Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   29
Быстрый переход
07 декабря 2010, 12:25
спасибо!
я на выходных посадила цветы в горшки, тот что растит стрелку - поставила поближе к батарее, а второй просто стоит, ждемс. Поглядим как оно будет. Просто у меня был один гипп(мне его принесли), с листьями и парой корешков, простоял он у меня месяца три и ничего (цвести он не планировал) - новых корней так и не появилось, я подумала что он болеет...потому и переживаю, почему у меня гиппы вдруг не хотят корни растить.


цитата

Offline


10 декабря 2010, 18:28

харизма и минерва.
Последний раз редактировалось,10 декабря 2010г.     18:29


цитата

Offline


10 декабря 2010, 20:02
Це не Харізма.
Последний раз редактировалось,10 декабря 2010г.     20:20
Діаметр квітки?


цитата

Offline


10 декабря 2010, 20:22
добрий день. діаметр квітки 16 см. Це справжня Харизма.
http://www.flowersweb.info/hippeastrum/catalog/detail.php?PID=7454


цитата

Offline


10 декабря 2010, 21:25
Mila_Sa
добрий день. діаметр квітки 16 см. Це справжня Харизма.
http://www.flowersweb.info/hippeastrum/catalog/detail.php?PID=7454
1.Справжня Харизма - дрібноквіткова, має діаметр квітки 12 см.
2.(те саме        )- має крап на білому фоні переважно в нижній половині квітки.
3. І чого так відстоюєте, це у Вас сорт ще кращий, рідкісніший.To youVery we!


цитата

Offline


10 декабря 2010, 21:28
Я ось подивилась... може це в мене темптейшн
http://www.flowersweb.info/hippeastrum/catalog/detail.php?PID=19085
Якщо так, то я дуже рада.
Последний раз редактировалось,10 декабря 2010г.     21:30
ось про темптейшн ще... http://iplants.ru/gibrid-hipp-T-Z.htm#Tem
до речі в мене стрілка вимахала 59 см.


цитата

Offline


10 декабря 2010, 21:31
цитата

Offline


10 декабря 2010, 21:34
дякую що підказали. Well

цитата

Offline


20 декабря 2010, 13:22
здравствуйте
возможно вы мне еще разок подскажите, сидят мои гиппы, ни туда ни сюда, я посмотрела у них дно не понятно выглядит, может оно подгнило, что с этим можно сделать?
на той луковке что поменьше - вроде начал расти маленький корешок...но дно у обеих похожее. У большой ничего не растет. Поливаю совсем понемногу. Почему так происходит? У меня есть две детки, так у них сколько у меня не росли, таких проблем не было, а тут не понимаю, вроде ж не первый день выращиваю цветы, может есть какая то особенность для тех которые были в спячке?
фото прилагаю (первые три фото - луковка побольше, но совсем без сдвигов, последние два фото - начал расти маленький корень но она была сильно поражена красным ожогом, и я не уверена что он прошел до конца, она слабее)





спасибо


цитата

Offline


20 декабря 2010, 19:20
Добрый день. Если дно в луковице как  кашица,  мягкое,  мокрое,  то его стоит почистить и помыть  до твердой  ткани. Хотите,  перестрахуйтесь и протравите в  фунгициде.  Потом  просушите и садите. поливайте тепленькой водой,  иногда.  ну полейте корневином,  или  вымочите в корневине, после просушки от фунгицида. Может быстрее укоренится.  А вообще у меня есть луковицы,  которые  сидять  очень  долго - не укореняются,  ни листья  не  выпускают,  ни  стрелы...  хотя  я  их  посадила давненько, пробуждаю, так сказать. А другие,  которые одновременно с этими находились в  спячке и были одновременно посажены, уже и стрелы повыпускали, и листья... так,  что каждая луковица сама знает когда ей просыпаться.

цитата

Offline


21 декабря 2010, 16:56
Dancing Queen


цитата

Offline


23 декабря 2010, 13:26
Почему так происходит?
Тому, що цибулини вже старі! Подивіться - денце як конус. Тут вже нічого не поможе, тільки чекати. Вибачте, якщо трохи різко вийшло, але, думаю, краще знати правду. Полив обережний, теплою і бажано м"якою водою.


цитата

Offline


24 декабря 2010, 10:06
Дякую за відповідь. А що означає , якщо цибулини старі? Що вони важко прокидаються та пускають коріння?
Сподіваюсь що все ж таки вони почнуть рости, було б шкода...


цитата

Offline


24 декабря 2010, 14:20
Ambiance
Леди Джейн. Подгнившая в сентябре, реанимированная. Дала стрелочку с двумя цветочками.
Распустилась Колорева на все окно.
А это оранжевое безродное чудо зацвело у меня из луковицки, выращенной из семечки. Луковичке 2,5 года. Первое цветение. Цветочки маленькие еще, от молодости. Стрелку мощную выгнал. четыре цветочка на стрелке.


цитата

Offline


28 декабря 2010, 12:31

Red Peacock


цитата

Offline


08 января 2011, 08:17
Double Record


цитата

Offline


08 января 2011, 16:12
высший класс!!!Very we!

цитата

Offline


11 января 2011, 15:10
У мене дома більше 12 видів амарілісів, я їх обожнюю. А все почалося з маленького подарунку моєї мами. Як потім виявилося вона їх отримала у подарунок разом з замовленим насінням у одного інтернет магазина. Ось так почалася моя маленька казка під назвою "Амаріліс".

цитата

Offline


12 января 2011, 10:24
Mila_Sa


Вот как бы спокойно отношусь к гиппеаструмам, а все равно, Ваша цветущая поляна, заставляет задуматься о том, какие же они красивые и эффектные! Браво!


цитата

Offline


12 января 2011, 17:59
Спасибо. очень приятно.Oops!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.