Форумы Разное Опознаем растения Подскажите, пожалуйста...
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8
Быстрый переход
04 декабря 2008, 00:54
Михалыч;21283
Сейчас всякое может быть (может ген пересаживаютьVery we!)
Но мои знания подсказывают мне:rolleyes:, что это полная ерунда:p.
 
ВЕДЬ У ТРАВЯНИСТОГО ПИОНА НАЗЕМНАЯ ЧАСТЬ НА ЗИМУ ОТМИРАЕТ.
 
Интересно мне однако, а где Вы такое прочитали?
Так прививают на корень;)
В разных источниках встречала.Ну вот, например: http://flower.onego.ru/kustar/paeonia.html
"При размножении пионов прививкой в качестве подвоя используют корни травянистого пиона. В начале августа с древовидного пиона нарезают черенки с двумя почками. Нижнюю часть черенка срезают с двух сторон в форме клина. На корне подвоя делают такой же формы вырез, плотно вставляют в него черенок привоя и обвязывают полиэтиленовой пленкой. Затем полученные растения укладывают горизонтально в слой увлажненных опилок и ставят в затененное место. Через месяц укорененные растения высаживают в парник на такую глубину, чтобы нижний глазок был ниже уровня почвы на 5-7 см. Посадки сверху мульчируют опилками для предохранения от пересыхания. На постоянное место растения высаживают через два года. "
Там ссылка на статью М.Успенской "Древовидные пионы современники динозавров" // "В мире растений" - 2002 г. - №7-8.


цитата

Offline


04 декабря 2008, 08:03
При выращивании древовидных пионов из семян,их цветение наступает на 15 год.Для ускорения цветения,как и на плодовых деревьях,проводят прививку на корни травянистых пионов.Но в основнов в продаже сейчас продают корнесобственные пионы.Поэтому,КУма,не обязательно ваш пионов привит на корень.Наши ботсады продают в основном пионы семенного размножения,да и пионы зарубежной селекции тоже поставляються без прививок.

цитата

Offline


04 декабря 2008, 16:24
Спасибо всем! Я склонна думать, что у меня гибриды. Но в этом году я купила 4 кустика древовидных пиона Голланской фирмы. Посмотрю как они себя будут вести. Вот упаковки этих пионов  оставила на даче. Через пару дней привезу и попробую найти в тексте какую-либо информацию.( по русски там ни слова)

цитата

Offline


04 декабря 2008, 16:42
Кума;21326
Спасибо всем! Я склонна думать, что у меня гибриды. Но в этом году я купила 4 кустика древовидных пиона Голланской фирмы. Посмотрю как они себя будут вести. Вот упаковки этих пионов  оставила на даче. Через пару дней привезу и попробую найти в тексте какую-либо информацию.( по русски там ни слова)
Не знаю как корневища, но к нам приходил древовидный пион весной, в горшках, привитый... Голландия выращивает и продает быстро, они не будут ждать долго чтоб реализовать свой товар. У них как правило быстро и качественно.


цитата

Offline


04 декабря 2008, 17:16
MAXIMUS;21330
Не знаю как корневища, но к нам приходил древовидный пион весной, в горшках, привитый... Голландия выращивает и продает быстро, они не будут ждать долго чтоб реализовать свой товар. У них как правило быстро и качественно.
  Макс,сомневаюсь.Корни одного и другого пионов отличаются,со временем роста происходит замена корней ,образуется собственная корневая система,да и зацветает ,даже привитый цветок не на первый и не на второй год.Конечно семенное размножение пионов голандцы,да и другие поставщики растений не применяют.Хотя современные гибриды ,при определенных технологиях зацветают на 6-7 год.В Голандии применяется технология размножения при помощи черенкования в туманообразующих установках,процент приживаемости очень высокий,но о быстроте сложно говорить,цветение на 3-4 год.Но все-таки,получение новых сортов,процесс только семенной,плюс на стадии опыления ,особенно для получения устойчивых желтых гибридов,применяют облучение пыльцы,что-бы вызвать мутации геннов,а потом повторная гибридизация.Поэтому пионы древовидные не дешевы.А свой я покупал совсем маленьким,выращенным из семян,в ботсаду Киева,не цвел после покупки года 3-4,сейчас цветет регулярно.Сейчас ,я бы подумал ,прежде чем покупать и высаживать.У кого большой участок,есть видовые площадки ,газон,лучше его высаживать там.Так он смотриться лучше,на общей клумбе занимает много места,а пересаживать жалко.уже старичок.


цитата

Offline


04 декабря 2008, 17:38
Игорь;21335
Макс,сомневаюсь.Корни одного и другого пионов отличаются,со временем роста происходит замена корней ,образуется собственная корневая система,да и зацветает ,даже привитый цветок не на первый и не на второй год.Конечно семенное размножение пионов голандцы,да и другие поставщики растений не применяют.Хотя современные гибриды ,при определенных технологиях зацветают на 6-7 год.В Голандии применяется технология размножения при помощи черенкования в туманообразующих установках,процент приживаемости очень высокий,но о быстроте сложно говорить,цветение на 3-4 год.Но все-таки,получение новых сортов,процесс только семенной,плюс на стадии опыления ,особенно для получения устойчивых желтых гибридов,применяют облучение пыльцы,что-бы вызвать мутации геннов,а потом повторная гибридизация.Поэтому пионы древовидные не дешевы.А свой я покупал совсем маленьким,выращенным из семян,в ботсаду Киева,не цвел после покупки года 3-4,сейчас цветет регулярно.Сейчас ,я бы подумал ,прежде чем покупать и высаживать.У кого большой участок,есть видовые площадки ,газон,лучше его высаживать там.Так он смотриться лучше,на общей клумбе занимает много места,а пересаживать жалко.уже старичок.

Игорь, не секрет что многие голландские растения привиты, те пионы были не исключнием. Я говорю чейчас о том, что своими глазами видел. Так быстрее. Привить, продать. А ждать это долго и не выгодно.


цитата

Offline


08 декабря 2008, 16:48
привет! подскажите, пожалуйста, что у меня за бромелька?


цитата

Offline


08 декабря 2008, 17:22
VikToЯiR;21576
привет! подскажите, пожалуйста, что у меня за бромелька
 
   Одна из разновидностей вриезий ,семейство  Бромелиевые


цитата

Offline


08 декабря 2008, 19:00
спасибо огромное ))

цитата

Offline


13 декабря 2008, 15:17
здраствуйте Well
подскажите пожалуйста, как называется это растение?


цитата

Offline


13 декабря 2008, 18:02
На кливию похоже http://www.gardenia.ru/pages/klivia_001.htm
 
Цветочки бы увидеть.


цитата

Offline


13 декабря 2008, 18:11
спасибо. да. я тоже когда покопалась  в энциклопедии растений подумала что больше всего на кливию похоже.. цветочки примерно как и тут http://www.encyclopedia.vashsad.ua/kliviya.html ..
она еще не цвела, но видела у тех, кто мне её дал (какраз сейчас цветет). буду растить любить и ждать цветочки. Well
 
я вот пересадила её только что, ато в том горшке в котором она была - только корни практически были.. это ничего? нормально она переносит пересадки? нужны какието дополнительные меры? так, в целом, про уход я прочла...


цитата

Offline


13 декабря 2008, 18:43
inga;21914

 
я вот пересадила её только что, ато в том горшке в котором она была - только корни практически были.. это ничего? нормально она переносит пересадки? нужны какието дополнительные меры? так, в целом, про уход я прочла...

Подробностей ухода, к сожалению, не знаю - надо специалистов дождаться.
Но, по-моему, она достаточно беспроблемна.Well


цитата

Offline


14 декабря 2008, 06:34
Для регулярного цветения кливии необходим период покоя. Для молодых растений покой устраивают в течение двух месяцев, начиная с сентября. Чем растение крупнее, тем длиннее покой. С сентября полив прекращают. Однако нужно следить за тем, чтобы растение не сбросило листья. При первых симптомах — полить. Желательна и зимняя прохлада, лучше около 10°С.
Если кливия не зацвела весной, то вывод — она "пропустила" прохладный и относительно сухой период покоя. Если же цветонос "застрял" внутри листвы, значит, растение в конце периода покоя слишком долго стояло в прохладном месте. В этом случае поливайте его водой, нагретой до температуры 40°С. И Вы увидите, как тепло сотворит чудо!
Если после цветения появившиеся отростки (детки) не удалить, то через несколько лет Вы станете обладателем растения с дюжиной и более цветоносов. Когда кливии становится тесно в горшке, отделите боковые побеги, у которых появилось не менее 4-5 листьев, и пересадите их в маленькие горшки с качественной землей. Эти миниатюрные кливии могут расцвести уже через пару лет и будут так же прилежно размножаться.


цитата

Offline


14 декабря 2008, 06:35
цитата

Offline


17 декабря 2008, 10:24
Очень понравилось растение на фото
http://cib.net.ua/details.php?catalog=cat12&tabcat=12_mnogoletniki&kulture=Многолетники&code=1806&title=Многолетники
но "терзают смутные сомнения"...Ветреница лесная Polish Star? Что-то не очень на анемону похоже....
Специалисты, подскажите - что за растение на фото?


цитата

Offline


17 декабря 2008, 21:04
petrovna;22103
Очень понравилось растение на фото
http://cib.net.ua/details.php?catalog=cat12&tabcat=12_mnogoletniki&kulture=Многолетники&code=1806&title=Многолетники
но "терзают смутные сомнения"...Ветреница лесная Polish Star? Что-то не очень на анемону похоже....
Специалисты, подскажите - что за растение на фото?
Я склонен думать,(не специалист)что это явно не ветренница,тем более не лесная и по моему даже не корончатая и не японская.Я больше склоняюсь к мысли ,(ну и прицветниковые листочки подсказывают),что это один из сортов георгин,Типа "Тсуги  йори ношиста"(за дословное воспроизведения названия сорта не отвечаю),ну может из далека-далека какой-то сорт пиона.


цитата

Offline


17 декабря 2008, 21:23
petrovna;22103
Очень понравилось растение на фото
http://cib.net.ua/details.php?catalog=cat12&tabcat=12_mnogoletniki&kulture=Многолетники&code=1806&title=Многолетники
но "терзают смутные сомнения"...Ветреница лесная Polish Star? Что-то не очень на анемону похоже....
Специалисты, подскажите - что за растение на фото?
Мне вообще на соцветие астры похоже :rolleyes:


цитата

Offline


17 декабря 2008, 22:36
petrovna;22103
Очень понравилось растение на фото
http://cib.net.ua/details.php?catalog=cat12&tabcat=12_mnogoletniki&kulture=Многолетники&code=1806&title=Многолетники
но "терзают смутные сомнения"...Ветреница лесная Polish Star? Что-то не очень на анемону похоже....
Специалисты, подскажите - что за растение на фото?

Ну почему же не похожа? Зеленые листики как у анемоны. А цветок... Так сейчас такие чудеса выращивают!
Когда я увидела свой Безвременник, я не поверила. На картинке он был совершенно неузнаваемый. Это фото делала я.


цитата

Offline


17 декабря 2008, 22:47
Вот откопала эту анемону в англоязычном интернете. Похоже?
 
http://www.alpines.home.pl/pub/galeria_roz_a_b/49_anemone_sylwestris_polish_star.html


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!