Форумы Разное Опознаем растения Подскажите, пожалуйста...
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8
Быстрый переход
01 марта 2008, 10:56
MAXIMUS;3429
Вижу.
Вы извините, может я и "надоедливая тётка", но люблю когда правильно... И ничего не могу с этим поделать...
Ой, МаксVery we!, ты как всегда умеешь поднять настроение, я тебя обожаю!
 
А по поводу юнкуса я думаю мы разобралисьPoorly... Я просто ниразу не слышала, что его джункусом обзывают. Специально начала вспоминать латинские основы... Ну ладно, будем ситником называть его :cool:.


цитата

Offline


01 марта 2008, 11:00
Игорь;3431

 
 
не понял Максим насчет тетки.На сколько я знаю ,до недавнего времени,вы были мальчиком.:eek:
ОййййVery we!, это очень длинная история.
Вкратце, на другом форуме у меня ник по которому не сразу можно понять пол пользователя, ну все кто из старой кагорты знают кто я, а новенькая девочка с которой мы начали разговор по поводу правильности названий растений (кстати о нашей темеWell), не выдержав моих доводов сказала: "Ну Вы и надоедливая тётка, пусть будет по Вашему..."
 
Смеялся я долго, а она потом долго извинялась Very we!...


цитата

Offline


01 марта 2008, 11:02
Флора;3432
Ой, МаксVery we!, ты как всегда умеешь поднять настроение, я тебя обожаю!
 
А по поводу юнкуса я думаю мы разобралисьPoorly... Я просто ниразу не слышала, что его джункусом обзывают. Специально начала вспоминать латинские основы... Ну ладно, будем ситником называть его :cool:.

   Флора,я вообще с кем общаюсь,с Вами или с Максом.Вообще ответь насчет тетки и Макса написал Вам я,меня Игорь зовут.


цитата

Offline


01 марта 2008, 11:08
Игорь;3434
Флора,я вообще с кем общаюсь,с Вами или с Максом.Вообще ответь насчет тетки и Макса написал Вам я,меня Игорь зовут.
Игорь, Вы со мной общаетесь, но тут еще и Макс в теме...
 
А по поводу юнкуса, а именно это:

А по поводу юнкуса я думаю мы разобрались... Я просто ниразу не слышала, что его джункусом обзывают. Специально начала вспоминать латинские основы... Ну ладно, будем ситником называть его .

я говорила именно Вам, Игорь.


цитата

Offline


01 марта 2008, 11:37
хорошо ,мы поняли друг,друга.

цитата

Offline


01 марта 2008, 15:10
я вижу пока меня не было, здесь развернулись серьезные баталии. признаю я была не права.а тем временем я побывала в садоводстве ваш сад. прикупила несколько симпатишных орх. фото выложу в разделе хвастунишек.

цитата

Offline


01 марта 2008, 20:27
Я покопался тут на досуге и вот что нашел... Очень интересная вещь! Всем советую!!!
http://www.asu.ru/departments/philology/latin/bio.shtml


цитата

Offline


02 марта 2008, 08:24
MAXIMUS;3449
Я покопался тут на досуге и вот что нашел... Очень интересная вещь! Всем советую!!!
http://www.asu.ru/departments/philology/latin/bio.shtml
спасибо обязательно воспользуюсь.


цитата

Offline


13 марта 2008, 23:40
гибискус точно.у меня растет в саду,да еще в тени 3 года.(курск)привезла из сочи,черенок за лето прижился.сейчас уже 1 метр 50 см.укрывать нужно, но проблематично т.к. уложить на землю не получаеться.в наших климатических условиях зацветает поздно,в сентябре.может потому что в тени.

цитата

Offline


14 марта 2008, 08:54
larisa
гибискус точно.у меня растет в саду,да еще в тени 3 года.(курск)привезла из сочи,черенок за лето прижился.сейчас уже 1 метр 50 см.укрывать нужно, но проблематично т.к. уложить на землю не получаеться.в наших климатических условиях зацветает поздно,в сентябре.может потому что в тени.
    Лариса !здравствуйте.А вы из Курска?.Я тоже из тех мест- Льгов.Если Вы курянка ,то привет всей курской земле.У нас в Киеве гибискусы растут без укрытия.


цитата

Offline


16 марта 2008, 19:49
здравствуйте игорь! трудно сказать откуда я: родилась в казахстане(родители были из репресированных с кубани) потом жили в германии(муж служил), потом в литве.теперь ,уже 7 лет в курске.но привет всей курской земле передам обязательно.и во льгове успела побывать.

цитата

Offline


16 марта 2008, 20:23
я видела как укореняют гибискус, я про комнтаный. берут пакетики наливают туда воду (как бы на угол с корневином), туда отросточек и закрывают пакетик (пакетики на защелках, ну сейчас в такие специи насыпают), например. ну и получается мини тепличка





цитата

Offline


17 марта 2008, 22:20
гибискус сирийский очень хорошо размножаеться свежими семенами.практически 100% всхожесть.будете на юге ,обратите внимание,на кустах часто и цветы и семена.

цитата

Offline


18 марта 2008, 21:45
larisa
гибискус сирийский очень хорошо размножаеться свежими семенами.практически 100% всхожесть.будете на юге ,обратите внимание,на кустах часто и цветы и семена.
А вокруг, в радиусе 5 метров, торчат новые самосевные кустики. Штук по 20-30 из-под каждого приходится выдергивать.


цитата

Offline


19 марта 2008, 10:30
чем отличается комнтаный от уличного? можно отросток уличного вырастить в комнатных условиях или он отлистападит на зиму?

цитата

Offline


19 марта 2008, 10:41
Катерина;4829
чем отличается комнтаный от уличного? можно отросток уличного вырастить в комнатных условиях или он отлистападит на зиму?
  На улице растет Гибискус сирийский (Hibiscus syriacus) ,а в комнате Гибискус китайский(Hibiscus rosa-chinensis).Сирийский зимостоек(кратковременное понижение до -22 мороза),в комнате может расти ,оптимум темпер 10-15  гр.А вот цветёт дольше  и больше китайский.


цитата

Offline


19 марта 2008, 20:04
И у сирийского цветы мельче:



цитата

Offline


27 августа 2008, 17:28
Здравствуйте, дорогие друзья!
Помогите вычухать растюшку. Моих знаний не хватает! Нашла ее на мусорке, как и многих из моих питомцев. Я предполагаю, что это гусмания, но ...
Вообщем, смотрите

 

 

 


Ее розетка Ее больной листик
 

Я провела дезинфекцию спреем против болезней Экономикс-арома (3 курса), посадила в универсальную почву (понимаю - идиотизм, но другой не было).
Прошу Ваших советов


цитата

Offline


28 августа 2008, 12:50
Приветствую Вас, Оксана_К!!
Судя по листья - это действительно гусмания....Цветёт это растение потрясающе ..
вот так


цитата

Offline


28 августа 2008, 12:54
вот нашла вам советы по уходу:
;)
температура: обычная комнатная около 22-25°с летом, зимой прохладная 16-20°с, минимальная зимняя температура 15°с.
освещение: легкая полутень, с обязательной защитой от прямых солнечных лучей. зимой нужно светлое помещение. лучшее место в непосредственной близости восточного или западного окна.
полив: как и все бромелиевые, гусманию поливают прямо в розетку листьев. розетка заполняется водой на 2/3. вода должна быть обязательно хорошо отстоянной и иметь комнатную температуру. весной и летом вода в розетке листьев должна находится всегда, которая обновляется хотя бы раз в месяц на свежую. зимой гусманию поливают очень осторожно (один раз в неделю, если в почву).
удобрения: с мая по август проводятся удобрительные подкормки раз в месяц, при этом удобрение разводится водой для полива и наливается в розетку. удобрение используют специальное для бромелиевых или для обычных комнатных растений, но взятое в дозе в четыре раза меньше, чем для других растений.
влажность воздуха: гусмании любят регулярное опрыскивание, которое обязательно, если растение находится в слишком теплом помещении (при центральном отоплении зимой).
пересадка: пересадка обычно не чаще раз в два года, в почвенную смесь, состоящую из 1 части легкой дерновой земли, 1 части торфяной, 1 части листовой и 1 части перегнойной, с примесью песка. можно использовать покупную почвенную смесь для орхидей. емкость для посадки не должна быть слишком глубокой, лучше использовать широкие плошки.
размножение: боковыми побегами, которые срезают после того, как у них отрастут свои корни. так же размножают семенами, которые высевают в рыхлую почву (смесь пополам песка и листовой земли).:cool:


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!