Форумы Разное Общая тема Фотозагадки на тему ландшафта и...
Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19 20 21 ...   45
Быстрый переход
04 июля 2012, 00:45
Hanno4ka
Erica,нас заинтриговала и пропала,предполагаю ,что Saxifraga rufescensIt is surprised.
Прошу прощеия, на праздники уезжала на дачу, а там Инета нет, потому осталась без связиWell Да, это действительно камнеломка Saxifraga rufescens. Молодчинка, Hanno4ka!


цитата

Offline


03 июля 2012, 23:12
  "Коллекционные и редкие " виды цветочных многолетников   далеко не  мой "конек", мне бы в дендрологии разобраться и в цветочных растения применяемых в ЛДWell
Очень нравятся мне также удачные примеры ЛД и архитектуры.
Вот , на примере ниже, я считаю , что хорошо свою работу сделал не только скульптор но и архитектор, удачно "вписав" памятник в окружающую среду.
Где ( в каком районе и на какой улице)   и кому этот памятник в Киеве ?
 


цитата

Offline


03 июля 2012, 17:28
Ну Ви й Молодчина Hanno4ka It is surprised!
Точно,Saxifraga rufescens! Вона вічнозелена Well


цитата

Offline


03 июля 2012, 14:43
Erica,нас заинтриговала и пропала,предполагаю ,что Saxifraga rufescensIt is surprised.

цитата

Offline


27 июня 2012, 19:50
У меня вчера фото не грузилось ,растения не знаю ,но лист какой-то камнеломковыйIt is surprised.

цитата

Offline


26 июня 2012, 00:35
Я рада, я рада (потирая ручкиCheerfully), травянистый многолетник, делаю подсказку - в полном виде выглядит вот так

цитата

Offline


23 июня 2012, 18:22
Hanno4ka
CheerfullyВашего растения не знаю ,это травянистый многолетник?
Hanno4ka Приєднуюсь, у мене цієї рослинки теж нема, хоч враження таке, що ніби десь давно бачив.
Erica
Квітка справді виглядає супер екзотично, так що"страшна помста" по-Гоголю вдалась! So-soVery we!
 


цитата

Offline


22 июня 2012, 08:02
Erica
Бродиэю видела на фотках, но считала, что она только синяя, так что для меня это открытиеWell
                                                           Erica,тут ключевое слово Ida-MaiaCheerfully,я это растение в каталоге видела под названием растение-фейерверк-Firecracker Plant,когда стала им интересоваться ,узнала ,что это и Dichelostemma Ida-Maia ,Brodieaa Ida -Maia и т.д CheerfullyВашего растения не знаю ,это травянистый многолетник?


цитата

Offline


22 июня 2012, 01:22
В отместку за бродиэю выставлю свою расцвевшую загадкуCheerfully

цитата

Offline


22 июня 2012, 01:11
Бродиэю видела на фотках, но считала, что она только синяя, так что для меня это открытиеWell

цитата

Offline


21 июня 2012, 23:27
Ніхто крім Hanno4ka не відгадав, тому назву: це діхелостемма травневих ід (Dichelostemma ida-maja). Іди - це була  назва 13 чи 15 дня місяця ( у травні - завжди 13 день) у античному Римі.
Назва роду цієї рослини змінювалась неодноразово, синоніми: бревуртія, бродіея, трітелея. Росте вона у світлих лісах, на полянках в Орегоні та Каліфорнії. Там весна настає значно раніше ніж у нас, тому і зацвітає рослина на травневі іди, тоді як у нас лише у червні.  


цитата

Offline


15 июня 2012, 01:59
Oliq
От у мене ще одна загадка розцвіла, і що воно таке? Зимує Well
Не знаю, но молчать не буду I roll! Какая красивая растень!!! С жутко тропическим видом, да еще и зимует! Жду ответа, конечно можно полезть в энциклопедию и просидеть там часа 2-3, но нет времени.


цитата

Offline


15 июня 2012, 01:56
Hanno4ka
Нет ,не ревень!Erica,у Вас красивый экземпляр ,у меня ещё дитёныш ,Ваш прошлогодней посадки,как зимует?
У меня он растет сам по себе, сеется по всему саду, но не критично, очень даже симпатично. А это второгодка, я так понимаю, что потом он уходит и настает черед детокWell


цитата

Offline


14 июня 2012, 11:47
Знаю ,но молчуTo wink.Я на это растение лет 5 назад засматривалась в российских каталогах Not precisely,у нас не встречала в продаже .Olig ,откройте потом темку и расскажите ,пожалуйста , нам об этом растении,хочется узнать о нем не из энциклопедии ,а от счастливого обладателя Cheerfully.

цитата

Offline


14 июня 2012, 00:23
От у мене ще одна загадка розцвіла, і що воно таке? Зимує Well

цитата

Offline


13 июня 2012, 08:01
А хомячёк действительно анхуза  Капля росы,надо ей место другое найти Cheerfully!

цитата

Offline


13 июня 2012, 07:58
Нет ,не ревень!Erica,у Вас красивый экземпляр ,у меня ещё дитёныш ,Ваш прошлогодней посадки,как зимует?

цитата

Offline


12 июня 2012, 23:30
Удивительно, но я тоже приготовила эту загадку I roll! , но выжидала, пока разберуться с предыдущими растениями.
 
Кстати, Hanno4kа, ваш хомячек часом не анхуза?Well


цитата

Offline


12 июня 2012, 22:32
Hanno4ka
Новая загадка Cheerfully,Что это за растение?
Может ревень ?


цитата

Offline


12 июня 2012, 22:14
Hanno4ka
Olig,а какой из них,я их никогда не видела , идентифицировать не могу ,похож на Макена?
Так, Ви відгадали назву виду Well. Це Cyrtanthus mackenii f.rosea!Yes


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19 20 21 ...   45

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та