Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Радуемся цветению вместе...
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   73
Быстрый переход
20 марта 2008, 13:07
MAXIMUS;4948
Нет, дома у себя)))
а зарплату хоть приносите или только на цветы хватает)))
я б наверное точно все цветами приносилаWell


цитата

Offline


20 марта 2008, 13:10
Катерина;4954
а зарплату хоть приносите или только на цветы хватает)))
я б наверное точно все цветами приносилаWell
Тут я себя сдерживаю... В месяц не больше одной покупки... Но если вижу что-то уж очень интересное на уценке то... Словом устоять не могу))))


цитата

Offline


20 марта 2008, 14:16
мне макс нравяться трудные растения,те где надо подумать,покапаться,выдержать определенные этапы агротехники.мы например ,высаживаем на клумбы в саду клубневую бегонию.я не покупаю готовые клубни,я ее сам стараюсь вырастить из семян.а кто выращивал ,тот знает,как её пикировать специальными приспособлениями,рассада  маленька,помешается на кончике иголки.у меня дома только я могу это делать,но как успокаивает нервы,передать нельзя.а фаленопсис для меня очень легкий,хочется большего,тогда и эфект от растения и удовлетворение от своего труда больше.у меня в теплице было маленькое дерево банана,я с ним так возился,но когда он зацвел,да еще через 9 месяце созрели плоды штук 60 было,это супер,так-же и с цимбидиумами,я бился,бился,записывал свои шаги,и вдруг один пустил стрелку и расцвел.это был верх блаженства.

цитата

Offline


20 марта 2008, 14:37
классно, но я тоже в полседнее время подзадумалась над тем, чтоб взять или маленький кустик и вырастить самой, или пусть даже чахленький и так же самой привести его в чувства, действительно это приходит со временем:dсначала мне хотелось сразу красивый и побольше. а теперь я как говорится смакую от самого процесса выращивания.Well

цитата

Offline


20 марта 2008, 18:42
а я очень люблю фалеонопсисы! у меня их уже 9. у меня нет такого богатого опыта! они действительно не самые тяжёлые растения! но они цветут и радуют своим цветением! очень благодарные орхочки! Well

цитата

Offline


20 марта 2008, 22:25
MAXIMUS;4914
Кстати, забыл показать)))) Вот такой у меня канапатик

 
А листья то какие)))
 

 
Максимус, открой секрет, пожааааааалуста, где-же, где такое чудо крапчатое продают?Poorly
Хочу, хочу, хочу!;)
Это в Вашем Саду??? Чесно говоря не очень на магазинный похож...Слишком красивый...
И еще мне он не похож на чистокровный фаленопсис ...доритенопсис что-ли? Или все-таки фалик?


цитата

Offline


21 марта 2008, 07:19
Катерина;4954
а зарплату хоть приносите или только на цветы хватает)))
я б наверное точно все цветами приносилаWell
проверяла(1 год в цветочном) мало того, что зарплату всю цветами приносила, так ещё и у мужа клянчилаWell))причём, чаще всего спасала растения, которые хозяйка по неопытности закупала, а им плохело сразу или у меня такого ещё вдруг не было:eek:


цитата

Offline


21 марта 2008, 11:43
Понимаете, Игорь, мне тоже нравятся трудные растения, но я согласна с MAXIMUS , не всегда есть возможность создать условия для растений. Мне осенью пришлось отдать тем у кого есть условия много растений, некоторые просто некуда было вносить (летом жили во дворе) а некоторые просто не могут жить в тех условиях которые я могу создать. С замиранием сердца отдала дендробиум (с большим количеством новых ростов), цимбидиум, камелию (она уже зацвела у друзей), олеандр (тоже цветет сейчас, махровый между прочим). Коечто из этих растений были просто подобраны на мусорке, можно сказать, некоторые куплены за чисто символическую плату (магазинчик закрывался) не смогла отказатся от многого (состояние аффекта) и пока было лето я их лилеяла во дворе, а пришла осень, холод, пришлось раздать, а что с ними делать, если девать некуда

цитата

Offline


21 марта 2008, 12:06
да, жаль, а я соседке отдала фиалки, она уже их уронила, больше никому не отдам свои растишки, жалко смотреть как твое детище потом загибается

цитата

Offline


21 марта 2008, 13:34
ERIKA;5026
Понимаете, Игорь, мне тоже нравятся трудные растения, но я согласна с MAXIMUS , не всегда есть возможность создать условия для растений. Мне осенью пришлось отдать тем у кого есть условия много растений, некоторые просто некуда было вносить (летом жили во дворе) а некоторые просто не могут жить в тех условиях которые я могу создать. С замиранием сердца отдала дендробиум (с большим количеством новых ростов), цимбидиум, камелию (она уже зацвела у друзей), олеандр (тоже цветет сейчас, махровый между прочим). Коечто из этих растений были просто подобраны на мусорке, можно сказать, некоторые куплены за чисто символическую плату (магазинчик закрывался) не смогла отказатся от многого (состояние аффекта) и пока было лето я их лилеяла во дворе, а пришла осень, холод, пришлось раздать, а что с ними делать, если девать некуда
  Трудные растения,создать условия,некуда поставить -это разные понятия для меня.Оставьте то ,что есть где поставить,выбирайте для себя растения ,которые вы сумеете выходить.Вообще речь шла немножко не о том.Мы говорили о том,что фаленопсисы,из-за своей доступности,становятся обыденными растениями.Я тоже многие растения отдаю,отвожу на работу.Есть ,скажем так,для меня и моей жены растения,которые мыне отдадим ,ни при каких обстоятельства,это всеобщие любимцы-кротоны(у нас они очень старые)пальмы(4 вида)папоротники,фикусы ,мои орхидеи,юкки,аглонемы,дифенбахии,калатеи,монстера,мединилла,араукария,шефлера.Это растения,судьба которых даже не подлежит обсуждению.А вот например такку мне хочется вырастить довести до цветения,и могу поделится.И если у Вас есть частный дом,это снимает Многие проблемы,из ваших растений камелию и олеандр можно содержать в холодных условиях.Гранат у меня так храниться,абутилон штамбовый,гибискус тоже штамбовый.Свои любимые пеларгонии на зиму я выкапываю из земли,обрезаю,в общий горшок складываю,присыпаю землей и до весны,аналогично фуксии.Так же с луковичными-исмене(гименокалис),на зиму в подвал,на лето в клумбу,зиферантес,фрезию,нерине,каллы,спрекелию.Да это труд,но это того стоит.


цитата

Offline


21 марта 2008, 17:07
Селена;5001
Максимус, открой секрет, пожааааааалуста, где-же, где такое чудо крапчатое продают?
Хочу, хочу, хочу!
Это в Вашем Саду??? Чесно говоря не очень на магазинный похож...Слишком красивый...
И еще мне он не похож на чистокровный фаленопсис ...доритенопсис что-ли? Или все-таки фалик?

Он просто прекрасен!!! Я как только его увидел то крикнул шо сумашедший :"Он мой!!!"...Very we!. Да, в Саду купил))) Повезло так сказать.
Я тут полазил по инету и нарыл, это гибрид на основе природных фаленопсисов: Phal. stuartiana Х Phal. schilleriana. Оба родителя с пёстрой листвой... Я тут теперь такой радый))) Кстати, а вот и родители ;)





цитата

Offline


21 марта 2008, 20:17
безумно красивые цветы! да...такое нам и не сниться! когда же у всех нас будет возможность обзавестись такими чудами...

цитата

Offline


22 марта 2008, 15:50
максик, ну ты как всегда!!! орхидейка твоя просто прекрасна!!!

цитата

Offline


22 марта 2008, 17:22
игорь, часный дом многое решает, это правда но не в моем случае (к сожалению). у меня от всего дома две маленькие комнаты и кухня (с такими же маленькими подоконниками), небольшой неотапливаемый корридорчик в котором (зимой) живет инжир  довольно больших размеров, там темно но инжир сбрасывает листву и ему не страшно как и вашему гранату, но камелии и олеандру нужно солнце. я понимаю сделать освещение не проблема но вскоре там будет стоять еще и детская коляска и места совсем не остается. у меня есть погреб, но там очень сыро и там тоже не все перезимует (я имею в виду растения которые можно высадить на лето в сад). на счет обыденности фаленопсисов, то мне, как художнику, очень приятно что они долго радуют глаз цветением, чего не скажеш о тех же каттлеях, которые отцветают достаточно быстро. да приятно ожидать цветения, но и наслаждатся им тоже хочется подольше и разве фаленопсис не красавец, ведь человечество не устало любоватся розами изза того что их много и их дарят каждому? вы простите меня я не хотела вас обидеть, фотографиями вашего участка восхищаюсь, я в принципе только создаю свой (хоть и живу здесь с рождения) както недавно увлеклась, очень люблю все карликовое (изза недостатка места опятьже)

цитата

Offline


22 марта 2008, 18:43
Глядя на всю эту красоту, просто не смогла удержаться. Очень захотелось тоже завести орхидею. Смотрите, это мой "первенец" (из Вашего сада Well)


цитата

Offline


22 марта 2008, 19:15
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
начало положено, теперь и вы заразились:p


цитата

Offline


22 марта 2008, 20:18
я бы с огромным удовольствием похвасталась своими, но они все купленные цветущими, а те которые у меня давно живут, то они сейчас не цветут.

цитата

Offline


22 марта 2008, 21:44
kitten;5136
Глядя на всю эту красоту, просто не смогла удержаться. Очень захотелось тоже завести орхидею. Смотрите, это мой "первенец" (из Вашего сада Well)

Поздравляю Вас!!! Фаленопсис достаточно красивый! Я вообще люблю в интересной расцветкой и с небольшим цветком. Такой у меня тоже есть, малюська очень симпатичная и нежная... А Люда правильно заметила, начало орхидной болезни положено Very we!


цитата

Offline


22 марта 2008, 21:59
MAXIMUS;5074
Он просто прекрасен!!! Я как только его увидел то крикнул шо сумашедший :"Он мой!!!"...Very we!. Да, в Саду купил))) Повезло так сказать.
Я тут полазил по инету и нарыл, это гибрид на основе природных фаленопсисов: Phal. stuartiana Х Phal. schilleriana. Оба родителя с пёстрой листвой... Я тут теперь такой радый))) Кстати, а вот и родители ;)
 



Эээ-х, я вот таких не видела...:mad:. Может еще подвезут? Ваш Сад молодец - таких красавчиков привозят. Хотя наверное такую красоту как ветер разметают ;).


цитата

Offline


22 марта 2008, 22:27
Селена;5164
Эээ-х, я вот таких не видела...:mad:. Может еще подвезут? Ваш Сад молодец - таких красавчиков привозят. Хотя наверное такую красоту как ветер разметают ;).
Именно PoorlyWell


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   73

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії