Форумы Разное Общая тема Фотозагадки на тему ландшафта и...
Страница: 1   ... 18 19 20 21  22  23 24 25 26 ...   45
Быстрый переход
11 февраля 2012, 00:13
молодец
.....В любом случае красивое растение, только я все кипарисовики, кроме моего любимого Нутканского, побаиваюсь использывать в озеленении. Уж очень неустойчивы они в наших условиях, но красивы!!! Это Да!

 
Вот, вот!Почти согласен. Но ... в условиях Киева очень даже не плохо ведут себя  некоторые формы Кипарисовика горохоплодного, например К.г. ф "Нитчатая"(филифера)


цитата

Offline


11 февраля 2012, 13:44
Кипарисовик горохоплодный зимостойкий, точно. Вот как - то бывают среди растений свои фавориты и просто "придворные", тот набор растений, который нравится использывать на практике, растения проверенные, от которых знаешь чего ожидать, каких сюрпризов. Периодически приоритетные растения могут менятся, появлятся новые и "фавориты" и "придворные", ассортимент расширяется, но основной, так, сказать "костяк" неизменен.
Вот сейчас задумалась, а, действительно, вот почему никогда не использывала горохоплодные кипарисовики в озеленении, по зимостойкости к ним как бы и вопросов нет и внешне они интересные, тем более прекрасно смотрятся на фоне камней, а это,как раз, моя любимая тема? И сколько раз,в самых разных садовых центрах, пробегала по ним глазами, и вот же не дрогнуло сердце... Видимо не мое растение,Петр Михалыч и форумчане, для которых озеленение не только хобби, но и профессия - бывает ли такое у Вас? Растение и красивое и устойчивое и ,вполне, вписалось бы в картинку,и даже клиенту нравится... но нет! Вы проходите мимо. Не Ваше!


цитата

Offline


13 февраля 2012, 00:54
молодец
... Видимо не мое растение,Петр Михалыч и форумчане, для которых озеленение не только хобби, но и профессия - бывает ли такое у Вас? Растение и красивое и устойчивое и ,вполне, вписалось бы в картинку,и даже клиенту нравится... но нет! Вы проходите мимо. Не Ваше!

Спасибо , Молодец, за интересное сообщение!
Бывает ли?  Я только могу сказать, что для меня нет ПЛОХИХ растений, важно само место их применения и предназначения. Для меня важно не создавать какие то особенные условия для растения, а подобрать растения с учетом имеющихся условий.
Ну, а при "прочих равных условиях", естественно, есть свои субъективные предпочтения.
В то , что они во всех разные можно убедиться прочитав  открытые мной, когда- то довольно давно,  темы:
" Определям 10  наиболее популярных деревьев (кустарников) "
 
http://www.vashsad.ua/forum/posts/1202/
 
http://www.vashsad.ua/forum/posts/1013/


цитата

Offline


14 февраля 2012, 22:39
"Повторение- мать учения"Well
  В этой теме, как мне кажеться, не беда, если некоторые  загадки по растениям могут повторятся, ведь "новеньких" форумчан добавляется.
Этого, довольно известного растения, в этой теме, вроде не было и размещаю его не сколько загадки ради, сколько для того, дабы познакомить   с этим интересным растениям посетителй форума.
Вопрос для новичковVery we! - как назывется этот куст (куст с желтыми цветами посредине снимка  )?
 



цитата

Offline


15 февраля 2012, 10:34
Не очень уверена но мне кажется что это акация.

цитата

Offline


15 февраля 2012, 22:56
ZNataliya
Не очень уверена но мне кажется что это акация.

Хорошо, что присоединились к теме!
На снимке выше  НЕ акация.
А еще варианты есть?


цитата

Offline


16 февраля 2012, 16:10
Есть еще один вариант-форзиция.

цитата

Offline


16 февраля 2012, 17:43
ZNataliya
Есть еще один вариант-форзиция.

По цвету (желтый) похоже. НО , НЕТWell


цитата

Offline


17 февраля 2012, 01:09
У меня этот куст дома растет,  очень красив,  просто глаз не отвести,  когда он цветет.
Михалыч,  хочу дать подсказку новичкам.
Растение относится к семейству Бобовые.


цитата

Offline


17 февраля 2012, 01:19
Что за растение????


цитата

Offline


17 февраля 2012, 09:26
Botanik
У меня этот куст дома растет,  очень красив,  просто глаз не отвести,  когда он цветет.
Михалыч,  хочу дать подсказку новичкам.
Растение относится к семейству Бобовые.
Спасибо за дополнение и.... выдержкуWell


цитата

Offline


17 февраля 2012, 13:35
Botanik
Что за растение????
Что - то я запуталась совсем, это тоже вопрос для новеньких? Или просто фотозагадка?
Анемона дубравная, скорее всего или ее разновидности.
Михалыч, а давайте еще своих загадок,только для всех, ну интересно же!  


цитата

Offline


17 февраля 2012, 16:33
Михалыч здаюсь, я новичек и практически нигде не бываю,даже в дендропарке на поле Полтавской битвы больше 2х лет не была(а живу 5минут ходу от него).

цитата

Offline


17 февраля 2012, 16:44

 
простите, я тут новенькая
 
как назывется этот куст (куст с желтыми цветами посредине снимка  )?

бобовник, "золотой дождь", родственник глицинии (вистерии)
Совсем неправильно??


цитата

Offline


17 февраля 2012, 21:16
Здравствуйте, молодец!
Я выставил фото не только для новичков.
Вы совершено правы это Анемона дубравная еще на нее говорят лесная ветриница.


цитата

Offline


17 февраля 2012, 21:58
Вот, еще хочу выставить фото для отгадывания.


цитата

Offline


17 февраля 2012, 22:00
Botanik
Hanno4ka Вы угадали это Лагерстремия или Индийская сирень.Yes

и честно цветет на улице?? или это зимний сад??


цитата

Offline


17 февраля 2012, 23:02
Здравствуйте, я новичек на форуме, может что не правильно сделаю- учусь, ну  очень хочется  вернуться к фото с желтеньким  кустарником--я думаю  это Бобовник- золотой  дождь. ( я хоть в ту  тему попала?)

цитата

Offline


17 февраля 2012, 23:27
Светlana
Здравствуйте, я новичек на форуме, может что не правильно сделаю- учусь, ну  очень хочется  вернуться к фото с желтеньким  кустарником--я думаю  это Бобовник- золотой  дождь. ( я хоть в ту  тему попала?)

marchonos,Светlana ! Вы и правильно отгадали, и туда попали,и действительно одно семейство (бобовые) с глицинией, так, что ВСЕ нормально и правильно!
 

Бобовник анагиролистный, или “золотой дождь” — Laburnum аnаgyroides Medik
 
Очень декоративный кустарник, особенно в пору цветения, когда золотисто-желтые цветки его в 30-сантиметровых кистях в изобилии струятся между листьями, создавая иллюзию "золотистого дождя", за что он и получил свое второе название. Иногда растет в виде дерева до 7 м высотой, часто многоствольного, с прямыми основными стволами и повисающими побегами. Кора ствола серовато-зеленая или светло-бурая, бороздчато-морщинистая, молодые побеги прижато опушенные. Листья очередные, тройчатые, сверху голые, снизу, в начале вегетации, бархатистые, серебристо опушенные, летом — сизо-зеленые. Золотисто-желтые цветки на серебристо-опушенных цветоножках собраны в изящные, свисающие многоцветковые кисти. Цветение совпадает с распусканием листьев и продолжается 15-20 дней. Плод — линейный боб, до 8 см, с заостренной верхушкой, опушенный

 
Обратите внимания на высоту и короткий период цветения!
 
Еще фото этого растения сфотографированное мною в Карпатах


цитата

Offline


17 февраля 2012, 23:31
Botanik
Вот, еще хочу выставить фото для отгадывания....

 
Фото "забугорное" ( в смысле , не Украина) ?Well


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 18 19 20 21  22  23 24 25 26 ...   45

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?