Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Радуемся цветению вместе...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   73
Быстрый переход
17 марта 2008, 15:42
Игорь;4660
из дома выгонят точно
Игорь, мне проще, у меня жена их любит.
Прихожу, говорю: - Это тебе.

На угрозу не пустить домой, объясняю, что Вика, хозяйка магазина, отдала за треть цены, потому что у него стрелка сломана, разве я мог не купить?
И вот новая, из спящей почки, выросла и расцвела.


цитата

Offline


17 марта 2008, 17:06
класс))) каттлеи и фаленопсис просто супер. но к каттлеям я спокоен, просто любуюсь так сказать... а фаленопсисы и башмаки обожаю. сейчас покажу пиноккио, зацвел на днях))))

цитата

Offline


17 марта 2008, 17:30
Вот)))
 

 

 
Ну и фаленопсис))) Сорри фотка не чёткая...
 


цитата

Offline


17 марта 2008, 19:36
макс!!! башмак просто чудный))) смешной такой)))
а фот фаленопсис вообще классный, только ж не ленись! сфотографируй красиво!!!


цитата

Offline


17 марта 2008, 19:45
Вот, но тут тилляндсия влезла на цветок Poorly...
 


цитата

Offline


18 марта 2008, 00:05
макс! у меня просто нет слов!!! я в восторге!!! где ты достал такого красивого тапочка??? а фалик.............ну всё, теперь точно не засну!!!

цитата

Offline


18 марта 2008, 00:59
Анютик;4700
макс! у меня просто нет слов!!! я в восторге!!! где ты достал такого красивого тапочка??? а фалик.............ну всё, теперь точно не засну!!!
Все Садовское))))


цитата

Offline


18 марта 2008, 11:15
а что этот башмачек называется "пинокио"? у меня похоже такойже, скоро зацветет повторно, мне его подарили, он так долго цветет просто клас

цитата

Offline


18 марта 2008, 11:24
ERIKA;4718
а что этот башмачек называется "пинокио"? у меня похоже такойже, скоро зацветет повторно, мне его подарили, он так долго цветет просто клас
Именно так и называется))) Я его еще Буратиной обзываю, но он не обижается))) А вообще это гибрид глаукофиллума с примулинумом - P. Pinocchio (P. glaucophyllum        x P. primulinum)
 


цитата

Offline


19 марта 2008, 23:12
Кстати, забыл показать)))) Вот такой у меня канапатик

 
А листья то какие)))
 


цитата

Offline


20 марта 2008, 01:37


цитата

Offline


20 марта 2008, 08:59
макс, это вы в вашем саду щелкаете орхи?)))))

цитата

Offline


20 марта 2008, 10:08
а мне вот окраска фаленопсисов не очень,нет какой-то яркости,цвет не пронизывающий,на цимбидиумы смотришь,вроде и не яркая окраска,но в цветки завораживающие,такое и у ванд,башмачков,катлей.может из-за того что фаленопсис широко представлен в продаже ,доступный.я например с удовольствием выложу деньги за ванду,цимбидиум,катлею,пусть и период цветения у них меньше,но ожидание цветения,не с чем не сравнимы.а вот прежд чем купить фал.,подумаю.уж слишком он стал обыденным цветком.может куплю только ради спасения растения(что чаще всего и делаю).личное мнение.(имею право)

цитата

Offline


20 марта 2008, 10:11
игорь вы когда покупаете фалик убитый, вы его сразу реанимируете пересадкой?

цитата

Offline


20 марта 2008, 10:26
Катерина;4924
игорь вы когда покупаете фалик убитый, вы его сразу реанимируете пересадкой?
  Нет ,я уже Люде писал,пока не увижу у любого растения уцененного или нет,убитого,рост,только тогда переваливаю,ни в коем случае не пересаживаю,досыпаю свежей земли и все.Что осыпалось с корней,то значит ненужно.Когда принес домой начинаю подкармливать,купать под душем,вибираю ему место по лучше.И когда пациент готов(обычно месяц,бывает два).ПЕРЕВАЛИВАЮ.не травмируя корни.


цитата

Offline


20 марта 2008, 10:29
почему же так? ведь если цветок болеет (уценяют из-за того что он внешний вид теряет), а мало ли что с ним, может его перелили или он пришел к ним больной, его ведь нужно рассмотреть хорошенько и желательно корешки его увидеть)

цитата

Offline


20 марта 2008, 10:53
если его перелили и началась гниль корней.то вряд-ли ему вы уже поможете.я например при покупке смотрю на стрелку (у фаленпсисов) и цену,если начала сохнуть(стрелка)или ее нет,а цена процентов на 10 ниже продажной,брать не стоит,цвести будет очень не скоро,придется больше затратить на реанимацию.у многих растений (кротоны,фикусы и т.д) смотрю на ствол,если он твердый ,есть почки,кора не отслаиваеться-жить будет.купил на уценке в одном магазине 35 горшков глоксинии по 1 грн.убитая полностью,нет ни листьев,ни цветов,но есть клубни,и многие из них сейчас начинают расти по новой,аналогично с цикламенами.проверить состояние корней можно ,если перевернули горшок корни вылезли мокрые,черного цвета.можно не брать.покачайте растение,шатается,задумайтесь,стоит или нет.любые виды плесени,тля,шитовка,мучнистый червець,все это есть в наших магазинах.проверьте растение.не гонитесь за дешевкой,можно много потерять

цитата

Offline


20 марта 2008, 11:09
я еще ни разу не покупала уценённые растения, но теперь буду знать,спасибо

цитата

Offline


20 марта 2008, 12:53
Катерина;4917
макс, это вы в вашем саду щелкаете орхи?)))))
Нет, дома у себя)))


цитата

Offline


20 марта 2008, 12:58
Игорь;4923
а мне вот окраска фаленопсисов не очень,нет какой-то яркости,цвет не пронизывающий,на цимбидиумы смотришь,вроде и не яркая окраска,но в цветки завораживающие,такое и у ванд,башмачков,катлей.может из-за того что фаленопсис широко представлен в продаже ,доступный.я например с удовольствием выложу деньги за ванду,цимбидиум,катлею,пусть и период цветения у них меньше,но ожидание цветения,не с чем не сравнимы.а вот прежд чем купить фал.,подумаю.уж слишком он стал обыденным цветком.может куплю только ради спасения растения(что чаще всего и делаю).личное мнение.(имею право)
Ну каждому свое! Тут ясно намешан природный фаленопсис, скорее всего Шиллера.
Фаленопсисов огромное количество сортов! Есть конечно обычные, но и среди них есть просто милашки!!! У меня в коллекции, как не странно, нет ни одного однотонного фаленопсиса, ну кроме белого. Все в пятнышо, крапинку, полосочку... Я тут в этом плане сильно изощрен, и обычно расцветкой меня не удивить.
А по поводу ванд там или цимбидиумов... Я трезво оцениваю свои условия, и покупаю только то, чему реально смогу предоставить условия. Если бы и даром давали ванду цветущую, не взял бы! Нет у меня для нее условий, а взять чтоб она копыта откинула тоже не буду...


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   73

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом