Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   33
Быстрый переход
20 июля 2009, 17:03
Здравствуйте, у меня такая проблемка.....
Моя драцена поникла совсем......
Кончики сохнут, да еще и кисуля погрызла.....сейчас драценка, как мне кажется в глубокой депресии.......
Подскажите что мне делать????????



цитата

Offline


19 июля 2009, 11:20
здравствуйте!!! я обрезал ствол драцены. она пустила 3 почки. он начали развиваться одновременно,но потом одна остановилась в росте(3 см.) вторая выросла до 6 см. и замедлилась,а третья ростёт нормально и уже выросла до 12.5 см. че делать с слабенькими почками???

цитата

Offline


18 июля 2009, 17:03
Привет всем! У меня проблема...:mad: Жили у меня в одном горшке две драцены - одна большая, другая поменьше - шикарно выглядели (2 года им). Месяца два назад завелась на почве какая-то мошка, белая и прыгучая. Испробовав по совету специалистов из цветочных магазинов соответствующее средство (не помогло), решила пересадить мою красавицу (по совету тех же специалистов). Недельку назад рассадила растения в разные горшки (драцену побольше оставила в том, в котором оба вместе росли): хорошо промыла корни, признаюсь, что немножко обстригла их, так как уж очень длинные были, посадила в универсальную почву для декоративно-лиственных растений, после пересадки полила первый раз через дня четыре, когда почва подсохла. Но сразу после пересадки у обоих растений стремительно начали желтеть листья, сверху вроде как новые растут, а снизу... - печально смотреть, никогда такого не было, поникшие такие стали. Я понимаю уж теперь, что надо было с вредителями бороться, а не пересаживать, но об этом уж поздно говорить. Не знаю, что с этим делать. Стоят возле окна, освещение хорошее, там же 2 года простояли и все было нормально. С поливом тоже все хорошо, я даже раньше ничем не удобряла.
Я понимаю только то, что проблема из-за пересадки.
Вообщем, очень прошу совета форумчан, что сделать, чтоб не потерять своих драценок (прилагаю фото).


цитата

Offline


15 июля 2009, 20:39
Belka
привет всем !!!! извините - если повторяюсь - но не нашла я тут ответ на свой вопрос.... а вопрос такой.... живут у меня 2 драценки.... хорошо себя чувствуют.. такие пушистенькие красавицы.... и недавно появился у них в основании листков белый налет... и как червячки такие беленькие тоненькие.... листья нижние желтеют и опадают....я так понимаю болеют они чем -то.....помогите советом....

Здравствуйте, Belka com ua!
Предполагаю, что на драцене ложнощитовка, а беленькое, тоненькое - это экскременты этого насекомого. Вам необходимо обработать растение 3 раза (опрыскивание) инсектицидными препаратами: Нурелл-Д, Бомбардир, Конфидор-Макси. Об обработке читайте: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
Перед самой первой обработкой необходимо снять ваткой, смоченной в водке, насекомых и экскременты с растения.
 
С ув. Майя.


цитата

Offline


15 июля 2009, 16:44

 
вот мое несчастье... конечно если тут можно что-то рассмотреть.... попробую седня снять получше....


цитата

Offline


15 июля 2009, 12:34
Belka
привет всем !!!! извините - если повторяюсь - но не нашла я тут ответ на свой вопрос.... а вопрос такой.... живут у меня 2 драценки.... хорошо себя чувствуют.. такие пушистенькие красавицы.... и недавно появился у них в основании листков белый налет... и как червячки такие беленькие тоненькие.... листья нижние желтеют и опадают....я так понимаю болеют они чем -то.....помогите советом....

Может, фото можно предоставить? А то по описанию "белый налет" - это мучнистый червец, а кто такие "червячки беленькие, тоненькие" - надо посмотреть...


цитата

Offline


15 июля 2009, 11:41
привет всем !!!! извините - если повторяюсь - но не нашла я тут ответ на свой вопрос.... а вопрос такой.... живут у меня 2 драценки.... хорошо себя чувствуют.. такие пушистенькие красавицы.... и недавно появился у них в основании листков белый налет... и как червячки такие беленькие тоненькие.... листья нижние желтеют и опадают....я так понимаю болеют они чем -то.....помогите советом....

цитата

Offline


13 июля 2009, 14:55
Мой обломок драценьей верхушки напускал полный стаканчик корней)) Сегодня посадила! И три почки проклюнулись на материнском растении, хоть бы не замерла ни одна... ттт...)))))))))

цитата

Offline


09 июля 2009, 13:17
не могу понять, что с моей драценой... На молодых листьях на макушке появляются светло-желтые пятна, как царапины, не мокрые не сухие. Поливаю, как обычно, стоит не на солнце, на одном и том же месте . Насекомых никаких не видно. Кто мне подскажет,  что это и что с этим делать?

цитата

Offline


29 июня 2009, 22:29
Пожалуйста! И удачи!Well

цитата

Offline


29 июня 2009, 20:19
Не, с отломаной ветко все и так понятно =)) Я о той, с которой верхушка отломалась))
Спасибо ;-)


цитата

Offline


29 июня 2009, 19:51
Если Вы про ту ветку, которую отломали, то я бы в нижней части удалила несколько листиков, чтобы не мешать появлению корней. Расти она будет пока только вверх, ветвиться не будет.Когда подрастет хорошо, образует толстый ствол, тогда можно удалить верхушку, простимулировать "Эпином" с одновременным поливом "Вымпелом" или "Чаркором", и ждать появления двух-трех проснувшихся почек.
Если речь идет о той ветке, с которой отломали верхушку, то наличие листиков не помешает просыпаться спящим почкам, только надо простимулировать и пролить (см. выше). У меня сейчас так "оживает" драцена, которая в прошлом году не пожелала перенести мое месячное отсутствие...


цитата

Offline


29 июня 2009, 18:35
Ярина, ттт))) Мне вот интересно - на ветке-то листья остались еще... как и когда из них почки должны проклюнуться?... Мож эти листики пообрывать?))))

цитата

Offline


29 июня 2009, 16:47
Нормально все получится! Пустит корешки и начнет жизнь самостоятельного растения!

цитата

Offline


29 июня 2009, 15:30
Жуть-кошмарище! Вчера у драцены верхушку случайно отломали!))) Стоит в водичке... будем посмотреть, что из нее получится...

цитата

Offline


08 июня 2009, 16:37
Майя;32381
Здравствуйте, egorka!
Скорее всего на Вашей драцене серая гниль. Необходимо обработать растение тремя разными фунгицидными препаратами (опрыскиванием) с промежутком 4-5 дней. Препараты: Квадрис, Ридомил, Топаз. Об обработке читайте: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
 
С уважением, Майя.
Спасибо Майя!


цитата

Offline


06 июня 2009, 14:31
Все в норме. Пересаживайте в горшочек побольше!

цитата

Offline


06 июня 2009, 14:12
Месяц назад я пересадила свою маленькую драцену в подходящий горшочек, и вот недавно заметила странную вещь: драценка поднялась над уровнем вазона примерно на 4см. Сегодня я достала ее и увидела такое -

 
Все корешки у нее нетолстые, а почему выросли эти два чудовища - не знаю. Получилась драцена на ножках -

 
Но темпы роста, однако, впечатляют...


цитата

Offline


06 июня 2009, 11:24
egorka;32295
В Ялте купили черенок драцены Массанджа в парафине, на коробке была инструкция - как ее посадить. Всё сделали по инструкции, но, на стволе появилась плесень. Что это такое и как с ним бороться. Листья пока так и не появились. Сорри, фотку выложить не могу.
Вот такая драцена на коробочке. http://bouqet.ru/pottery_plant/detail.php?IDD=2185&SECTION_ID=275

Здравствуйте, egorka!
Скорее всего на Вашей драцене серая гниль. Необходимо обработать растение тремя разными фунгицидными препаратами (опрыскиванием) с промежутком 4-5 дней. Препараты: Квадрис, Ридомил, Топаз. Об обработке читайте: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


04 июня 2009, 22:48
Сказано: 1. Освободите от парафина. 2. Поставьте в воду. 3. примерно через 25 дней у вас появятся ростки.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!