захватывается немаленькая.

цитата

Offline


22 декабря 2011, 01:13
Позвольте выставить еще одну фотозагадку, надеюсь, что не сложнаяSo-so Очень люблю это растение и почему его так мало сажают? Видела как-то в продаже в магазине "Ваш сад" взрослый экземпляр - просто чудо! Долго ходила вокруг него как зачарованнаяVery we!


цитата

Offline


22 декабря 2011, 11:43
Erica
  надеюсь, что не сложнаяSo-so Очень люблю это растение и почему его так мало сажают? ///

Как сказать, " дети ТАК похожи"!Well
Если я правильно думаю, то в этого вида, во взрослых растений, хвоя на побеге размещается по другому


цитата

Online


22 декабря 2011, 11:53
Карликовая форма тсуги канадскойIt is surprised?

цитата

Offline


23 декабря 2011, 00:13
Михалыч
Как сказать, " дети ТАК похожи"!Well
Если я правильно думаю, то в этого вида, во взрослых растений, хвоя на побеге размещается по другому
Михалыч, этой растени уже 3 года, хотя для хвойного растения это может именно младенческий возрастI roll!. Честно сказать, как располагается у взрослого растения хвоя, я не знаюNot so, по-моему также - спирально, могу и ошибаться. Это карликовая форма, так что во взрослом состоянии она будет немного больше, может до 1 метра.


цитата

Offline


23 декабря 2011, 00:44
Hanno4ka
Карликовая форма тсуги канадскойIt is surprised?
Не-не,Hanno4ka, у тсуги другая форма хвои, плоская, а здесь круглая.  


цитата

Offline


23 декабря 2011, 10:06
Erica
Позвольте выставить еще одну фотозагадку, надеюсь, что не сложнаяSo-so Очень люблю это растение и почему его так мало сажают? Видела как-то в продаже в магазине "Ваш сад" взрослый экземпляр - просто чудо! Долго ходила вокруг него как зачарованнаяVery we!

 
Здравствуйте,
 
может это - Cryptomeria japonica 'Globosa Nana'?


цитата

Offline


24 декабря 2011, 01:18
Анна Игоревна, вы совершенно правы! Это криптомерия! Браво!Gift

цитата

Offline


26 декабря 2011, 01:15
Растения с интересным народным названием, которое учитывает спицифические особенности этого растения ( сколько посказок!Very we!)
 
На снимке растения -загадка в цвету (одновременно можно назвать, тоже, ОЧЕНЬ интересный злак)

 


цитата

Online


26 декабря 2011, 09:01
Растение знаю,но молчу So-so,хотела его себе завести ,но я люблю растения ,которые можно нюхать и трогать ...

цитата

Offline


26 декабря 2011, 09:44
Hanno4ka
Растение знаю,но молчу So-so,хотела его себе завести ,но я люблю растения ,которые можно нюхать и трогать ...

Вот еще одна подсказкаWell


цитата

Online


26 декабря 2011, 23:33
Hanno4ka, напрасно не заводите себе это растение. Я вот не устояла, правда на участке нет маленьких детей, а сама не лезу к нему, когда солнечно. Вот и вся предосторожность. Зато цветет очень красиво
Правда у меня тоже розовые цветы, решила, что можно обойтись без белых.


цитата

Offline


28 декабря 2011, 22:29
Hanno4ka, Erica , вы ВСЕ правильно подметили и ОПРЕДЕЛИЛИ. Дабы не затягивать отвечаю  - это ЯСЕНЕЦ  ИЛИ НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА (Dictamnus ),  он же Звездочка.
 
Вот о нем с крымского сайта где он растет в природе ( первый раз я  увидел это растения больше 20 лет  назад в район Карадага)- эта информация будет полезна тем, кто любит отдыхать в КрымуReally?
 
"Высокое травянистое растение, высотой до 1 м, покрытое в июне очень красивыми цветами.
Именно красота цветов становится причиной несчастных случаев. Растет в горно-лесной части Крыма. Листья похожи на листья ясеня, цветы - большие, нежно сиреневого или розового цвета. Немного похожи на цветущий багульник или табак. В начале июля на месте цветов появляются коробочки с семенами в виде правильных пятиконечных звезд. При всей своей красоте растение имеет резкий неприятный запах какого-то лекарства (ассоциация со стоматологическим кабинетом). Запах обычно чувствуется издалека и должен служить предупреждением об опасности.
Есть у растения очень любопытное свойство. Если к нему поднести зажженную спичку, то прямо в воздухе происходит вспышка красного пламени, сопровождаемая хлопком и выделением черного дыма. Само растение при этом ничуть не страдает. Это сгорают выделяемые летучие ядовитые соединения.
 
    
 
К этому растению ни в коем случае нельзя прикасаться и нюхать! Особенно опасны именно цветы и коробочки с семенами. В момент прикосновения человек ничего не чувствует (в этом главный подвох), но потом, часов через 12 кожа в месте прикосновения краснеет, покрывается волдырями и образуется страшного вида химический ожог второй степени. Через некоторое время волдыри лопаются, открывая обнаженное мясо. Клетки ясенца выделяют не просто эфирные масла, а вещества нарывного действия, подобные иприту. Пузыри и волдыри сменяются язвами, может повыситься температура, которая сопровождается сильной слабостью. Ожоги со временем заживут, но бесследно не исчезнут, останутся малоэстетичные рубцы и шрамы, обширные темные пятна, которые держатся еще около года.
Поражение кожи на большой поверхности опасно для жизни."


цитата

Online


29 декабря 2011, 07:35
Мне такую растень нельзя ,у меня отягощённый анамнез I roll!,контактный дерматит на траву и аллергия на пыльцу амброзии .

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 15 16 17 18  19  20 21 22 23 ...   45

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75898, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,