Форумы Разное Опознаем растения Подскажите, пожалуйста...
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8
Быстрый переход
23 октября 2008, 19:38
ой игорь то опечатка, пусть модераторы подправят. тему я хотела назватьговорят, что это орхедея))))))))))))))) похоже что луковица какае-то а цветет типа одованчика . какуе-то веську пушистую выпускает.

цитата

Offline


23 октября 2008, 20:02
Катерина;18468
ой игорь то опечатка, пусть модераторы подправят. тему я хотела назватьговорят, что это орхедея))))))))))))))) похоже что луковица какае-то а цветет типа одованчика . какуе-то веську пушистую выпускает.
  Так это и есть гемантус белоцветковый,стрелка а сверху цветы как одуванчик вот тут о нем,правда фото не удачное
http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/haemanthus_albiflos.html


цитата

Offline


24 октября 2008, 08:25
игорь, огромное спасибо, значит семейство амариллисовые


цитата

Offline


24 октября 2008, 08:40
Катерина;18515
игорь, огромное спасибо, значит семейство амариллисовые
Да не за что,если что,пишите.Very we!


цитата

Offline


24 октября 2008, 11:13
Катерина;18450

ну теперь осталось узнать кто это

Здравствуйте, Катерина!
У Вас не  орхидея. Ваше растение называется гемантус белоцветковый. Очень неприхотливое в комнатных условиях, мирится с сухим воздухом наших квартир, не любит частого полива. Располагают гемантус на солнечной стороне, в тени вытягивается и не цветет.
О цветении. Каждый год в весенне-летний период выбрасывает стрелку 40-50см. Цветок шарообразный, состоит из тычинок, лепестки отсутствуют. Диаметр цветка 5-6см.
Размножается дочерними отводками и семенами, семена закладывает очень легко в комнатных условиях, всхожесть семян высокая.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


24 октября 2008, 11:15
да мы вроде уже выяснили что это такое.

цитата

Offline


10 ноября 2008, 15:22
Вот она, моя "колючка":
Тилландсия? Poorly Надо во влажный мох завернуть? Часто опрыскивать? Что со светом? Скоро буду устраивать садик в освободившемся аквариуме. Может, её туда? Заранее, спасибо!


цитата

Offline


10 ноября 2008, 19:36
линок, это действительно тилландсия. как называется я не скажу - их очень много - род насчитывает более 400 видов.
 
коротко по уходу - тилки делятся на 4 группы:
1. "тропического дождевого леса" - сухие периоды отсутствуют или не продолжительны - листья зеленые и мягкие, расположение воронкообразное с постоянно накопленной в ризоме водой, корневая система более развита, чем у других групп. внешне более похожи на вриезию и гусминию. в культуре - высокая влажность и рассеянный свет.
 
2. тилки "горного туманного леса" - высокая влажность и почти постоянные туманы. листья у тилок мягкие, густо покрыты крупными трихомами (чешуйками), серого или белого цвета. корневая система развита недостаточно. в культуре - нужна очень высокая влажность, яркий, рассеянный свет.
 
3. "тилляндсии саванны" - выраженные сухие и влажные периоды - листья жесткие, часто полусуккулентные, трихомы развиты хорошо, мелкие или средние, покрывают всю поверхность листа. корни очень прочные и выполняют только функцию крепления. они наиболее легкие в культуре и неплохо растут в помещении. темпер - 15-35градусов, влажность 50-80%. яркий свет. желательно утреннее опрыскивание (если сухой воздух - чаще).
 
4. "тилландсии приморских пустынь" - растут в пустынях, засушливых горных районов с незначительными осадками. листья  жесткие, густо покрытые трихомами, суккулентные или с сильно редуцированной листовой пластинкой - могут быть скрученные или шиловидные. корней почти нет, они жесткие и служат для прикрепления.
в культуре - переносят сухой воздух, температура от 28 до 5 градусов. достаточно одного утреннего опрыскивания. при переувлажнении легко загнивает. требовательны к свету.
 
а теперь к конкретному случаю:cool:
линок, мне кажется твоя тилка из 3 или 4 группы - заворачивать в мох как по мне не надо - вполне достаточно опрыскивания 1-2 раза в день, освещение желательно яркое рассеянное, а аквариум вообще будет хорошо (при умеренности к влажности, не 90%).
А самое главное любовь и внимание!;)
удачи! и здоровья растюхе!
 
Well


цитата

Offline


10 ноября 2008, 23:27
спасибо большое, селена! такой информации ещё не находила. ))) корней у неё совсем нет. на ощупь сухая, шершавая, очень похожа на пучок сосновой хвои... ))) а ещё в магазине сказали, что она недавно отцвела (там видно). будет теперь цвести ещё? читала, что многие бромелиевые цветут единожды в жизни. и ещё, интересно, как она размножается?

цитата

Offline


11 ноября 2008, 09:09
линок, многие тилки после цветения дают боковые отростки (детки). причем детка может расти через достаточно длительный промежуток времени: пол-года, год.
 
и уже у деток следует ждать нового цветения.
поэтому продолжайте такой-же уход, периодически подкармливайте, и ждите деток.Well


цитата

Offline


11 ноября 2008, 09:18
Ой, совсем забыла, вот ссылка
Тут можно найти вид к ктотрому принадлежит ваша тилка
http://airplant.com/price.html
 
а тут может найдете что-нибудь по инфе
www.bromelia.ru


цитата

Offline


13 ноября 2008, 13:55
спасибо большое, селена! буду изучать информацию! ))

цитата

Offline


13 ноября 2008, 14:03
Ура! Я теперь знаю, как зовут мою колючку! Tillandsia juncea. Даже посмотрела, как она цветёт! )))

цитата

Offline


30 ноября 2008, 13:54
здравствуйте, знатоки! помогите определить, как называются эти цветы? очень неприхотливые. быстро разрастаются, любят влагу, зацветают осенью.

цитата

Offline


03 декабря 2008, 09:14
Кума;21025
здравствуйте, знатоки! помогите определить, как называются эти цветы? очень неприхотливые. быстро разрастаются, любят влагу, зацветают осенью.

Это замечательное растение называется хризантема осенняя. Вот здесь о ней можно прочитать  http://flower.onego.ru/other/chrysant.html


цитата

Offline


03 декабря 2008, 20:41
Вероника
Это замечательное растение называется хризантема осенняя. Вот здесь о ней можно прочитать http://flower.onego.ru/other/chrysant.html

Анечка, спасибо! Это один из любимых моих цветов. Первый раз я его увидела в октябре, ночью. В ту ночь выпал первый снег при плюсовой температуре и я ехала по дороге частного сектора. Вдруг я увидела белое облако среди снега. Глазам не поверила! СНЕГ И РОМАШКИ!!! (романтическая всреча! правда?!)
Утром уже я была у хозяйки этого чуда. Но только через три года я смогла заполучить эту хризантему.
Анечка это фото ВАм!


цитата

Offline


03 декабря 2008, 20:51
Анна, у меня есть еще вопрос. Я купила древовидные пионы и они уже цветут (зацвели на второй год).А тут прочитала, что др.пионы бывают привитые на подвой травенистых. Как узнать привитый или чисто древовидный?

цитата

Offline


03 декабря 2008, 23:08
Кума;21275
Анечка, спасибо! Это один из любимых моих цветов. Первый раз я его увидела в октябре, ночью. В ту ночь выпал первый снег при плюсовой температуре и я ехала по дороге частного сектора. Вдруг я увидела белое облако среди снега. Глазам не поверила! СНЕГ И РОМАШКИ!!! (романтическая всреча! правда?!)
Утром уже я была у хозяйки этого чуда. Но только через три года я смогла заполучить эту хризантему.
Анечка это фото ВАм!

Люда, спасибо большое! Такая красота!
Честно говоря, узнала об этом растении (хризантеме осенней, ее еще называют левкантемеллой) только этой осенью благодаря нашему клубу - у нас есть очень знающие садоводы в клубе. Теперь тоже очень хочу посадить ее в своем саду.
 
С пионами, к сожалению, не могу Вам помочь - не знаю. Зато я знаю, у кого спросить;). Узнаю - расскажу.


цитата

Offline


03 декабря 2008, 23:34
Кума;21276
Анна, у меня есть еще вопрос. Я купила древовидные пионы и они уже цветут (зацвели на второй год).А тут прочитала, что др.пионы бывают привитые на подвой травенистых. Как узнать привитый или чисто древовидный?

Сейчас всякое может быть (может ген пересаживаютьVery we!)
Но мои знания подсказывают мне:rolleyes:, что это полная ерунда:p.
 
ВЕДЬ У ТРАВЯНИСТОГО ПИОНА НАЗЕМНАЯ ЧАСТЬ НА ЗИМУ ОТМИРАЕТ.
 
Интересно мне однако, а где Вы такое прочитали?


цитата

Offline


04 декабря 2008, 00:23
Михалыч, по-видимому, имелись в виду знаменитые ИТО-гибриды. Конечно же Вы правы - это не прививка, а гибрид.
 

Вот что удалось отыскать в интернете:
 
"Ито-гибриды. Это межсекционные гибриды, выведенные профессором Тоичи Ито, скрестившим пионы древовидный и молочноцветковый и получившим растение с листвой пионов древовидных, а свойством травянистых. Среди Ито-гибридов много сортов с редкой для пионов жёлтой окраской цветков. Время цветения и агротехника — как у травянистых пионов."

"Цветок развивается и растет очень быстро, как травянистый. Как и все Ито-гибриды имеет интересные по строению побеги, нижняя часть которого древовидная, а верхняя – травянистая. Древовидная часть – многолетняя, а травянистая отмирает на зиму."
 



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!