Форумы Разное Опознаем растения Подскажите, пожалуйста...
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8
Быстрый переход
17 декабря 2008, 23:03
Вероника
Вот откопала эту анемону в англоязычном интернете. Похоже?
 
http://www.alpines.home.pl/pub/galeria_roz_a_b/49_anemone_sylwestris_polish_star.html
Вы знаете Анна,очень похоже.Здесь фото куста и уже действительно анемона.


цитата

Offline


18 декабря 2008, 08:16
Анечка, спасибо, действительно анемона! Только цвет "гуляет".
Отдельное спасибо за саму ссылку -очень интересно!
...Смешно, но в печатном каталоге СВ именно эта фотография размещена!


цитата

Offline


18 декабря 2008, 08:45
petrovna;22170

Отдельное спасибо за саму ссылку -очень интересно!
...Смешно, но в печатном каталоге СВ именно эта фотография размещена!

Да, ресурс интересный. Наверное СВ тоже он понравился.;)


цитата

Offline


20 декабря 2008, 12:17
Уважаемые Форумчане! У кого-нибудь из вас растет пестролистный флокс? К сожалению у меня нет фото этого флокса.  Весной этого года купила несколько новых флоксов. Корешки были в плохом состоянии, но выжили все. При посадке я не приметила где какой сорт, думала пусть зацветут, а там разберемся.Все равно из шести корешков 2 или 1 сорта не будут соответствовать заявленным.( это из моего грустного опыта) Так вот, у одного флоксика все листики были бело-зеленые. Цветы какие-то бледно розовые. Может он у меня просто заболел или все же сорт такой? На картинках в упаковках ни у одного флокса не было пестрых листьев и розовых цветов.
 
       Жду ваших ответов.


цитата

Offline


20 декабря 2008, 12:35
Кума;22339
У кого-нибудь из вас растет пестролистный флокс?

Честно говоря, я с недоверием отношусь почти ко всем вариегатным формам (кроме полосатеньких и прочих, у которых явно рисунок просматривается) - уж очень они напоминают поражение вирусом.Very we!
Пестролистного флокса у меня нет, и пока не встречался, но вполне возможно, что такие существуют.;)


цитата

Offline


20 декабря 2008, 13:47
Кума;22339
Уважаемые Форумчане! У кого-нибудь из вас растет пестролистный флокс? К сожалению у меня нет фото этого флокса.  Весной этого года купила несколько новых флоксов. Корешки были в плохом состоянии, но выжили все. При посадке я не приметила где какой сорт, думала пусть зацветут, а там разберемся.Все равно из шести корешков 2 или 1 сорта не будут соответствовать заявленным.( это из моего грустного опыта) Так вот, у одного флоксика все листики были бело-зеленые. Цветы какие-то бледно розовые. Может он у меня просто заболел или все же сорт такой? На картинках в упаковках ни у одного флокса не было пестрых листьев и розовых цветов.
 
       Жду ваших ответов.

У меня пока пестролистных нет,но я знаю два сорта.Первый-розовый с малиновым центром ЭЛИЗАБЕТ,второй-фиолетово-малиновый с белыми мазками АРЛЕКИН.Оба высотой 70см.,цветение июль,август.


цитата

Offline


20 декабря 2008, 14:23
iris;22349
У меня пока пестролистных нет,но я знаю два сорта.Первый-розовый с малиновым центром ЭЛИЗАБЕТ,второй-фиолетово-малиновый с белыми мазками АРЛЕКИН.Оба высотой 70см.,цветение июль,август.

   Да, iris,  похоже на Элизабет. Спасибо!


цитата

Offline


29 января 2012, 18:31
Мая мама обрезала и пересадила гибискус одновременно!!у него сразу же стали сохнуть листья,можно ли спасти его после такого шока????ЧТО можно сделать????

цитата

Offline


30 января 2012, 14:36
Мне кажется нужно пролить Цирконом.
 
Выдержка:"...препарат «Циркон» является корнеобразователем, индуктором цветения и образования плодов (то-есть завязи и семян), имеет эффективную защиту растений в стрессовых обстоятельствах, таких как длительная засуха или, наоборот, избыточное переувлажнение. Выступает стимулятором укоренения пересаженных растений, помогает переносить заморозки, служит стимулятором при отравлении растения ядохимикатами, защищает и укрепляет иммунитет в период заболевания растения, причиненного вредителями".


цитата

Offline


30 января 2012, 21:07
спасибо!!!но я думаю уже поздноTearsTearsTears

цитата

Offline


30 января 2012, 22:11
Здравствуйте, 1julya11@mail.ru!
Я на своей практике ни разу не видел, что бы гибискус после обрезки себя так вел,  как Вы описали.


цитата

Offline


02 февраля 2012, 13:13
Здравствуйте, подскажите что с моим гибискусом. Я его приобрела весной, он все лето цвел и все было хорошо. Потом с середины зимы начал чахнуть, листики все время мягкие, не растет. Может его пересадить или уже пора черенок отрезать на укоренение? Вот таким он был
 

 
А сейчас вот такой
 

 

 


цитата

Offline


02 февраля 2012, 18:57
Я на Вашем месте, растение пересадил бы мне кажется у растение проблемы с корнями (Поражение патогенным грибом), после пересадки растение пролейте раствором с препаратов, вымпел 1 пакет + фундазол 1 пакет, два препарата растворите в 3 л воды и пролейте растение.
Когда земля хорошо подсохнет, Вы снова делаете раствор с препаратов вымпел 1 пакет + квадрис 1 пакет, два препарата растворяете в 3 л воды и проливаете растение.
 
С ув. Сергей (Ваш сад).


цитата

Offline


02 февраля 2012, 19:32
Botanik, спасибо, Сергей! Завтра попробую найти эти препараты, пересажу и пролью. Надеюсь поможет!

цитата

Offline


02 февраля 2012, 19:37
при пересадке растения, внимательно осмотрите корни, когда осмотрите корни сообщите мне в каком они состоянии.


цитата

Offline


02 февраля 2012, 23:51
Botanik Сергей, посмотрела в интернете препараты бывают разной фасовки, 10,50,100грамм. Какие покупать?

цитата

Offline


03 февраля 2012, 02:07
Вот с такой фасовкой приобретите препараты.
 
1.Вымпел 10 мл.
2. Фундазол 10г.
3. Квадрис 6 мл.
С ув. Сергей (Ваш сад).


цитата

Offline


03 февраля 2012, 15:12
Здравствуйте, Сергей! Препараты купила. Корневую осмотрела, на мой неопытный взгляд все нормально. Только когда достала из горшка появился неприятный запах почвы, на дуст похоже. Жду Вашего совета!
 

 

 


цитата

Offline


03 февраля 2012, 20:08
Здравствуйте, Але! Просмотрел фото корней Вашего растения, могу сказать, что корни вроде в отличном состоянии. А по поводу неприятного запаха, Вы не обращайте внемание, запах выделяется микрофлорой которая присутствует в земле. Растение высадите, и пролейте раствором, что я Вам рекомендовал. С ув. Сергей (Ваш сад).

цитата

Offline


03 февраля 2012, 20:31
Спасибо, Сергей! Сейчас займусь. Вы мне очень помогли!Well

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?