Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
01 ноября 2008, 16:33
ой, сколько у всех цветоносиков! ребята, поздравляю! Well

цитата

Offline


01 ноября 2008, 17:31
сейчас все как зацветем

цитата

Offline


01 ноября 2008, 17:58
И у меня собирается. Я так понимаю, что это цветоносик? Этот фалик из уценки, живет у меня уже месяц.
[/IMG]
Купила с двумя цветочками, еще цветут. Начал растить листикWell


цитата

Offline


01 ноября 2008, 20:47
да это цветоносик

цитата

Offline


01 ноября 2008, 23:01
А мы всё ветвимся-колосимся Well




цитата

Offline


01 ноября 2008, 23:28
Катерина;19015
да это цветоносик
Я так радаWell, ведь это первая моя орхидея. Но, я думаю, что это еще не моя заслуга. Может, ей всё-таки у меня понравится. С того времени, как начал проклевываться цветоносик прошло примерно 2 недели.А долго он растет до момента образования бутонов?


цитата

Offline


02 ноября 2008, 07:16


еще у фала у основания растет цветоносик, но не хотела уже теребить его для фотосессии) попозже, заодно и подрастет


цитата

Offline


02 ноября 2008, 07:18
liana;19037
Я так радаWell, ведь это первая моя орхидея. Но, я думаю, что это еще не моя заслуга. Может, ей всё-таки у меня понравится. С того времени, как начал проклевываться цветоносик прошло примерно 2 недели.А долго он растет до момента образования бутонов?
по-разному) у меня что-то около 1,5 развивал, может из-за того что детку паралельно растил


цитата

Offline


02 ноября 2008, 09:40
Катерина;19062
по-разному) у меня что-то около 1,5 развивал, может из-за того что детку паралельно растил
Спасибо. Буду ждатьWell


цитата

Offline


02 ноября 2008, 09:41
liana;19066
Спасибо. Буду ждатьWell
я имела ввиду 1.5 месяцаVery we!


цитата

Offline


02 ноября 2008, 09:47
Катерина;19061


еще у фала у основания растет цветоносик, но не хотела уже теребить его для фотосессии) попозже, заодно и подрастет
Это на цветоносе детка растёт, я правильно поняла? Очень прикольно!Well Труженик!;)


цитата

Offline


02 ноября 2008, 11:00
это точно что труженик! и цветоносы и детки растит. просто молодец, ну и хозяйка молодец, что все условия создает:d
вообще- это очень хорошая тема с фотографиями про росточки, потому как сами цветы на любых сайтах в огромном количестве можно найти, но именно развитие их очень интересно, наблюдать как с каждым днем твои расточки увеличиваються, на них появляется что-то новое...


цитата

Offline


02 ноября 2008, 11:03
катерина, а детка это у фалика появилась?

цитата

Offline


02 ноября 2008, 11:17
Кама;19070
катерина, а детка это у фалика появилась?
не поняла вопрос?


цитата

Offline


02 ноября 2008, 11:43
у вас на первом фото с боку цветоноса есть детка с двумя листочками или я не правильно поняла? если это-таки детка, то вопрос мой - верхнее фото это фаленопсис?

цитата

Offline


02 ноября 2008, 11:45
Кама;19073
у вас на первом фото с боку цветоноса есть детка с двумя листочками или я не правильно поняла? если это-таки детка, то вопрос мой - верхнее фото это фаленопсис?
ну детка же фаленопсиса, значит и мамка фаликVery we!там 3 листика)


цитата

Offline


02 ноября 2008, 11:55
ага, понятно! я прсто неуловила, что детка фалик, а то что мамка и детка одного вида это я бы догадалась:d

цитата

Offline


03 ноября 2008, 00:05
кать, поворачивайте фаленопсис другой стороной к источнику света, а то цветоносы очень искривятся...

цитата

Offline


03 ноября 2008, 19:18
Кама;19000

А это мои цветоносикиWell
Максимус! Посмотрите пожалуйста, на Цветонос на заднем плане, он немного размыт, но новые ответвления растут вперед от основного цветоноса, а не вверх. Это не правильно? Можно ли крутить цветок по отношению к солнцу?
Я не крутила, потому как вычитала где-то что когда цветонос гонит росток, то его вообще лучше не трогать... Так что же мне делать?


цитата

Offline


03 ноября 2008, 21:07
Кама;19194
Максимус! Посмотрите пожалуйста, на Цветонос на заднем плане, он немного размыт, но новые ответвления растут вперед от основного цветоноса, а не вверх. Это не правильно? Можно ли крутить цветок по отношению к солнцу?
Я не крутила, потому как вычитала где-то что когда цветонос гонит росток, то его вообще лучше не трогать... Так что же мне делать?
Боковые ответвления и будут расти в сторону, на то они и боковые)
Я свои фаленопы кручу к источнику света, иногда очень интересные "бонсайчики" выходят, когда цветонос закручивается как-то причудливо Well


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.