Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   29
Быстрый переход
18 октября 2010, 13:30
killswitch09
у меня такой вопрос:цвел гиппер. летом,ему нужно устраивать период покоя что бы он цвел зимой или нет смысла?

Для цветения растению в любом случае необходим период покоя.


цитата

Offline


18 октября 2010, 15:34
Подскажите пожалуйста,а как же мне теперь быть??? Что сделать для того чтобы добиться все таки его цветенияTears

цитата

Offline


18 октября 2010, 18:22
Если я сейчас свои гиппеаструмы поставлю в более темное место и постараюсь создать период покоя,я смогу исправить свою ошибку чтобы в дальнейшем он у меня пестил стрелку??? Помогите пожалуйста,очень жаль будет если они у меня больше не зацветут,шикарные цветы былиTearsTearsTears Повторюсь в кратце проблемой,много зеленых листьев а бутона нету


цитата

Offline


19 октября 2010, 12:18
Я не умаю, что это правильное решение.Ведь растение уже вышло из периода покоя...Попробуйте сейчас редко поливать, может это простимулирует его. А если нет, то зацветет он в следующий раз. Возможно, придется пропустить один год.

цитата

Offline


19 октября 2010, 14:17
Спасибо Вам огромное за совет!!!So-so

цитата

Offline


19 октября 2010, 14:49
Гиппеаструмы хорошо цветут и без периода покоя, до двух раз в год. Не переживайте. Не сушите его сейчас. Поливайте как и прежде, пускай наращивает лиственную массу, если до весны не зацветет - начнете сушить.

цитата

Offline


19 октября 2010, 18:34
Спасибочки Вам огромное!!!Very we! А то я уже разочаровалась что больше не увижу его прелестное цветение

цитата

Offline


10 ноября 2010, 11:16
Расцвел красный павлин и еще один, который должен был быть нимфом.
 
нимф, пересорт - красный павлин.


цитата

Offline


10 ноября 2010, 22:45
лесик
ще не знаю, як називається сорт гіпіка. Може хтось на око визначить?
Це Екзотика (Exotica)


цитата

Offline


10 ноября 2010, 22:50
Наната
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!  Не могу не похвастаться новым цветением! Посмотрите, какая красота!
 
http://s41.radikal.ru/i092/0910/58/70aba812876c.jpg
 
И ещё, подскажите, что это за сорт? Покупался как Дабл Рекорд, но мне кажется, что больше похоже на Дансинг Куинн.
Cогласен Well


цитата

Offline


10 ноября 2010, 23:00
Lira
MAXIMUS, каталог сортов действительно очень большой ,
но такого там нет.
Есть-есть, смотрите внимательнее.

Последний раз редактировалось,06 ноября 2009г.     14:26
http://www.cactuskiev.com.ua/files/p3101720.jpg
Если горьковато-бальзамический запах есть: Пасадена.
Последний раз редактировалось,10 ноября 2010г.     23:05


цитата

Offline


10 ноября 2010, 23:15
Olga
Цветет вторая стрелка Прелюда,и на ней цветы больше чем на первой 15 см в диаметре.
Вивальди, имхо.


цитата

Offline


10 ноября 2010, 23:24
Mila_Sa
Кстати фото мамки несколькими сообщениями выше на этой странице - оранжевая блосфельдия - старый добротный сорт.

Последний раз редактировалось,27 августа 2010г.     08:05
Hippeastrum blossfeldiae - это видовой, не сорт. Откуда знаете что это он? У цветков запах есть? Диаметр?


цитата

Offline


11 ноября 2010, 09:32
Oliq
Mila_Sa
Кстати фото мамки несколькими сообщениями выше на этой странице - оранжевая блосфельдия - старый добротный сорт.

Последний раз редактировалось,27 августа 2010г.     08:05
Hippeastrum blossfeldiae - это видовой, не сорт. Откуда знаете что это он? У цветков запах есть? Диаметр?

я долго разбиралась что это за сорт, перерыла каталоги... но мне потом подсказал опытный гипповод, что это блосфельдия. утверждать не буду. может что то другое. запах легкий есть, горьковатый что ли... диаметр не мерила. а может вы знаете что это за сорт?


цитата

Offline


11 ноября 2010, 10:48
Mila_Sa

я долго разбиралась что это за сорт, перерыла каталоги... но мне потом подсказал опытный гипповод, что это блосфельдия. утверждать не буду. может что то другое. запах легкий есть, горьковатый что ли... диаметр не мерила. а может вы знаете что это за сорт?
Этот гипп относится к группе "бабушкин". Хотя цветок действительно
напоминает гиппеаструм Блоссфельда, но это не он. Хотя может и его гибрид. Проблема в том, что гиппы - весьма живучие растения, в 19 и 20 веках много разных гибридов попало на наши окна и передавались от поколения  поколению. Сейчас установить их названия нет возможности. Да и надо ли? Well


цитата

Offline


25 ноября 2010, 13:37
Доброго дня. Хотіла запитати. Купила восени цибулини гіпеаструмів в магазинах, великі, сортові. Посадила. Почали лізти стрілки,  повідкривались квіти, а потім під вагою квітів цибулина вивалюється з горшка, я туди,  а вона взагалі не вкоріненаReally?. Ті корені, що були на ній, сухі, повідставали і вона просто так в землі сиділа. Так відбулось з двома цибулинами вже, це нормально? хто зтикався?
Последний раз редактировалось,25 ноября 2010г.     13:39


цитата

Offline


25 ноября 2010, 16:47
Mila_Sa
Доброго дня. Хотіла запитати. Купила восени цибулини гіпеаструмів в магазинах, великі, сортові. Посадила. Почали лізти стрілки,  повідкривались квіти, а потім під вагою квітів цибулина вивалюється з горшка, я туди,  а вона взагалі не вкоріненаReally?. Ті корені, що були на ній, сухі, повідставали і вона просто так в землі сиділа. Так відбулось з двома цибулинами вже, це нормально? хто зтикався?
Последний раз редактировалось,25 ноября 2010г.     13:39
Нормально. Так часом буває із свіжопридбаними цибулинами.
Підв"яжіть до опори. Як перецвіте - почне укорінюватись. Полив обережний, радше скупий, поки не вкоріниться. Інакше може загнити.
Все загниле, відмерле коріння обрізати геть, знову посадити, під денце дайте жменю вермікуліту. Можете обробити перед садінням фунгіцидами. Напр. чехи рекомендують превікур. Не бійтесь - гіпи можуть цвісти взагалі не посаджені. Стрілку після цвітіння не обрізайте, нехай сама відімре. Тільки квіти можна зняти зразу після відцвітання, щоб не росли насіннєві коробочки. Well


цитата

Offline


26 ноября 2010, 08:17
Дякую за поради. Я коли купувала цибулини, одразу всі протравила в максимі, бо в мене ще з магазину були підгнивші трохи. Стрілку до речі, першу стрілку, обрізаю... бо лізе друга стріла і думаю рослині важко тягнути два квітконоси, отже не буду обрізати. І ще: під час/після цвітіння цибулина стає такою пустотливою всередині і сплющується... це теж так має бути?
 
я просто гіпповод перший рік, тільки в цьому році закохалась в ці квіти,  тому так багато питань.Well розцвітають ще пару сортів, скоро виставлю фото.


цитата

Offline


26 ноября 2010, 10:49
Бенфика зацвела.

цитата

Offline


26 ноября 2010, 12:26
Mila_Sa
Дякую за поради. Я коли купувала цибулини, одразу всі протравила в максимі, бо в мене ще з магазину були підгнивші трохи.
Можна і в Максимі, але він контактний, краще б системний.
Стрілку до речі, першу стрілку, обрізаю... бо лізе друга стріла і думаю рослині важко тягнути два квітконоси, отже не буду обрізати. І ще: під час/після цвітіння цибулина стає такою пустотливою всередині і сплющується... це теж так має бути?
Аякже, цибулина ж невкорінена, та і запаси на утворення стрілки та квітів тратить. Після цвітіння, коли укоріниться - почнете підживлювати слабеньким розчином міндобрив, поставите де найбільше сонця - швидко наїсть нове пузо.Very we!
я просто гіпповод перший рік, тільки в цьому році закохалась в ці квіти,  тому так багато питань.Well розцвітають ще пару сортів, скоро виставлю фото.
Це одні з найгарніших цибулинних квітів для кімнатної культури, багато різноманітних сортів, деякі пахнуть. Є сорти, що цвітуть по 3-4 рази на рік.
Прохання: коли відправляєте фото, будь-ласка, відкрийте його у програмі Мicrosoft Picture Manager і стисніть фото, це можна зробити також за допомогою більшості фотошопів. Якість від цього не постраждає, а загрузиться швидше. За правилами цього порталу дозволено грузити будь-якого об"єму, от і грузять мегабайти, через що сторінки відкриваються з швидкістю черепахи. Особисто такі зупиняю і більше туди не заглядаю.Not so
Последний раз редактировалось,26 ноября 2010г.     12:29
Та це не до Вас, Ваші в порядку, а до інших користувачів.
Мушу також Вас трохи розчарувати - у Вас на фото не Червоний Павлін.
Бенфіка Ваша дуже гарна!Yes
Последний раз редактировалось,26 ноября 2010г.     13:17


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: