Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   104
Быстрый переход
07 октября 2013, 09:52
inna.gvozdika
Не парьтесь, нарежьте пробок от вина ......и все про все хватает!!!!!
девочки, а кто сажал орхи в пробки? какие результаты?


цитата

Offline


07 октября 2013, 09:44
мне тоже кажется, что между корешков цветоносWell и я бы перевалила, мало ли что там внутри за сюрприз, вдруг комок мха или труха какая-нибудь?
Последний раз редактировалось,07 октября 2013г.     09:47
Natatella вы сами зацвели красоту на подоконнике или это свежие новинки? Oops!


цитата

Offline


05 октября 2013, 22:44
Намочите корни перед пересадкой, они будут не такие хрупкие Well Удачи!

цитата

Offline


05 октября 2013, 21:53
r.tashka! Спасибо большое.
Хотя бы Пререваливать придется, в горшок побольше, корням уже нет места, а они все продолжают рости, прям на глазах Eyes in a heap. Надеюсь руки с того места ростутVery we! и все пройдет хорошо


цитата

Offline


05 октября 2013, 18:09
Цветонос надо обрезать от последней спящей почки до первого ложа цветоножки по серединке. Пересадка не отражается на здоровом растении ни в какое время года. Проверено. Конечно, если правильно и аккуратно все сделать. Я свои пересаживаю в любое время года, как только они появляются у меня. Не зависимо от внешнего вида. Для проверки. Ни один цветок у здорового растения не отпал и не привял.
Ваше растение выглядит абсолютно здоровым. Там, похоже, и цветонос, и корешки Well. Главное, не залить. Пересадка - по мере необходимости.


цитата

Offline


04 октября 2013, 22:53
Ваши цветоносы не сухие,поэтому обрезать не нужно.Пересаживать растения осенью не стоит.

цитата

Offline


04 октября 2013, 00:40
elena.d
Viki!Думаю,ваша орхочка скоро Вас порадует цветением,на фото 2 и 3 над цветоносом похоже,что растёт новый цветонос,всё остальное - новые корешки.
Спасибо большое за ответ, Еще хотела бы спросить, что со старыми цветоносами делать? их надо обрезать? мне их все время было жаль, до последнего надеялась, что где то там, выклюнутся бутончики, но  этого не произошло.
И как на счет пересадки, сейчас я ей этим не наврежу?


цитата

Offline


03 октября 2013, 23:57
Viki!Думаю,ваша орхочка скоро Вас порадует цветением,на фото 2 и 3 над цветоносом похоже,что растёт новый цветонос,всё остальное - новые корешки.

цитата

Offline


03 октября 2013, 21:44
Здравствуйте.
Нуждаюсь в вашем совете, являюсь неопытной обладательницей чудесного цветка под названием орхидея фаленопсис, покупала ее еще в прошлом году, когда принесла домой все цветки и бутоны у меня опали, это мне кажется из- за смены обстановки, плохо адаптировалась, я все таки нашла ей максимально удобное место и она начало обильно рости, нарастила уже +6 листов, и кучу корешков, но цвести с того времени так и не начала.
Теперь мне кажется что горшок для нее мал, но так как она начала обильно рости я боялась ее пересаживать, а сейчас на дворе темная осень, тем более боюсь что бы пересадка ей не навредила.
Так же по не опытности или может я правильно сделала, я не срезала старые цветоносы, они до сих пор зеленые, и сейчас уже прям не знаю что с ними делать, срезать или нет. Может из за них она и не цветет? Посоветуйте что мне делать. Заранее Спасибо!
Для большей наглядности прикрепляю фото
И что это такое корешки или новые цветоносы ?
Последний раз редактировалось,03 октября 2013г.     21:45


цитата

Offline


27 августа 2013, 22:53
Прелестно! Только башмак плохо видно! А он красавец!)))

цитата

Offline


27 августа 2013, 12:45
Похвастаюсь своим ночным пейзажем


цитата

Offline


07 августа 2013, 15:34
Колготками к горшку. А сидят на пенопласте.

цитата

Offline


07 августа 2013, 08:53
Спасибо, r.tashka, за  свой  рецепт "коры". тоже попробую варить с пельменицейWell осталось в отпуске тока найти кору, главное отвалившуюся. рейд в лес!
 
Ташка, привязаны колготками к  пенопласту, да? или к  горшку, чтоб не бултыхались?
вот то что пытаются прилепиться - это да!  наблюдаю вот за своими подопечными. ну корни  как  щупальцы - ищут  где вкусно прилепиться можноWell


цитата

Offline


06 августа 2013, 18:42
Кору брала уже отвалившуюся от дерева. Варила кусками. Я ставила кастрюлю, сверху старую пельменницу и груз сверху (шоб нэ всплывало! Well)
Заливала и кипятила 0,5 часа. А потом, когда кора остывала, секатором крамсала. Мне кажется, что корни кору используют для того, чтобы закрепиться. Все уцененки мои быстрее пускали корни, если были крепко привязаны колготками Well Были такие, которые ну никак не хотели корниться, а как привязала - пошло дело. Может это, конечно, совпадение, но это не раз было. И сами корешки, когда уже уходят в горшок, то в основной своей массе в пустоте не подвисают, а стараются прилепиться к коре или стенкам горшка. Поэтому, даже если там и нет питательных веществ, орха возмет их из воздуха, воды и света (самое важное!). Но это ИМХО!


цитата

Offline


06 августа 2013, 07:26
эх, Ташка, на голодном  пайке  держитеWell) вот  он - опыт!
тогда  еще вопрос.  о коре.  читала  что ее проварить надо... но вот конкретно КАК. ставим кастрюлю на огонь, заливаем кору  как картошку и варим. кору  уже порезанную или кусками? сколько варить? а не  убьется ли в ней все полезное? конечно ютюб даст  ответ, но вот опыт  уже  гуру в  орхидееводстве все же  интересней.


цитата

Offline


05 августа 2013, 18:52
Не против, а очень осторожно относимся. Я не смогла пристроиться к поливу с мхом Well
У меня лучше получилось просто в коре. Я уже каких только экспериментов не делала! Сидят в коре или пробках, проветриваются со всех сторон, поливаются по потребностям и усЁ! Я даже не кормлю Well


цитата

Offline


05 августа 2013, 09:17
девочки, как я поняла, вы против мха в субстрате.
Инна, конечно они могут и без всего расти, но это в тропиках, а не в квартиер с отоплением  9 месяцев в году.  если только над увлажниетелем  воздуха  их подвешиватьWell
я к тому  про мох спросила, что в  рекомендуемых  составах грунта всегда пишут до 15% сфагнума, тк  он бактерицидный, выравнимает кислотность, препятствует  образованию гнили, и  при разложении  выделяет много полезностей орхам.


цитата

Offline


02 августа 2013, 23:24
Отрегулировать полив в субстрате с содержанием мха очень сложно. Корни должны просыхать полностью за несколько часов. В хороших корнях запаса влаги хватит на очень долго. Инна привела правильные примеры содержания.

цитата

Offline


02 августа 2013, 22:47
nata-tata, просто это я к тому, что я видела в ютубе видео "для начинающих по уходу за орхидеями", так там просто фалик подшит к листу пенопласта и весь в цветении, да и вообще часто видела как они содержатся в подвешенном состоянии и без всяких горшков и т.д. и т.п.

цитата

Offline


01 августа 2013, 15:49
inna.gvozdika
Не парьтесь, нарежьте пробок от вина ......и все про все хватает!!!!!
мне проще набрать мешок  сфагнума, чем найти пару  пробок. я не пью алкоNot so илиWell
 
про сфагнум прошерстила инет.  если  насекомых нет в нем, можно и  живой  выложить.  или обдать кипятком, просушить. или  живой  в  морозилку на пару часов и все.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща