Форумы Разное Общая тема Фотозагадки на тему ландшафта и...
Страница: 1   ... 15 16 17 18  19  20 21 22 23 ...   45
Быстрый переход
30 мая 2012, 23:16
Это, случайно не черемуха?

цитата

Offline


30 мая 2012, 09:09
Михалыч
Hanno4ka
А растение колючееIt is surprised?Что-то я всматриваюсь -всматриваюсь Cheerfully.

Да нет, вроде, не колючее.
Дабы легче было "всматриваться"Well
Цветы растения вблизи.

Чем дольше смотрю, тем больше понимаю, что видела,  даже запах ощущаю, а вспомнить не могуNot so
Последний раз редактировалось,30 мая 2012г.     09:14

Слива?


цитата

Offline


30 мая 2012, 01:47
Вот это Михалыч загадал загадку, давайте нам подсказкиCheerfully

цитата

Offline


17 мая 2012, 22:14
Hanno4ka
А растение колючееIt is surprised?Что-то я всматриваюсь -всматриваюсь Cheerfully.

Да нет, вроде, не колючее.
Дабы легче было "всматриваться"Well
Цветы растения вблизи.


цитата

Offline


16 мая 2012, 22:17
А растение колючееIt is surprised?Что-то я всматриваюсь -всматриваюсь Cheerfully.

цитата

Offline


16 мая 2012, 09:38
Похоже .... но ... не онаNot so

цитата

Offline


16 мая 2012, 00:11
По обильности цветения похоже на алычу, а полного названия не скажу...

цитата

Offline


15 мая 2012, 23:23
Очень простая , ну не совсем, чтобы оченьWell, загадка.
Полное наименование растения на снимке ниже?
 

 


цитата

Offline


07 мая 2012, 11:48
marchonos
... сорняк сорняком Well
...и еще столоны отрастают от материнского растения ОЧЕНЬ далеко, делайте выводы сами...

Спасибо за информацию,marchonos!
Вы   еще  раз подтверждаете  то, что к  "новым" растениям нужно относиться ответственно и яркий пример тому солидаго, борщовник и пр., которые стали не просто сорняками,  а  очень агрессивными сорнякамиReally?  


цитата

Offline


07 мая 2012, 10:50
вот действительно, все в мире относительно, последнее растение редкое ( у меня есть такое, дала соседка ), но сорняк сорняком Well при переезде в новый дом, привезла его случайно с другими растениями, а благодаря форуму буду знать название Well
 
спасибо
Последний раз редактировалось,07 мая 2012г.     10:53

и еще столоны отрастают от материнского растения ОЧЕНЬ далеко, делайте выводы сами...


цитата

Offline


07 мая 2012, 09:33
молодец
Михалыч, если веточки растения опушенные, то скорее всего это Тладианта ....

ДА!
Вот информация о ней с Инета:
 
Тладианта (Thladianta) - род многолетних растений семейства тыквенных, объединяющий около 15 видов родом из Восточной и Юго-Восточной Азии. В России один из видов тладианты растёт на Дальнем Востоке, и для садоводов это растение является пока редкой экзотической культурой.
Тладианта заслуживает широкого распространения как зимостойкое, быстрорастущее, декоративное растение, приносящее яркие съедобные плоды. Это двудомная травянистая лазящая лиана с волосистым стеблем длиной 3-5 метров, который поднимается вверх по опоре при помощи усиков и отмирает поздней осенью. На ползучих подземных столонах тладианты ежегодно образуются многочисленные клубни, из которых весной отрастают новые побеги.
Вьющаяся лиана особенно красива во время цветения и плодоношения. Внешняя сторона светло-зелёных, мягких, сердцевидных с заострением листьев тладианты имеет опушение. Цветёт лиана летом и в начале осени; яркие золотисто-жёлтые колокольчатые цветки немного напоминают огуречные. На родине тладианту опыляют местные мелкие насекомые, а при выращивании лианы в других местах для обильного плодоношения приходится опылять рыльце женских цветков искусственно при помощи мягкой кисточки (подходит пыльца любых тыквенных растений) или непосредственно мужскими цветками лианы, сорвав их.....


цитата

Offline


07 мая 2012, 02:11
Михалыч, если веточки растения опушенные, то скорее всего это Тладианта сомнительная - по другому ее называют красным огурцом. Сама ее не выращивала, знаю, что плоды в период зрелости - сладкие, красные "огурцы" и, вполне, пригодны в пищу, но получить их , довольно затруднительно. Сама лиана, скорее декоративна красивыми листьями и желтыми цветами, которые свойственны всем тыквенным, к семейству которых тладианта и относится.
 



цитата

Offline


06 мая 2012, 23:53
Прописная истина - "Всего знать не возможно"!
Сегодня на базаре  продавщица растений  расхваливала лиану,  назвала  ее наименование, мне не известное. Думал очередной развод, но ...  оказалось она все говорила верно, это я не знал эту лиануOops!.
 
А Вы знаете?
Кто выращивал? Что можете рассказать с практики ее выращивания?
 
Фото с Инета.
 


цитата

Offline


06 мая 2012, 21:27
Конечно он , крошечный агрессор ,так разросся за год ,но уж сильно долго я его не могла купить ,терплю !

цитата

Offline


06 мая 2012, 21:04
Hanno4ka,да это вроде Мазус ползучий,почему - то сразу не вспомнилось...

цитата

Offline


06 мая 2012, 20:54
Ага...это интересненько! Подумаем...Very we!

цитата

Offline


06 мая 2012, 20:39
МолодецNot so,не всё так просто!

цитата

Offline


06 мая 2012, 17:01
Нет желающих? Красивое, очень подходящее растение для горок и каменнистых композиций. Судя по цветам, на Вашем фото один из видов Пенстемона, возможно Пенстемон рупикола, но может и другой его почвопокровный вид. Очень уж интересная и запоминающаяся форма цветка, а куртинкой, вообще смотрится прекрасно!

цитата

Offline


03 мая 2012, 08:02
Травянистый КРОШЕЧНЫЙ многолетник (высота 3-5 см)Very we!.

цитата

Offline


03 мая 2012, 00:22
Красивая загадка!Well
С "лету" ответа нет. Наводящие вопросы.
Это  травянистый многолетник или кустарник?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 15 16 17 18  19  20 21 22 23 ...   45

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?