Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
18 октября 2008, 15:56
А вот и мне счастье привалила, правда ещё очень маленький, но долгожданный, ему всего пару дней. Это фалик с прошлогодней уценки.


цитата

Offline


25 октября 2008, 14:06
Вот что мне выдал фалик с прошлогодней покупки из Вашего Сада, Старый цветонос ещё не полностью отцвёл, это учитывая то, что цветёт он уже год. Но у меня такие подозрения, что это не цветонос, уж очень он остренький и худенький. Макс, что скажешь?


цитата

Offline


25 октября 2008, 14:19
А вот ещё моя радость, мама, его привезла из Китая со свежим цветоносом, но уже без цветов, так что какого он цвета могу только догадываться(скорее всего будет фиолетовый). Состояние самого фалика было плачевным - корней почти не было (у них он рос в сфагнуме, привезла мне его мама в гнилом комке мха), да и стебель был малость подгнивший, долго сушила, соскребала всю гниль со стебля,засыпала корицей, думала что не выживет.Но свершилось чудо, он достаточно быстро адаптировался и нарастил немного корней, а вот теперь собрался показать свое цветение.

 


цитата

Offline


26 октября 2008, 08:35
уряяяяяяяя поздравляю люд, ждём теперь цветочков. у моей там где детка на соседнем обрезанном цветоносе тоже уже такое ответвление по размеру. так что тоже буду ждать

цитата

Offline


26 октября 2008, 11:31
Я в прошлом декабре на уценке в саду купила, цвел аж до сентября, а потом стал вот такой
Думала я что с ним делать, почитала форум и решила его горячим душем "обрадывать". Пррошло три недели и вот такое вылезло -
Я так понимаю, что это новый цветонос? Или нет?


цитата

Offline


26 октября 2008, 11:46
да цветонос самый настоящий цветонос

цитата

Offline


26 октября 2008, 18:33
уррррря!
катерина, спасибо! обрадывали, а то все мучили сомнения.
а что со старым цветоносом делать?


цитата

Offline


26 октября 2008, 18:53
Ritko;18642

а что со старым цветоносом делать?
А ничего, не трогайте его и все тут, может ещё зацветёт.А начнёт засыхать отрежьте и все.


цитата

Offline


26 октября 2008, 22:36
Люда
Вот что мне выдал фалик с прошлогодней покупки из Вашего Сада, Старый цветонос ещё не полностью отцвёл, это учитывая то, что цветёт он уже год. Но у меня такие подозрения, что это не цветонос, уж очень он остренький и худенький. Макс, что скажешь?
Люда, я пока затрудняюсь ответить, что это.
Давай еще немного подождем и посмотрим ;) Мне все же кажется что цветонос...


цитата

Offline


27 октября 2008, 09:49
я тоже думаю что цветонос, у моих очень у многих на начальных стадиях выглядело это чудо именно так! поздравляю!

цитата

Offline


28 октября 2008, 08:28
будем ждать.

цитата

Offline


28 октября 2008, 19:46

вот у меня тоже проклюнулся


цитата

Offline


01 ноября 2008, 08:54
всем привет!Well хочу похвастаться своими цветоносикамиWell. вот дендробиум-фаленопсис (так было написано), исправьте если неправильно

а так он цвел


цитата

Offline


01 ноября 2008, 09:06
Если предыдущие цветоносы - полностью моя заслуга, цветёт у меня уже ок 3-х лет, то этот - купила на уценке в ВС ок 2-х недель назад:pVery we!

теперь буду ждать цветения!Well


цитата

Offline


01 ноября 2008, 10:13
наталия, сколько времени они росли?

цитата

Offline


01 ноября 2008, 10:29
задняя правая орха выросла за это лето, а левой чуть больше года. мы недавно поменяли квартиру и они год молчали, а потом рванули в рост. цветоносам чуть больше месяца

цитата

Offline


01 ноября 2008, 10:42
WellWellWell


цитата

Offline


01 ноября 2008, 15:54

А это мои цветоносикиWell


цитата

Offline


01 ноября 2008, 15:57

Это тотже цветок, только другой цветонос!


цитата

Offline


01 ноября 2008, 16:02

А это уже другой фалик с новым, как я понимаю. цветоносом! Отцвел в мае, вернее пару дней под кондиционером и все цветочки за следующих два дня опали:confused: А это чудо появилось недели две назад!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?