Форумы Разное Общая тема Фотозагадки на тему ландшафта и...
Страница: 1   ... 16 17 18 19  20  21 22 23 24 ...   45
Быстрый переход
05 января 2012, 17:09
Что за растение и  что за "белые пятна"Very we! на нем?


цитата

Offline


07 января 2012, 17:35
Juniperus chinensis "Variegata",  можжевельник китайский, пятна обусловлены недостатком хлорофилла?

цитата

Offline


08 января 2012, 15:52
s.v.
Juniperus chinensis "Variegata",   можжевельник китайский....

Совершенно правильно!
Относительно "белых пятен" - главное , что они являються главным идентификационным признаком декоративной формы - М.К. "Variegata". Природу "белых пятен" объясняют по разному, чаще говорят о вирусном их происхождении.


цитата

Offline


10 января 2012, 15:52
При том, что ЭТО растение природной флоры Украины, но в озеленении применяется крайне редко.
Что это за растение?
 


цитата

Offline


10 января 2012, 16:08
Крушина It is surprised?

цитата

Offline


10 января 2012, 20:29
Hanno4ka
Крушина ...
Верно, Hanno4ka!
 

Крушина ломкая  -Frangula Alnus Mill
 
Ягоды ядовиты!
 

Ботаническое описание. Этот древовидный кустарник достигает в высоту 6 м. Бросаются в глаза многочисленные серо-белые чечевички (ткань для воздухообмена) на гладкой блестящей серо-бурой коре. Из невзрачных обоеполых цветков, которые расположены пучками по 2-6 в пазухах листьев, развиваются сначала зеленые, позже красные и в зрелом состоянии сине-черные плоды-костянки. Листья эллиптические, цельнокрайние, имеют глянцевую поверхность и расположены поочередно. Ветви без шипов, кора и ягоды которого также обладают слабительным действием. Цветет с мая по июль. Встречается в Европе часто в болотистых лесах, ольшаниках, по обочинам дорог и в живых изгородях.


цитата

Offline


10 января 2012, 23:20
А это что за растение?


цитата

Offline


11 января 2012, 11:18
Здесь видать должны быть подсказки, хотя бы по группе растений - декоративные, огородние культуры или...
Ибо первое , что приходить  на мысль - шпинат, листовой салат,  молодая руккола Very we! и попробуй доказать, что нет Well
 
Вот скажите, что где на снимках ниже?
 

 



цитата

Offline


11 января 2012, 13:47
У меня первая мысль тоже как и у Михалыча Cheerfully,что это что-то съедобное , мне приходит на ум  -мангольд ,но я выращивала с красными черешками ,он не такой был .

цитата

Offline


12 января 2012, 01:22
На первом снимке, Михалыч, думаю шпинат. А на втором или рукола или редиссссWell
А на моем - декоративное растение, любитель влажных мест...Впрочем у нас он наверное и не встречается в диком виде, только ежели в садах любителей экзотики...Согласна с вами, что вид у него не очень презентабельный и больше действительно похож на овощ, но он цветет довольно интересно.


цитата

Offline


14 января 2012, 22:43
Erica
На первом снимке, Михалыч, думаю шпинат. А на втором или рукола или редиссссWell
А на моем - декоративное растение, любитель влажных мест...
Very we!
Вы  определили совершенно правильно (без "или"Well)!
 
А  ваша подсказка , увы, пока, не помогла.
Даже после подсказки определить  растение ТОЛЬКО по листьям, с уверенностью на все 100, не  могу, а гадать не хочу.
Но, за загадку спасибо!


цитата

Offline


15 января 2012, 03:08
Еще одна подсказка - это растение из семейства ароидныхWellНашла его фото в цвету (фотографии сделаны в Чехии)




цитата

Offline


15 января 2012, 22:55
Вот , совсем другое дело ( фото с цветком).
Теперь вроде понятно. Если я правильно определил, то на  фото ниже его "американский" родственник Well


цитата

Offline


16 января 2012, 00:14
Правильно определил!Yes Это лизихитон камчатский — великолепное раноцветущее растение для сырых  мест  в  парках,  у ручьев,  на  берегах  водоемов.

цитата

Offline


18 января 2012, 13:02
Erica
Правильно определил!Yes Это лизихитон камчатский — великолепное раноцветущее растение для сырых  мест  в  парках,  у ручьев,  на  берегах  водоемов.
Соответственно на снимке в моем сообщении -  лизихитон американский


цитата

Offline


18 января 2012, 18:20
Растение на снимке ниже, размещаю  скорее  с целью   информации, нежели для        " загадки" ( уж слишком , как по мне , хорошие признаки для идентификации) Well.
Тем не менее, что за растение  и где на Украине можно встретить такое растение.
 


цитата

Offline


18 января 2012, 19:01
Каштаны?

цитата

Offline


19 января 2012, 00:36
Каштаны съедобныеCheerfully

цитата

Offline


19 января 2012, 00:38
Михалыч
Соответственно на снимке в моем сообщении -  лизихитон американский
Да-да, Михалыч, на вашем снимке американский, он с желтым покрывалом, а я имела в виду свою загадку, потому и написала, что камчатский, он с белым покрывалом.Well


цитата

Offline


19 января 2012, 10:13
Erica

Да-да, Михалыч, на вашем снимке американский, он с желтым покрывалом, а я имела в виду свою загадку, потому и написала, что камчатский, он с белым покрывалом.Well
Конечно, я  же так и писал : Соответственно на снимке в моем сообщении -  лизихитон американский Well


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 16 17 18 19  20  21 22 23 24 ...   45

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!