Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   104
Быстрый переход
28 октября 2013, 18:20
r.tashka
Могу предположить, что цветоносы обрабатывали пастой, для достижения более быстрого цветения. И это дало такой результат.
Грибы в горшках с орхами плохой признак. Они, конечно, терпеливые растения, но долго в болоте не выдержат. Отверстия в стенках горшка позволяли бы корням просыхать полностью, и у грибов шансов было бы меньше.
     1. Я ничем их не обрабатывал, Просто напросто, я не знаю, чем их вообще обрабатывают специалисты..))))))
     2. Растение развивается нормально. Дважды отцвело, теперь я его пересадил, и оно дает толстенный цветонос.
    За комментарий спасибо. Хотелось бы видеть больше различных примеров. И по болезням, и по разнообразию растений и по отклонениям, в развитии их, которые возможны..


цитата

Offline


28 октября 2013, 18:04
Вот и отличненько! Растите здоровыми! Буйно цветите! Well


цитата

Offline


28 октября 2013, 14:39
Решила поделиться с Вами,действительно у нас будет детка!!!И мы уже подросли!

Последний раз редактировалось,28 октября 2013г.     14:40


цитата

Offline


27 октября 2013, 16:04
Могу предположить, что цветоносы обрабатывали пастой, для достижения более быстрого цветения. И это дало такой результат.
Грибы в горшках с орхами плохой признак. Они, конечно, терпеливые растения, но долго в болоте не выдержат. Отверстия в стенках горшка позволяли бы корням просыхать полностью, и у грибов шансов было бы меньше.


цитата

Offline


27 октября 2013, 14:49
И еще, в одном из растений в кашпо летом регулярно появлялись микро грибы..

цитата

Offline


27 октября 2013, 14:30
Еще на одном растении, начала развиваться очень широкая, как мне показалось почка, весь процесс её развития я зафотографировал:
Затем, под тонкой пленкой, стало явно просматриваться два побега:
И это еще не все. Одна из веток разделилась еще на две. Таким образом из одной почки растет три цветоноса!
Интересно, какие цветы будут на этом "Макро-цветоносе"? Встречалось вам такое?


цитата

Offline


27 октября 2013, 14:15
Уважаемые специалисты! В нашем с женой "хозяйстве" орхидеи меньше года. Всего сейчас 15 растений, все развиваются вроде нормально, кто цветет, кто только еще собирается и выбрасывает цветоносы, как вы их называете.. И вот среди этого очень, на мой взгляд, количества, у нас встретилось два "отклонения от нормы". Появились стебли, какихь я не видел нигде в Интернете. Посмотрите, пожалуйста и скажите видели ли вы такое? А может и у вас кого ни-будь, тоже есть интересное развитие? Как это назвать мутация-ли, или еще как?
В первом случае, на одном растении, на цветоносе две супротивно посаженные друг против друга почки дали побеги, как на клене.....


цитата

Offline


19 октября 2013, 22:54
Спорить не приходится Well Согласна почти со всеми наблюдениями Well

цитата

Offline


19 октября 2013, 14:39
Наблюдая за своими, (и теми, что мне приносили на реанимацию) растениями, я сделал некоторые выводы, и теперь применяю это на своей практике. Так, в следствие того, что растения эти в основном погибают от перелива, а в частности от загнивания корневой шейки. Я на некоторых своих Ор-деях провел опыт. 1. Я стараюсь, теперь при пересадке в основной массе применять меньше мелкой, размером с песок частиц. 2. Я стал при пересадке, стараться, чтобы шейка стебля, как можно меньше соприкасалась с грунтом, практически растения в этом случае держатся на корнях. 3. Здоровые орхи, как правило имеют здоровые, изумрудно-зеленые, сытые корни с небольшими белыми продольными пятнами. Это бывает при достаточном увлажнении. Здесь я тоже поступаю по своей технологии. Я вообще не погружаю свои растения в воду при поливе. Я изготовил свое не хитрое приспособление для полива и поливаю только верхние, не погруженные в грунт корни. На своей родине орхидеи впитывают своими корнями влагу из влаги туманов, впитывая влагу, как губки. При "поливе" моим способом, я трачу на одно растение, вы не поверите, 10 - 30...... КАПЕЛЬ!!!!  

цитата

Offline


19 октября 2013, 14:18
Спасибо за комплимент!..


цитата

Offline


19 октября 2013, 14:15
r.tashka
Чудесно все выглядят! Здоровенькие, ухоженные, красивенные![/quo
Я таакоой!!...)))


цитата

Offline


18 октября 2013, 18:11
Как только что из магазина Cheerfully

цитата

Offline


18 октября 2013, 17:50
Чудесно все выглядят! Здоровенькие, ухоженные, красивенные!

цитата

Offline


18 октября 2013, 15:52
Вот так выглядят наши растения.

цитата

Offline


18 октября 2013, 15:51
nikustinVery we! молодец! живенькое семейство

цитата

Offline


18 октября 2013, 15:47


цитата

Offline


18 октября 2013, 15:37
Тук-Тук-Тук.. Разрешите войти? Я первый раз в вашем коллективе, однако прочел весь ваш форум, ознакомился с опытом знатоков, и решил, что и мне есть что показать и рассказать. Дело в том, что я сам на свою голову подарил своей половинке к новому году  орхидейку... Стал наблюдать, как она развивает корни, наращивает листья.. Начал интересоваться в Тырнете, как же за ней ухаживать? Да, вот доизучался, что теперь у нас различного цвета 15 штук!..

цитата

Offline


15 октября 2013, 10:07
Natatella
anastacia

Natatella вы сами зацвели красоту на подоконнике или это свежие новинки? Oops!
Сама зацвела. Это у меня двухлетки и трехлетки. Все покупаю на распродаже и выхаживаю. Есть одна барышня, которую купила только с корнями, т.е. без листьев. Нарастила 2 точки роста с приличной ботвой. Жду появления стрелки.
очень и очень красиво!


цитата

Offline


15 октября 2013, 01:19
anastacia

Natatella вы сами зацвели красоту на подоконнике или это свежие новинки? Oops!
Сама зацвела. Это у меня двухлетки и трехлетки. Все покупаю на распродаже и выхаживаю. Есть одна барышня, которую купила только с корнями, т.е. без листьев. Нарастила 2 точки роста с приличной ботвой. Жду появления стрелки.


цитата

Offline


14 октября 2013, 09:58

мне удобнее корицей посыпать, чем толочь угольVery we!
 
Реанимашки иногда проливаю по краю горшка, а когда пошли корешки, использую горячий душ. даже уши спаниеля "вылечила"To wink Еще можно янтарной кислотой побрызгать верх субстрата и шейку фалика, простимулировать рост новых корешков


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом