Форумы Разное Общая тема Фотозагадки на тему ландшафта и...
Страница: 1   ... 17 18 19 20  21  22 23 24 25 ...   45
Быстрый переход
03 апреля 2012, 19:03
Михалыч
молодец
....Давайте еще! Пожалуйста...
Даю Well
 
Очень интересное растения, относительно НЕДАВНО появилась в садовых центрах Украины.
На фото его цветения. Совсем не трудно будет угадать, если обратите внимание  на дату съемкиYes
Форзиция


цитата

Offline


03 апреля 2012, 19:00
Hanno4ka
Ещё одна лёгенькая загадка Very we!!
  
Tulipa Ridiculously


цитата

Offline


03 апреля 2012, 18:58
что это такое?


цитата

Offline


03 апреля 2012, 18:40
MAXIMUS
Михалыч
Как назывется растение на снимке ? И где в Киеве можно им полюбоваться:
 
 

Фото не видно Not so

 

Акация щетинная


цитата

Offline


03 апреля 2012, 18:20
Фотография показывает растение не в самом удачном ракурсе, предположу, что, возможно это очень редкое луковичное растение Штернбергия белоснежная - Sternbergia candida , могу и ошибаться...


цитата

Offline


02 апреля 2012, 19:47
Растение луковичное ,цветёт во второй половине  мая .

цитата

Offline


02 апреля 2012, 18:25
Да, Hanno4ka, очень легонькая загадка, однако...Вот вариегатный лабазник у меня растет, а на ответ я не успела, а вот это чудо селекцииI roll!, эдакая смесь нарцисса с традесканцией виргинской я не знаю и вижу, что другие тоже спотыкнулись...

цитата

Offline


29 марта 2012, 19:01
Ещё одна лёгенькая загадка Very we!!

цитата

Offline


28 марта 2012, 21:28
Правильно ,МолодецGift!Это лабазник вязолистный вариегатный .Куплен в ВС на Французском Бульваре , компактный кустик высотой 20-25 см с цветками до 35 , неагрессивен,создает яркое пятно ,вообще беспроблемная растеньCheerfully.

цитата

Offline


28 марта 2012, 19:45
Hanno4ka, глядя на растение на Вашем фото, сразу приходит в голову  Filipendula ulmaria variegated (лабазник вариегатный). Кстати, с именно,вариегатной формой лабазника, работать не приходилось,и в продаже не встречался...

цитата

Offline


28 марта 2012, 18:35
YesДа !Что делать если места мало , а все хочется и хочется , сегодня на выставке опять парочку  растений купила ,несмотря на голос разума I roll!,(докупила ещё один сорт жимолости съедобной и полынь) .

цитата

Offline


28 марта 2012, 16:08
На "пол- метра"  площади - 5 видов растений!!!
Well
Вы имеете ввиду в "самом" углу  одиночное маленькое растеньице?


цитата

Online


28 марта 2012, 15:41
Что за растение в правом нижнем углу?

цитата

Offline


15 марта 2012, 09:46
Hanno4ka
.....предположу ,что это рябина ольхолистная ( мелкоплодник ольхолистный).

Я был уверен , что форумчане  растение определят, но .... не думал, что ТАК быстро!Very we!
Молодец,Hanno4ka!
 
Рябина ольхолистная ( Sorbus alnifolia )
 
Растет в лесах южной части Приморья, Японии, Кореи, Китая. Дерево 15-18 м высотой с красивой, узкопирамидальной кроной ( примечание - далеко не всегда)   Ствол прямой, высокоочищенный от сучьев, покрыт темно-коричневой, гладкой, глянцевитой корой. Молодые побеги коричнево-красные, блестящие, слегка опушенные. Листья простые, широкоовальные, острозазубренные, с резко выраженным жилкованием, по виду напоминают листья ольхи, за что и получила видовое название. Весной листья светло-зеленые, с легким бронзовым налетом; летом — сверху темно-зеленые, снизу желтоватые; осенью — яркие, красно-оранжевые. Листовая пластинка плотная, до 10 см длиной. Ярко-белые цветки с запахом кислого теста собраны по 2-10 в щитковидные соцветия. Плоды по форме несколько напоминают плоды рябины обыкновенной, ярко-красные или красно-коричневые, с сизым налетом, суховатые и жесткие, съедобные. Зимостойка. Теневынослива. Засухоустойчива и малотребовательнаательна к почве. Размножается семенами, которые до посева рекомендуется хранить в подвяленных плодах. Отмытые семена высевают либо с осени, либо после полугодовой стратификации. Ценное декоративное растение, пригодное для одиночных и групповых посадок в садах и парках. Особенно красива весной во время цветения, осенью — в плодах и с очень красочно окрашенными листьями, разнообразными по расцветке.


цитата

Online


15 марта 2012, 08:16
А мне "яблочки" больше черноплодную рябину напоминают ,предположу ,что это рябина ольхолистная ( мелкоплодник ольхолистный).Михалыч добавлю ,что  у пупавки более сизоватая зелень ,чем на фото ,а для полянки достаточно несколько растений Cheerfully!

цитата

Offline


15 марта 2012, 02:43
Мне боярышник напоминает...

цитата

Offline


14 марта 2012, 23:36
Эту загадку отношу к разряду сложных. Сложность заключается в том, чтобы определить ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ ВИДА, а не только рода растения.
Хотя фото сделано мною в Украине (Киев),  но на территории страны растение встречается крайне редко.
Надеюсь, что для НАШИХ форумных знатоков загадка по плечу Well
 

 


Последний раз редактировалось,16 марта 2012г.     15:49


цитата

Online


14 марта 2012, 23:18
Hanno4ka
.... Михалыч ,я пупавки  красильной вообще ни у кого не видела ,свою вырастила из семян ,теперь она удачно каждый год сеется  в немыслимых местах Cheerfully,а самосев я пересаживаю .
Так и я о том же. Но... думаю после Вашего ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО фото и учитывая нетребовательность этого растения и его полезность, наши форумчане захотят посадить в себя. ... Я УЖЕ захотелWell  


цитата

Online


14 марта 2012, 08:45
Молодец ,конечно же это пупавка красильнаяGift ,такое многофункциональное растение ,раньше с помощью её красили ткани ,она обладает мочегонным ,желчегонным ,потогонным ,кровоостанавливающим ,противоглистным ,противомалярийным свойствами ,но думаю ,что нас должно заинтересовать ,что она обладает ещё и ИНСЕКТИЦИДНЫМ  действием ,мешочки с высушенными цветками можно использовать от моли ,а для борьбы с вредителями следующий рецепт -5ст.ложек измельчённых  цветочных корзинок залить  1литром воды и кипятить  4-5 минут ,настоять час ,процедить и  использовать как инсектицид ,вот попробую в этом году применить !Михалыч ,я пупавки  красильной вообще ни у кого не видела ,свою вырастила из семян ,теперь она удачно каждый год сеется  в немыслимых местах Cheerfully,а самосев я пересаживаю .

цитата

Offline


14 марта 2012, 00:35
Михалыч
Erica, а мы не в одном месте его, куст,  сфотографировалиWell.
См. сообщение №309 в этой теме.
P.S. Я уже здесь писал, ЧТО АБСОЛЮТНО не страшно, если какие то растения - загадки будут повторятся - "повторения - мать учения"
Пардон, за повтор, не все успеваешь отслеживать, да и со временем вылетает из головы много чегоCheerfully Не, Михалыч, не в одном месте, этот бересклетик я сфоткала в Польше в саду одного питомника, уж очень он нарядный и праздничный осенью. Ну а Ботаник свой статус держит четко!Cheerfully


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 17 18 19 20  21  22 23 24 25 ...   45

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75941, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Глід - краса і користь!
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Зі святом Світлого Великодня!
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!