Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Радуемся цветению вместе...
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   73
Быстрый переход
26 марта 2008, 12:30
Люда
Моя заслуга уже отцвела, а это купленные.
т.е. цветут всетаки в комнатных условиях? а что отцвело фалик?;)


цитата

Offline


26 марта 2008, 12:32
Катерина;5646
т.е. цветут всетаки в комнатных условиях? а что отцвело фалик?;)
Дендробиум отцвёл, а фалики на реабилитации после магазина, пока не цвели.


цитата

Offline


26 марта 2008, 12:33
камбрия классная, черная и желтая(тоже ж камбрия?)
а где находятся на кухне? я слышала что орха растение вампир, нужно типа ставить в том месте где больше всего люди тусуются9энергетику негативную забирает)


цитата

Offline


26 марта 2008, 12:35
Катерина;5648
камбрия классная, черная и желтая(тоже ж камбрия?)
а где находятся на кухне? я слышала что орха растение вампир, нужно типа ставить в том месте где больше всего люди тусуются9энергетику негативную забирает)
Это вуелстекии(гибриды), стоят в спальне.


цитата

Offline


26 марта 2008, 12:35
Катерина;5648
камбрия классная, черная и желтая(тоже ж камбрия?)
а где находятся на кухне? я слышала что орха растение вампир, нужно типа ставить в том месте где больше всего люди тусуются9энергетику негативную забирает)
Бред полнейшийNot so! Так как и то, что монстера высасывает все жизненные силы из человека:confused:...


цитата

Offline


26 марта 2008, 12:38
а желтая это онцидиум


цитата

Offline


26 марта 2008, 12:42
А вот тот который цвёл у меня, правда фото не очень удачное


цитата

Offline


26 марта 2008, 12:47
ну ниче такой, ведь домашнее цветение не такое яркое и цветки поменьше

цитата

Offline


26 марта 2008, 12:47
Ещё цимбидиум. Но он тоже уже отцвёл


цитата

Offline


26 марта 2008, 12:53
MAXIMUS;5650
Бред полнейшийNot so! Так как и то, что монстера высасывает все жизненные силы из человека:confused:...
вот спецом нарыла
 
"Хищная, эгоцентричная орхидея - худшая разновидность зодиакального Стрельца.
Она впитала в себя практически все отрицательные качества этого знака: эгоизм, безответственность, абсолютное равнодушие ко всем окружающим, беспрестанную суетливость и полное внутреннее отрицание дома - он ей просто не нужен.
Орхидея - классический представитель цветка-вампира. Она легко зачарует вас своей экзотической красотой, влюбит в себя и незаметно выкачает всю вашу энергию, жизненные силы.
Они особенно активны в ночное время, поэтому не рекомендуется держать орхидеи в спальне. Наиболее ярко их характер проявляется в период с 11 вечера до 2.30 ночи - в это время запах орхидей становится нетерпимо дурманящим, приторным, вызывает у человека сильнейшую головную боль, тошноту, беспокойство, чувство тревоги и страх. В это время могут обостриться заболевания нервной системы.
Опасность представляют орхидеи и для людей по характеру нерешительных, неактивных, апатичных. Орхидея-вампир, чувствуя вашу слабость, не преминет забрать у вас максимум вашей жизненной энергии. Однажды утром вы заметите, что вам еще больше, чем обычно, не хочется вылезать из постели, куда-то идти, чем-то заниматься. Самые несложные дела будут вызывать у вас отвращение.
Еще один период активности негативной энергетики орхидей приходится на часы рассвета. Дело в том, что орхидеи недолюбливают солнечный свет и всячески защищаются от его воздействия. В эти часы они создают вокруг себя защитное поле агрессии, которое также весьма отрицательно влияет на биоэнергетическую атмосферу в доме, вызывая в человеке ответную агрессию.
Что же получается в результате? А то, что днем и особенно в ночные часы орхидеи "выматывают силы" у слабых знаков зодиака - Девы, Рыб, Рака, а на рассвете добавляют агрессии и без того беспокойным Овнам, Скорпионам, Львам. В принципе, остальные знаки Зодиака тоже чувствуют себя рядом с орхидеями не лучшим образом. Единственное исключение, пожалуй, - Телец: его незыблемое спокойствие может выдержать еще и не такие испытания." Для того, чтобы избежать влияния орхидей, Анастасия Семенова советует тщательно проветривать комнату с орхидеями трижды в день при любой погоде, мыть с мылом руки после возни с цветами и не разводить больше 5-6 орхидей. Еще можно стать Тельцом или просто сильным и здоровым человеком, второе конечно лучше Well Интересно было бы узнать мнение орхидееводов, у которых больше 6 орхидей - как вам живется? Пишите! Ну а если вы еще хотите слышать про орхидеи, то читайте дальше.


цитата

Offline


26 марта 2008, 13:16
Катерина;5658
...Интересно было бы узнать мнение орхидееводов, у которых больше 6 орхидей - как вам живется? Пишите! Ну а если вы еще хотите слышать про орхидеи, то читайте дальше.

У меня их больше 50-ти... И помирать еще не собираюсь Very we!...
Такую информацию пишут люди абсолютно далёкие от растений, а в частности от орхидных!


цитата

Offline


26 марта 2008, 13:17
Люда
Это вуелстекии(гибриды), стоят в спальне.
Поправлю - Вайлстикеары, а проще и правильнее - камбрии ;)


цитата

Offline


26 марта 2008, 13:18
а по моему всё зависит не от цветка, а от отношения к нему.

цитата

Offline


26 марта 2008, 13:18
Кстати))) У меня ж дендробиум "Stardust" цветет))) Правда двумя цветами, хотя и это приятно Well
 


цитата

Offline


26 марта 2008, 13:21
MAXIMUS;5675
У меня их больше 50-ти... И помирать еще не собираюсь Very we!...
Такую информацию пишут люди абсолютно далёкие от растений, а в частности от орхидных!

Макс, спорить не буду, но ведь то же из каких-то убеждений и наблюдений об этом пишут


цитата

Offline


26 марта 2008, 13:23
Катерина;5681
Макс, спорить не буду, но ведь то же из каких-то убеждений и наблюдений об этом пишут
Если поверить в то, что и палка раз в году выстрелит - то она выстрелит. Тут главное верю - не верю. На этом все и базируется, ну это лично мое мнение. Если я в это не верю, меня орхи и не вампирят Very we!


цитата

Offline


26 марта 2008, 13:27
Макс, демонстрирую

 
И где только я про них не читала и везде мучаются с этим названием.


цитата

Offline


26 марта 2008, 13:30
ага и ещё мне очень нравиться про кактусы, которые НАДО возле компьютера держать, чтобы "впитывали вредное излучение" . И ведь верят-же люди, мучают животных в тепле и темноте:rolleyes:

цитата

Offline


26 марта 2008, 13:32
Люда
Макс, демонстрирую

 
И где только я про них не читала и везде мучаются с этим названием.

На ценник полностью название не влазит Well
А как вариант прочтения Вуилстекеара, но более правильно произносить - Вайлстикеара.:cool:


цитата

Offline


26 марта 2008, 13:33
НинОк;5688
ага и ещё мне очень нравиться про кактусы, которые НАДО возле компьютера держать, чтобы "впитывали вредное излучение" . И ведь верят-же люди, мучают животных в тепле и темноте:rolleyes:
Вот именно, а потом нарекают, мол, "Смотри какое излучение, даже кактусы гибнут..."


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   73

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом