Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   104
Быстрый переход
13 октября 2013, 13:32
Согласна со всем, кроме корицыWell Считаю это мифом. Если б она обладала антисептическими или абсорбирующими действиями, ее использовали бы в медицине. Но это мое мнение Well Я пользуюсь активиров. углем. И проверить корни на работоспособность. Подсушить растение (не засушить, а подсушить!) и пролить. Если корни рабочие - будет видно. И тогда раз в пару недель (смотреть на потребность растения обязательно!!!) проливать. Я свои уже начала поливать раз в две недели (фаленопсисы), там где цветоносы тоже только проливаю быстро по краю горшка. Но это там, где хорошие рабочие корни. Если ситуация плачевная и корни не работают, то тогда поливать нечего. Надо ждать новых корней. Я в этом случае держу полностью в сухую до появления корней. Как бы растение ни плющило, до появления корней, которые уже свернули в сторону горшка, я растеньки не поливаю.

цитата

Offline


13 октября 2013, 13:03
Сухие кончики корней подрежьте и присыпьте  корицей. Посадите в горшок по размеру корневой. Кору желательно новую, та что есть сильно влагоемкая.Посадить и хорошо закрепить, чтобы не болталась в горшке. Погружением бы не поливала. Достаточно просто пролить несколько раз в Вашей ситуации.

цитата

Offline


13 октября 2013, 11:16
А вот еще



цитата

Offline


13 октября 2013, 11:08
anastacia , r.tashka детка????Very we! Как-то неожиданно,но безумно приятноWell Спасибо Вам большое, буду ждать с нетерпением!!!
У меня еще одна красавица есть,выложу фотки! Купила ее уже на распродаже, корней не было видно. Принесла ее домой,а их там практически и нет,ну да ладно наростим. Начила поливать погружением, плохо очень сохнет грунт, теперь брызгаю на корни. А она замерла,бутон не распускается,мне кажется корни совсем не просыхают,сделала дырочки. И так уже целый месяц!!! Что подскажите делать?
 






цитата

Offline


13 октября 2013, 09:59
Если так, то это могут быть последствия магазинного или вендоровского залива. Но я думаю, что это последствия Ваших опрыскиваний. Вытаскивайте ее, посмотрите что там с корнями и если там порядок, то это результат опрыскиваний. Почитайте инфу в просторах нета о том, как они проживают в природе и соседние темки. В природе с лейкой и брызгалкой вокруг них никто не бегает. Тем более со специальным средством для орхидей. Поливаете Вы правильно (если там корни нормальные!), а брызгать их не надо. Это миф. Они почти кактусы. Влагозапасающие у них и корни и листья. Листья орхидей без корней зеленые и плотные еще долго. Могут только тургор потерять. При появлении корней тургор может восстановиться почти полностью. Я бы проверила корни, пересадила правильно, правильно поливала и все будет хорошо. Листья такими уже и останутся, но они и с такими листьями цветут прекрасно Well

цитата

Offline


13 октября 2013, 02:24
r.tashka
natalia.pash! Ну, надо же знать: сколько она у Вас, как ухаживали, в чем видите проблему? Эти ожоги на листьях - не смертельно Well А вот пятна от перелива - это да! Надо вытащить и фотки корней показать.

Она у меня чуть больше пол года.Поливаю раз в две недели летом чаше. Опрыскиваю спецыальным растворам для орхидей.


цитата

Offline


12 октября 2013, 21:24
natalia.pash! Ну, надо же знать: сколько она у Вас, как ухаживали, в чем видите проблему? Эти ожоги на листьях - не смертельно Well А вот пятна от перелива - это да! Надо вытащить и фотки корней показать.

цитата

Offline


12 октября 2013, 19:33
Помогите спасти орхидею


цитата

Offline


12 октября 2013, 18:07
очень похоже на  деткуWell

цитата

Offline


12 октября 2013, 15:45
Здравствуйте. Судя по тому, что у растения нет точки роста, должна быть деткаWell

цитата

Offline


12 октября 2013, 12:22
Здравствуйте,у меня орхидеи чуть больше 6-ти месяцев.Она у меня страдалец,попугай ее переворачивал раза 3,субстрат почти весь исчез,внешний вид был плачевный.Я ее уже почти списала.Решила засыпать обычной корой тополя,и моя крошка ожила.А теперь пустила что-то не понятное,сначала я подумала,что это цветонос,но появились сомнения.Подскажите что это за пестик!
 




цитата

Offline


10 октября 2013, 17:11
r.tashka
  А винные пробки мне все подружки собирают Well

Теперь я тоже буду пробки собирать) Не зря говорят в хозяйстве все пригодится)


цитата

Offline


10 октября 2013, 12:25
00antonina00, добрый день. Все, что происходит с Вашей орхидеей, это дело не Ваших рук. Хотя, поливом " поливать когда корни станут светлыми, больше недели не поливала, ждала пока конденсат со стенок горшка уйдет и корни посветлеют " добавили проблем. Про отверстия в стенках горшка - все правильно. Почитайте соседние темки этого раздела. И фото, если можно Well

цитата

Offline


10 октября 2013, 09:47
покажите фото.

цитата

Offline


09 октября 2013, 23:39
2 недели назад мне муж подарил орхидею фаленопсис вся такая бодренькая была и цветы и листы и корни,сказали поливать когда корни станут светлыми, больше недели не поливала, ждала пока конденсат со стенок горшка уйдет и корни посветлеют. а они гнить начали, сморщиваться, листы по краям слегка посветлели, а один нижний еще и лопнул пополам, бутоны которые были постепенно раскрылись, а цветы которые были опали. Еще по совету наделала отверстий в станках горшка чтобы лучше проветривалось. стояла она у меня возле окна на столе, сторона вроде солнечная, но сейчас осень и света мало, а перед окном еще и дерево растет.
подскажите что с моей орхидеей, и что сделать нужно.уж очень не хочется чтобы погибла.


цитата

Offline


08 октября 2013, 11:23
Да я еще вниз камни кладу )))Чтоб не пЭрЭвЭртався ))) Да еще под попой пенопласт. Не много. Точно не считала. Не было надобности.

цитата

Offline


08 октября 2013, 09:51
класс) спасибо за пример) корешки суперVery we! а сколько пробок надо на стандартных вазончик 9 см?

цитата

Offline


07 октября 2013, 19:14
Из готовых есть такая:
Это Laeliocattleya Dinard 'Blue Heaven' с растущими корешками.


цитата

Offline


07 октября 2013, 13:55
здорово, значит и я начну собирать пробки)
кстати, а фото можно глянуть?


цитата

Offline


07 октября 2013, 13:35
Разницы нет. У меня, что в коре, что в пробках одинаково хорошо сидят. Пробка нарезана на 3 части. Отверстия по всему горшку. Просыхает за часы. Кора не всегда под рукой есть. А винные пробки мне все подружки собирают Well

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.