Форумы Ландшафтная архитектура Проектирование украинский стиль в ландшафтном...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   13
Быстрый переход
08 февраля 2009, 21:41
Михалыч;25884

Нет, я думая задача ЛД немного другая, " войти в нее , как можно не заметнее"(лучше ее ВООБЩЕ не трогать). Не думаю , что природу нужно "окультуривать". Но это в идеале, а делают, в большинстве, так , как Вы говорите.
Михалыч, только клиентам это не говорите.Well А то без работы останетесьVery we!


цитата

Offline


08 февраля 2009, 21:37
Виктор
Дело в том, что водоспад с поворотом и его увидеть весь можно только с мостика. Придется дать фото с собственной персоной.
место Раховский р-н между с.Квасы и Ясиня.
А насчет "искажения естественной красоты", так разве не в этом конечная цель ЛД-
"Окультурить природу"? Я же фотографировал не ЗАПОВЕДНИК, а рекреационный туристический объект.

Спасибо!
Так гараздо ЛУЧШЕWell
И Вы вполне "вписались"!
 
Нет, я думая задача ЛД немного другая, " войти в нее , как можно не заметнее"(лучше ее ВООБЩЕ не трогать). Не думаю , что природу нужно "окультуривать". Но это в идеале, а делают, в большинстве, так , как Вы говорите.


цитата

Offline


08 февраля 2009, 21:30
Михалыч;25874
Спасибо за фото. Классно. Но, на мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, мостик с ... ( не знаю, как назвать ... навес, беседка??) перед водопадом - это ПЕРЕГИБ. Искажаеть естественную красоту. А может фото немножко исказило ( увы, там я видно не был, это какой район)

Дело в том, что водоспад с поворотом и его увидеть весь можно только с мостика. Придется дать фото с собственной персоной.
место Раховский р-н между с.Квасы и Ясиня.
А насчет "искажения естественной красоты", так разве не в этом конечная цель  ЛД-
"Окультурить природу"? Я же  фотографировал не ЗАПОВЕДНИК, а рекреационный туристический объект.


цитата

Offline


08 февраля 2009, 21:15
Виктор
И еще немного природных красот из Карпат

Спасибо за фото. Классно. Но, на мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, мостик с ... ( не знаю, как назвать ... навес, беседка??) перед водопадом - это ПЕРЕГИБ. Искажаеть естественную красоту. А может фото немножко исказило ( увы, там я видно не был, это какой район)
 
Вот БЕСКИДЫ ( Львовская обл)- там тоже немного урбанизировано, но ..
 

 



цитата

Offline


08 февраля 2009, 20:58
И еще немного природных красот из Карпат

цитата

Offline


08 февраля 2009, 20:54
Не могу удержаться чтобы не разместить образцы народной архитектуры, прекрасно вписанной в ландшафт. Естественно, фото не может передать красоту и полноту ощущений, открывающихся с этой мостика-беседки.

цитата

Offline


28 января 2009, 01:23
татос;24846

Кому интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинское_барокко
Спасиб, Википедия-наше всЕVery we!


цитата

Offline


28 января 2009, 01:12
А почему - нет? Well Характерные черты стиля барокко - торжественностью, декоративная пышность, динамичность композиции, живописность, разнообразие контрастов света и тени, выгнутость линий (из Словаря иностранных слов). А украинское барокко отличается от западного сдержанностью и использованием народных мотивов в отделке. Так что самое то, что нужно для ландшафтного дизайна. ;)
Кому интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинское_барокко


цитата

Offline


27 января 2009, 11:59
monik;24744
http://relax.ua/art/dom_petra/
Я эту ссылочку "кинула", потому что там говорится о том, что домик этот построен в стиле "украинского барокко". Архитекторам повезло;). Они определились. Если есть понятие "украинского барокко" в архитектуре, то может оно есть или будет и в ЛД.Well
Спасибо за ссылочку! это же надо, столько раз ходила мимо этого здания на Подоле и не думала-не гадала, что это -украинское барокко. Я так понимаю, что теперь ЛД осталось только сотворить нечто в стиле укр.барокко или украинского необарокко на участкахWell


цитата

Offline


27 января 2009, 09:57
http://relax.ua/art/dom_petra/
Я эту ссылочку "кинула", потому что там говорится о том, что домик этот построен в стиле "украинского барокко". Архитекторам повезло;). Они определились. Если есть понятие "украинского барокко" в архитектуре, то может оно есть или будет и в ЛД.Well


цитата

Offline


23 января 2009, 02:59
Мне очень и парк этот понравился, и деревянная скульптура - просто чудесная! Думаю, что деревянная скульптура как раз и является одной из характерных черт украинского стиля в ЛД. Правда такая скульптура более распространена в западной части Украины, богатой лесами. Поправьте, если ошибаюсь.
И еще вопрос. В начале темы упоминалась книга Родичкина "Старовинні маєтки України", а что еще можно почитать на эту тему? У меня есть книга О. Липы "Визначні сади і парки України", но там больше про парки, а хотелось бы именно об усадьбах, о небольших садах, даже дачах. Например, очень интересно, как были устроены дачные сады священнослужителей в Святошине.


цитата

Offline


23 января 2009, 00:54
В теме "учимся на примерах парков" упомянули удивительный Клесовский топиарный сад Алексея Ворона. Одна участница нашего клуба садоводов там побывала этим летом и сделала прекрасные фотографии. Я взяла несколько для темы "украинского стиля" в качестве образцов деревянной скульптуры. Посмотрите, какие замечательные характерные персонажи:


цитата

Offline


21 января 2009, 13:51
ARSENIY;24301
Приветствую всех. Как часто бывает в жизни - случай забросил в это место. Большое спасибо за интереснейшую тему, с удовольствием ее поддержу. Пока изучаю написанноеWell
Будем рады новым собеседникам и новым идеямWell


цитата

Offline


21 января 2009, 13:32
Приветствую всех. Как часто бывает в жизни - случай забросил в это место. Большое спасибо за интереснейшую тему, с удовольствием ее поддержу. Пока изучаю написанноеWell

цитата

Offline


21 января 2009, 08:36
Татос, спасибо за ссылку! Сколько всего все еще сохранилось! Правда, оно в таком плачевном состоянии, что если ни у кого руки не дойдут в ближайшее время, то все эти красоты могут исчезнуть безвозвратно, будем только картинками любоваться.
Вот, например, 2 каменные бабы, украшавшие входные ворота уже исчезли в неизвестном направлении.


цитата

Offline


21 января 2009, 03:53
Спасибо за добрые отзывы. Я очень рада, что такая тема интересная поднялась.
Нечаянно попалась информация по усадьбам Харьковской области. Никогда не была в этих краях, теперь очень хочется поехать. Поразили "Поющие терассы", высажены на них видимо яблони. Очень красиво! Кому интересно, вот ссылка:
http://dalizovut.narod.ru/usadby/usadby.html


цитата

Offline


21 января 2009, 00:07
Тоже не могу не высказать Татос, а также всем форумчаноам участвующих в обсуждении этой темы благодарность, или как чаще пишут сейчас на форумах - "респект и уважуху"Well :
- Татос за прекрасное содержательное эмоциональное собщение
- форумчанам, что вдохновили Татос его написатьWell
 
А главное, что тема продолжает жить, значить она нужна и это радует!


цитата

Offline


20 января 2009, 21:19
Спасибо ,Татос,обожаю творчество Катерины Билокур.

цитата

Offline


20 января 2009, 19:15
Прекрасные картины! Спасибо, Татос, что внесли ценный вклад в нашу общую "копилку".

цитата

Offline


20 января 2009, 18:33
Извините, не получилось дать ссылку на картины.
http://www.everyday.com.ua/arts/bilokur/kb-03.htm
http://www.everyday.com.ua/arts/bilokur/kb-40.htm


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   13

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.