Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9
Быстрый переход
30 ноября 2008, 11:48
катя, какие симпатишные цветоносики - это фендробиум-фаленопсис?
 
а рядом детка фалика с маленьким цветоносомWell ?


цитата

Offline


30 ноября 2008, 12:50
Селена;21021
катя, какие симпатишные цветоносики - это фендробиум-фаленопсис?
 
а рядом детка фалика с маленьким цветоносомWell ?

ага-агааааааааааааVery we!


цитата

Offline


30 ноября 2008, 13:56
Фал Ай Син Спот Игл


цитата

Offline


30 ноября 2008, 13:57
нежнейший розовый

Белый! Сама чистота!

Крассный и ароматный! Сого Грэйп


цитата

Offline


30 ноября 2008, 13:58
Льюис Сакура! Жду как нового года его цветов! Very we!

Ну и наконе таец! Леопардовый Принц!
Уже дует бутоны :p


цитата

Offline


30 ноября 2008, 13:59
ещё 3 фала выпустили цветоносы, но они пока маленькие совсем, фоткать не интересно ...ну и на закуску онцик твинк стараеться ;)

цитата

Offline


30 ноября 2008, 16:10
Анютик, Льюис Сакура это тот который из Швертера?????????:rolleyes:
Теперь и я  буду ждать его цветения - обязательно покажите!!!
Он мне тоже очччччень нравиться;) лепестки такие бахромчатые, и цвет...
Когда он к вам пришел?


цитата

Offline


30 ноября 2008, 18:06
Это называется массовое цветение)
Круто когда твои растения радуют своими цветами, да еще и столько растений сразу ;).
Аня, обязательно ждем фото цветения :cool:


цитата

Offline


30 ноября 2008, 22:11
MAXIMUS;21039
Это называется массовое цветение)
Круто когда твои растения радуют своими цветами, да еще и столько растений сразу ;).
Аня, обязательно ждем фото цветения :cool:

Не совсем понятно,что такого крутого в том,что у фаленопсисов появились цветоносы?У моих по 2-3 цветоноса каждое цветение.Самому старому при этом 7 лет.Думаю,у девочек всё ещё впереди,ведь в большинстве своём орхидеями они занимаются всего несколько лет.Вот заставить цвести трудные растения-это достижение.


цитата

Offline


30 ноября 2008, 22:13
Olena;21048
Не совсем понятно,что такого крутого в том,что у фаленопсисов появились цветоносы?У моих по 2-3 цветоноса каждое цветение.Самому старому при этом 7 лет.Думаю,у девочек всё ещё впереди,ведь в большинстве своём орхидеями они занимаются всего несколько лет.Вот заставить цвести трудные растения-это достижение.
Ну я наверно мелочный... Для меня цветение даже фаленопсиса в радость...


цитата

Offline


01 декабря 2008, 08:25
Olena;21048
Не совсем понятно,что такого крутого в том,что у фаленопсисов появились цветоносы?У моих по 2-3 цветоноса каждое цветение.Самому старому при этом 7 лет.Думаю,у девочек всё ещё впереди,ведь в большинстве своём орхидеями они занимаются всего несколько лет.Вот заставить цвести трудные растения-это достижение.
А для меня круто не только цветонос, но и каждый новый листик. Я люблю каждую свою орхидею. И чего тут непонятного????:cool:


цитата

Offline


01 декабря 2008, 09:54
олена, а расскажите о своих орхидеях, что у вас зацветает, а мы полюбуемся и вместе порадуемся вашим достижениям, поделитесь опытом так сказать

цитата

Offline


01 декабря 2008, 11:23
Olena;21048
Не совсем понятно,что такого крутого в том,что у фаленопсисов появились цветоносы?У моих по 2-3 цветоноса каждое цветение.Самому старому при этом 7 лет.Думаю,у девочек всё ещё впереди,ведь в большинстве своём орхидеями они занимаются всего несколько лет.Вот заставить цвести трудные растения-это достижение.
  Olena,не надо так категорично,Вы действительно ,покажите ваши орхидеи,поделитесь успехами,расскажите как Вы ухаживаете за орхидеями,какие растения Вы считаете трудными.Да ,я тоже не считаю фаленопсисы сложными растениями,просто иногда надо к ним приспособится,найти подход.У меня на одних фаликах,тоже по 2 стрелки лезут,а на других год жду когда зацветут.Я знаю и Анютик,Людмилу ,Катерину и других,когда они пришли на форум,это было одно,сейчас их интересы более стабилизировались,они грамотно и четко дадут любую консультацию.Для них орхи ,как дети,а мы всегда радуемся даже самым малым изменениям в жизни наших детей.


цитата

Offline


01 декабря 2008, 14:51
Селена;21033
Анютик, Льюис Сакура это тот который из Швертера?????????:rolleyes:
Теперь и я буду ждать его цветения - обязательно покажите!!!
Он мне тоже очччччень нравиться;) лепестки такие бахромчатые, и цвет...
Когда он к вам пришел?
Он из Эльснера, пришёл гдето месяц назад, помойму...ой если помните, тогда сразу вся Германия пришла-Эльснер, курлин и Швертор! Но этот Льюис он точно из Эльснера! Very we!Обязательно покажу цветочки!


цитата

Offline


01 декабря 2008, 14:52
уважаемые киевляне!как дружно вы все вдруг ополчились.хотя бы таким не совсем спортивным приёмом вас можно отвлечь от общения друг с другом.а фотографии я показывала,и о выращивании кое-что рассказывала,и вопросы задавала,правда,они без ответов остались.хотелось нормального общения с людьми,близкими по духу,надеюсь,что мне показалось,что киевляне не похожи на москвичей.кстати,мои орхидеи для меня тоже как дети,поверьте.

цитата

Offline


01 декабря 2008, 15:00
MAXIMUS;21039
Это называется массовое цветение)
Круто когда твои растения радуют своими цветами, да еще и столько растений сразу ;).
Аня, обязательно ждем фото цветения :cool:
Макс, спасибо! Сама очень рада! Люда, Катя, Игорь, спасибо.
Olena, крутого конечно ничего нет, но радости много. И ещё так получаеться что зацветут к моему дню рожденью. Я люблю все свои орхи, не зависимо от сложности содержания. Никто не ополчился! Просто не стоит категорично говорить о орхидеях, это удивительные цветы, не помню кто, но сказал на форуме очень умную вещь: у некоторых редчайшие орхи цветут, у некоторых не цветут даже фалики!


цитата

Offline


01 декабря 2008, 15:59
ну а вообще некрасиво конечно так отзываться о успехах других, мол ничего особенного. у меня не только фалики цветут, просто сейчас сезон их цветения! да, абсолютно не сложные орхи, ну и что, не всем же абсолютно сразу зацветать, сложные тоже есть. надеюсь и их в конечном итоге зацвести.
за ваши успехи искренне рада!
но и правда как то совсем не приятно читать, что абсолютно ничего особенного, тем более если у вас такой богатый опыт и стаж, зачем так категорично отзываться. я абсолютно уверена что все мы радуемся цветению своих фаликов, не зависимо от того сколько лет мы ими занимаемся!
ребята, ещё раз спасибо за поддержку!


цитата

Offline


01 декабря 2008, 17:52
и не зря у нас на форуме есть тема: "радуемся цветению вместе!"
для этого мы все здесь: обсудить свои успехи, проблемы и радостиWell


цитата

Offline


01 декабря 2008, 18:01
Анютик;21073
ну а вообще некрасиво конечно так отзываться о успехах других, мол ничего особенного. у меня не только фалики цветут, просто сейчас сезон их цветения! да, абсолютно не сложные орхи, ну и что, не всем же абсолютно сразу зацветать, сложные тоже есть. надеюсь и их в конечном итоге зацвести.
за ваши успехи искренне рада!
но и правда как то совсем не приятно читать, что абсолютно ничего особенного, тем более если у вас такой богатый опыт и стаж, зачем так категорично отзываться. я абсолютно уверена что все мы радуемся цветению своих фаликов, не зависимо от того сколько лет мы ими занимаемся!
ребята, ещё раз спасибо за поддержку!

Не нашла в своём сообщении выражения "ничего особенного".Да и суть вашего ответа подтверждает моё впечатление о том,что общение как-то происходит в узком кругу лиц


цитата

Offline


01 декабря 2008, 18:11
Кама;21080
и не зря у нас на форуме есть тема: "радуемся цветению вместе!"
для этого мы все здесь: обсудить свои успехи, проблемы и радостиWell

Обратите внимание на слово ВМЕСТЕ.Хотелось бы,чтобы именно это слово стало ключевым в нашем общении.Я на форуме недавно и перечитала практически всё.Девочки,я не преувеличиваю,но действительно бросается в глаза,что между собой общаются 5-6человек,а все остальные обитают рядом.Давайте больше к этой теме не будем возвращаться,о цветах говорить всегда интересней


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.