Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Радуемся цветению вместе...
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   73
Быстрый переход
23 марта 2008, 12:44
Люда
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
начало положено, теперь и вы заразились:p
Люда, еще как заразилась! Сегодня купила еще одну!!!! Вот, смотрите:


цитата

Offline


23 марта 2008, 13:06
Ну тогда поздравляем вдвойне)))
Кстати, могу сказать как его называют, сорт в смысле - "Baldans Kaleidoscope" ;)


цитата

Offline


23 марта 2008, 13:16
MAXIMUS;5192
Ну тогда поздравляем вдвойне)))
Кстати, могу сказать как его называют, сорт в смысле - "Baldans Kaleidoscope" ;)
Макс, спасибо! Хотела Вас увидеть, но к сожалению Вас не было...


цитата

Offline


23 марта 2008, 13:18
kitten;5193
Макс, спасибо! Хотела Вас увидеть, но к сожалению Вас не было...
kitten, ко мне только на "ты", ОК?
Да уж, не совпали мы, да и потом, я опять дома с температуркой(((


цитата

Offline


23 марта 2008, 13:19
ха! МАКСА все хотят видеть, он просто неуловимый.Very we!
ещё раз поздравляю вас с вашей болезнью!!


цитата

Offline


23 марта 2008, 14:09
Люда
ха! МАКСА все хотят видеть, он просто неуловимый.Very we!
ещё раз поздравляю вас с вашей болезнью!!
Неужели такой неуловимый? Very we!


цитата

Offline


23 марта 2008, 15:18
А вы что не знали его настоящее имя - НЕУЛОВИМЫЙ МАКС.Very we!:p

цитата

Offline


23 марта 2008, 15:25
Люда
А вы что не знали его настоящее имя - НЕУЛОВИМЫЙ МАКС.Very we!:p
Интересно Well. Ну лично в аське я его почти всегда застаю, хотя лично не мешало бы встретится Poorly...


цитата

Offline


23 марта 2008, 15:26
Флора;5202
Интересно Well. Ну лично в аське я его почти всегда застаю, хотя лично не мешало бы встретится Poorly...
ну В аське и я его нахожу.


цитата

Offline


23 марта 2008, 15:30
Люда
ну В аське и я его нахожу.
От уж Макс, как Фигаро, то тут, то там, а то вообще болеет. Ты давай поправляйся, а то Сад без тебя никак ;)


цитата

Offline


24 марта 2008, 16:20
Игорь;4506
/
А это мой ,красавчик,конечно фото не передаст той красоты,какое благодарное растение,было умирающим,уцененым,после подкормки такие дал цветы ,вчера поднял горшок с ним,чуствуется тяжесть цветов./

 

 
Просто восхищение!!!!! А какой подкормкой Вы пользуетесь? Как -то у меня с уцененными орхидеями получилось только с Дендробиумом Нобиле- уже второй раз цветет,а так они умирают......


цитата

Offline


24 марта 2008, 16:56
Игорь;4962
мне макс нравяться трудные растения,те где надо подумать,покапаться,выдержать определенные этапы агротехники.мы например ,высаживаем на клумбы в саду клубневую бегонию.я не покупаю готовые клубни,я ее сам стараюсь вырастить из семян.а кто выращивал ,тот знает,как её пикировать специальными приспособлениями,рассада маленька,помешается на кончике иголки.у меня дома только я могу это делать,но как успокаивает нервы,передать нельзя.а фаленопсис для меня очень легкий,хочется большего,тогда и эфект от растения и удовлетворение от своего труда больше.у меня в теплице было маленькое дерево банана,я с ним так возился,но когда он зацвел,да еще через 9 месяце созрели плоды штук 60 было,это супер,так-же и с цимбидиумами,я бился,бился,записывал свои шаги,и вдруг один пустил стрелку и расцвел.это был верх блаженства.

Игорь,хочется ,чтобы Вы поделились опытом.
Я вот тоже заболела орхидеями, в часности фаленопсисами-есть уже два Geel  и  Jova-как их все таки поливать,брызгать,удобрять,вообщем ухаживать.Они пока из магазина цветут,но я вижу какое чувство все испытывают,когда добиваетесь самостоятельно цветения.Хоть я и не новичок по цветам-у меня их много разных,но  на орхидеи упала,после общения с Максом в магазине.И эта болезнь не проходит....Боюсь сделать что-то не так.
Кстати у меня и банан есть-правда ему только полтора года.А долго Вы ждали пока он зацветет?


цитата

Offline


24 марта 2008, 17:20
мася,удобрение,только органика-"идеал" или гумисол,или другие(имеющие коричнево-черную окраску).но в основном первое.использую для всех растений.пересадка (орхидей) апрель -май,но больше май,грунт -тольно " кронен" для орхидей,и вообще в последнее время перешел и перевел все растения на грунт этой фирмы.если растение позволяет,летом на улицу(из орхидей это обязательно для цимбидиумов).катерина в какой -то теме цитировала ,правило удобрения,написано -нельзя в период покоя,для орхидей -согласен,для остальных надо,уменьшив дозу раза в 4.для папоротников,особенно-асплениум,платицериум,для подкормки -сухой коровий навоз,размер половинка спичечного коробка.навоз берем на лугу высушенный и выветренный.для асплениума-в середину розетки листьев,для других закапываем в горшок.нельзя использовать для бромелиевих.пробывал у цимбидиума- результат неплохой.при пересадки растений в грунт добавляю -или кемира цветочное весна-лето на 15 литров грунта,30-40 граммов,или делаю сам(при наличии костной муки)-1часть сернокислого калия,1часть суперфосфат,2 части костная мука --на 10 литров грунта 20граммов.для полива растений вода отстояна,выше комнатной градуса на два.

цитата

Offline


25 марта 2008, 15:21
спасибо,игорь.вот только не понятно с душем для орхидей-как можно их покупать,чтобы в розетке не осталась вода?всю воду нельзя промокнуть сафеткой-где-то да и останется

цитата

Offline


25 марта 2008, 15:28
МАСЯ;5550
спасибо,игорь.вот только не понятно с душем для орхидей-как можно их покупать,чтобы в розетке не осталась вода?всю воду нельзя промокнуть сафеткой-где-то да и останется
Купаете спокойно,ничего страшного,это когда у вас очень холодно,и вода стоит постоянно в розетке листьев,тогда могут быть проблемы,а так купайте все цветы,после того как приняли сами душ,оставьте на ночь в теплой влажной ванной комнате,пусть постоят,подышат теплым воздухом


цитата

Offline


26 марта 2008, 11:54
Моё, это то что сейчас цветёт, после полива

ихнее место обитания


цитата

Offline


26 марта 2008, 12:16
люд, не знала. что у тебя уже такая коллекция, похвально, а что-то лично твоя заслуга есть, ну всмысле в дом.условиях цвело?

цитата

Offline


26 марта 2008, 12:27
Катерина;5640
люд, не знала. что у тебя уже такая коллекция, похвально, а что-то лично твоя заслуга есть, ну всмысле в дом.условиях цвело?
Моя заслуга уже отцвела, а это купленные.


цитата

Offline


26 марта 2008, 12:27
люда, завидую белой завистью! просто в восторге! всё, пошла пить валерьянку и копить деньги на очередную поездку в вс;)

цитата

Offline


26 марта 2008, 12:29
Анютик;5643
люда, завидую белой завистью! просто в восторге! всё, пошла пить валерьянку и копить деньги на очередную поездку в вс;)
Как я вас понимаю:rolleyes:.Хотелка состояние безграничное.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   73

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом