Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
15 октября 2008, 18:40
выращивание орхидей - безумно интересный процес, так как цветы просто уникальные и очень отзывчивые! но как приятно наблюдать не только за их ростом, но и за формированием цветоносов и бутонов.
у меня сейчас почти ничего не цветёт из орхидей, но я всё время заглядываю на балкон в предвкушении прекрасного событияWell давайте наблюдать и рассматривать как формируються и развиваються цветоносы, что стимилирует цветение и истории про наши орхочкиWell
начну с себя


цитата

Offline


15 октября 2008, 18:47
Дендробиум-фалеонопсис
Был куплен прошлой зимой...помойму в начале декабря...даты я не записала, куплен цветущим. Жаль что не пах, но цветы были просто невозможно красивыми...а может мне просто тогда так казалось потому как это был мой первый дендробиумWell
Цвёл у меня дома не очень долго, недели 2...может 3. Но я его приморозила пока везла с магазина.
Как отцвёл переехал с комнаты где был украшением интерьера на балкон, там было попрохладней. Но не намного, ниже 18 не опускалось. Поливался как обычно раз в неделю-полторы. Долго сидел и отдыхал, а весной вылезла детка и за лето выросла до просто ужасающих размеровVery we! поэтому надеюсь на очень долгое и красивое цветение. детка перегнала маму на 15 см и сейчас у нас вот такой цветоносик



цитата

Offline


15 октября 2008, 18:50
Получен заказ из Тая. Отличные онцидиумы твинки с цветоносиками, пришли подсохшие но пришли в себя, и горячий душ тоже оказал своё положительное влияние. Так что развиваемся, хоть и не ударными темпами, но весьма стабильно и систематично.
А само растение-как игрушечка, миниатюрный и акуратненький, занимает совсем немного места, и должен пахнуть просто божественно!Very we!
У меня их 2




цитата

Offline


15 октября 2008, 18:57
Из того же заказа пришло ещё 2 фалика- виолашка и принц леопард! Принц пришёл с цветоносом и сильной корневой, а вот виолашке повезло меньше, корни подгнившие, растение ослабленное и в течении недели мы один за другим скинули все листья, но надежда есть, есть пара здоровых корней и нечто маленькое-зелёненькое...что-пока не понятно, так что посажена моя красавица на блок и в тепличку которая каждый вечер проветриваеться, надежда пока есть, пока есть это нечто-маленикое и зелёненькоеVery we!
Принц леопард-просто красавец! Отлично и быстро пришёл в себя, корни не гниют, посажен в кору средней фракции и кокосовые чипсы, горячий душ каждую неделю, плюс солнце и тепло! Вот он


цитата

Offline


15 октября 2008, 19:06
Если цветение красавцев из Тая не совсем моя заслуга, а скорее поставщика, у меня они успешно адаптируються и ростят цветоносы, то вот заслуги исключительно моиVery we!
Особым терпением я не отличаюсь, поэтому дождаться было не так то просто.
Этот белый гибридик из ВС, был куплен прошлой осенью и очень быстро отцвёл.
Ничего особенного-просто белый фал. купилась на большие красивые цветы и маленькую ботву. Но...как ни странно в домашних условиях ботва начала рости (имееться ввиду листья) так вот листья стали рости в 2 раза больше и миниатюрностью уже и не пахнет. Долго я на него смотрела и не понимала когда эта лошадка всё таки вспомнит о понятии "совесть то где" и наконец зацветёт.
И так с момента покупки мы выростили 3 огроменных лопуха (четвёртый тоже уже лезет)и наконец показалось нечто...сначало не понятно что, а теперь уже точно ясно что не корень! Цвести мы собралисьVery we!



цитата

Offline


15 октября 2008, 19:20
Ну и последней мой любимчик, который на сегодняшний день, тоже собрался цвести и радовать меня своими цветиками! Это фаленопсис сого грэйп
Живёт у меня с прошлого 8го мартаVery we!
Сразу влюбилась в его крассные цветы. Потом оказалось что недавно открывшиеся цветы ещё имеют и очень приятный тонкий аромат.
Цвел фалик очень долго, цветонос нарастающий и по многу цветов одновременно он не держалл, за счёт этого и радовал около полугода. Самое большее что я на нём видела-7 цветков с двух цветоносов, но воображение просто поражал крассный цвет!
Не так давно, тоже гдето месяца полтора назад я ему отрезала цветоносы и у него снова чтото лезет. Корень у него вырос уже не один, так что спутать почти невозможно, это будет цветоносик, пока ещё совсем маленький и на фото видно не очень отчётливо. Позже как подрастёт сфотографирую ещё раз

Растение целиком



цитата

Offline


15 октября 2008, 21:43
ань, оч. большое разрешение, у меня фотки полчаса грязятся

цитата

Offline


15 октября 2008, 22:03
цитата

Offline


15 октября 2008, 22:13
красивые цветоносики, ждем цветения

цитата

Offline


16 октября 2008, 13:17
Катлейка, чехол уже достаточно большой

и только начинает формироваться чехол


цитата

Offline


16 октября 2008, 13:22
Дендрофал,был такой

а стал такой:p(жду)


цитата

Offline


16 октября 2008, 13:29
Вот ещё Нобеле


цитата

Offline


16 октября 2008, 13:39
ой умничка, ждем)

цитата

Offline


16 октября 2008, 13:45
Люда, какая красота! Дендр весь в бутонах, красавчик!
И катлюки:rolleyes:
Люд, как катлюки цветут, без проблем? У меня просто пока не одного нет.


цитата

Offline


16 октября 2008, 13:48
а дендрофал нормально щас стрелу держит? опорка не нужна?
это я так на будущее Well не знаю-ставить своему или нет.


цитата

Offline


16 октября 2008, 13:53
Анютик;18106
а дендрофал нормально щас стрелу держит? опорка не нужна?
это я так на будущее Well не знаю-ставить своему или нет.
пока стоит крепенький, не хочу трогать пока не зацветёт.


цитата

Offline


16 октября 2008, 13:53
Анютик;18105
Люда, какая красота! Дендр весь в бутонах, красавчик!
И катлюки:rolleyes:
Люд, как катлюки цветут, без проблем? У меня просто пока не одного нет.
А с катлюками есть некие проблемы, цветут раз через раз.


цитата

Offline


16 октября 2008, 14:02
Красота какая! )) Надеюсь у меня тоже что-то проклюнется,а то все уже отцвели..

цитата

Offline


18 октября 2008, 15:46
а вот у меня непонятки цветонос или детка?


цитата

Offline


18 октября 2008, 15:54
tasha;18234
а вот у меня непонятки цветонос или детка?
Очень похоже на детку:cool:. Я смотрю там уже есть одна.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.