Страница: 1   ... 12 13 14 15  16  17 18 19 20 ...   34
Быстрый переход
19 ноября 2013, 23:19
Вот и я того же мнения))) отщипну бутон, как только немного подрастёт,чтоб листики и стволик не повредить,а то он совсем махонький там,в стадии зарождения.

цитата

Offline


21 ноября 2013, 18:25
-=Виктория =-,а Ваши прививочки  обе махровые?

цитата

Offline


22 ноября 2013, 11:38
Hanno4kaда мои махровые,и та что мне презентовали ещё,тоже махровая- розовая, а весной как только потеплеет уже договорилась за не махровую прививку ,сорт называется Лаки Лаки,белый крупный цветочек но не махровый,ещё Лаки Пинк хочу- тоже не махровая.)))
На Валентине бутончик очень плотно сидит в пазухе листьев,нет пока возможности выщипнуть,приходится ждать пока чуть подрастёт,жалко время теряю зря....
Hanno4ka а как чувствуют себя ваши цветущие???


цитата

Offline


22 ноября 2013, 13:19
Цветок на Гарри Поттере до сих пор держится,но одинNot so ,остальные бутоны (было штук пять) постепенно за неделю по одному  засохли и отпали  ещё малюсенькими,на  втором (Star of heaven)адениуме цветочки совсем маленькие 3 штуки ,растут очень медленно ,думаю такими большими как на Гарри не будут и вот сегодня смотрю центральный самый большой ещё ничего ,а вот боковые мне не нравятся,могут засохнуть .Ну не время для цветенияI am malicious!Зато понимаю свою ошибку ,может я цветы просто выщипывала в "зародышевой "стадии ,когда выщипывала доминирующие ростки для ветвленияIt is surprised.Весной думаю обрезать две длинные ветки на Поттере ,я бы после цветения их обрезала ,но прочитала ,что обрезку надо осуществлять в период активного роста ,так что буду ждать..

цитата

Offline


22 ноября 2013, 14:40
Hanno4ka главное чтоб показали какие они ,чтоб знать кто и что из себя представляет,пусть даже по одному бутончику.
Вот фото Валентина с намереньем на цветение
 

 



цитата

Offline


23 ноября 2013, 18:59
Листьев уже так много Yes,особенно ,если вспомнить ,что они пришли лысенькие ,вот живучая растень Cheerfully!Да ,тут ещё не видно четко ,что отщипыватьIt is surprised .

цитата

Offline


23 ноября 2013, 22:59
Hanno4ka да видно то видно,но добраться и отщипнуть аккуратно не повредив ничего не смогу,на сегодня там чётко видно 3 бутончика,жалко что время теряю,лучше бы на почки и листочки шли силы(

цитата

Offline


25 ноября 2013, 16:03
Вчера ночью оборвала бутончики,присмотрелась на другой веточке мулипусенькой,где толком листики не выросли,тоже бутоны лезут,буду рвать когда больше подрастут,вместо почек и листвы он у меня цвести вздумал...как не вовремя(((

цитата

Offline


25 ноября 2013, 16:44
-=ВИКТОРИЯ=-
Вчера ночью оборвала бутончики,присмотрелась на другой веточке мулипусенькой,где толком листики не выросли,тоже бутоны лезут,буду рвать когда больше подрастут,вместо почек и листвы он у меня цвести вздумал...как не вовремя(((
Виктория, вот это да! Really?Плодовитый Валентин оказался!I roll! А мои даже и не думают ни о каких бутонах. Растят потихонечку листики.Yes


цитата

Offline


25 ноября 2013, 20:45
-=ВИКТОРИЯ=-,а прививочки у Вас так и стоят под обычной 40в лампой ?Что посевы ,не тянутся?Выщипывать конечно легче ,когда уже ножка у бутона покажется ,но столько ещё сил потратится Not so,у моей  "звезды "(star of heaven) покраснел бутон ,но так медленно растет ,боюсь лишний раз глянуть и тронуть ,на Поттере цветок до сих пор держится- уже 10 дней,наверное из-за прохладной атмосферыCheerfully.Kroha ,хорошо ,что  Ваши  адешки попусту сил не тратят ,адаптируются ,укореняются ,листики растят ,не за чем им сейчас цвестиYes !

цитата

Offline


26 ноября 2013, 10:38
Вот такие мы сегодняCheerfully.

цитата

Offline


26 ноября 2013, 12:29
Kroha , да не в плодовитости дело,просто такое часто бывает у прививок приехавших с Тайланда,они выбрасывают вот так слишком рано бутоны,стремятся оставить семя.
Hanno4ka Прививки так и стоят под лампой,теперь они там с 11 утра и до 2 ночи,первые бутоны я уже выщипнула,но заметила и на другой ветке тоже образовываются бутоны((( опять нужно ждать пока будет удобно оторвать их. Сеянцы тоже под лампой,но батарея что под этим окном оказалась забитой,и совсем не топит,температура следовательно там низкая,сеянцы практически замерли,не вытягиваются но и особого роста не заметно,миньки по пару листов кинули,обезумы некоторые в спячку ушли,другие стоят.
  А этот ваш бутончик будет пинком,яркий))Вы продолжаете подсвечивать? Удобряете или нет?
Kroha покажите Ваши прививочки, у них наверно ботвы уже ого-го наросло,мои с этим как-то не спешно.


цитата

Offline


27 ноября 2013, 15:47
-=ВИКТОРИЯ=-
Kroha , да не в плодовитости дело,просто такое часто бывает у прививок приехавших с Тайланда,они выбрасывают вот так слишком рано бутоны,стремятся оставить семя.
Виктория, добрый день! Мои прививки тоже из Таиланда, но бутоны не спешат выбрасыватьNot so Наверное, дело в подсветке - я свои не подсвечиваю.
-=ВИКТОРИЯ=-
Kroha покажите Ваши прививочки, у них наверно ботвы уже ого-го наросло,мои с этим как-то не спешно.
ОК, завтра сфоткаю и выложу фото.
Hanno4ka, яркий будет красавчикTo winkЖдем фото полного раскрытия цветочка.Well


цитата

Offline


28 ноября 2013, 22:23
Сейчас так тяжело определиться с поливом , боюсь перелить ,вот и не знаю может мало поливала ,поэтому не всем бутонам хватило и они засохли ,хоть пишут ,что не надо кормить ,все равно подкормила гуматом на этой неделе,решила не досвечивать,чтобы не стимулировать дополнительный рост ,как будет ,так будет.-=ВИКТОРИЯ=- может и лучше ,что на подоконнике с малышнёй холодно -не будут тянутся .

цитата

Offline


29 ноября 2013, 01:35
А я позавчера вечером увидела бутоны на прививке Санта Клаус))) Ей дам волю,если вытянет бутоны,пусть цветёт,на этой прививке изначально развивались только 2 почки,листики нарастили,и вот на одной обнаружила бутоны,полив всё такой же скудный,боюсь залить зимой,да и похолодало,так что придерживаюсь правила- лучше не долить чем перелить)) Будет видно вытянет бутоны - хорошо,нет так нет.А Валентину цвести не дам, жду пока подрастут бутончики и опять отщипну,пусть веточки мне наращивает)

цитата

Offline


02 декабря 2013, 08:16
Два солнечных дня и бутон подрос почти в два раза ,наверное скоро раскроется ,уже стал наклоняться,на Гарри Поттере цветок уже потрёпанный ,но ещё держится уже больше двух недель.

цитата

Offline


02 декабря 2013, 12:27
Hanno4ka а на этом адениуме,бутон больше чем на Грари Потере,или примерно одинаковый,скорее бы уже открылся))) На фотке виден только один бутон- другие скинул или просто не видно?

цитата

Offline


02 декабря 2013, 13:55
Hanno4ka, эх еще бы пару солнечных денечков, тогда гляди и бутон раскрылся бы.
-=ВИКТОРИЯ=-

Kroha покажите Ваши прививочки, у них наверно ботвы уже ого-го наросло,мои с этим как-то не спешно.
-=ВИКТОРИЯ=-, мои тоже никуда не торопятсяWell На адениуме Pittunia сломалась одна веточка, он и так по сравнению с Адениумом  Chumpa Tong выглядит не очень I am malicious, а тут еще такая неприятность. Прививочки полила и поставила на батарею, а кошка зацепила один горшок, он упал и сломалась одна веточкаI am malicious
Вот фото, сфоткала как и обещала, но забыла сразу выложить (затянул реал)





цитата

Offline


02 декабря 2013, 14:47
Kroha  Chumpa Tong вообще уже зеленющий,молодец он у Вас,старается))
А вот фото моих,Санта который пытается растить бутоы
 

 

 

 
И Валентин тоже,растит,всё никак не удаётся дождаться момента скорее бы отщипнуть аккуратно
 

 

 



цитата

Offline


02 декабря 2013, 16:05
-=ВИКТОРИЯ=-,да бутоны за бутонами ,это наверное наша "экология" кировоградская так на них действуетI roll!,будем ждать Вашего СантуYes .На Star цветок пока не больше  Поттера ,думала вообще маленьким будет ,два других бутона засушили ножки и я их отщипнула .Kroha ,тьфу-тьфу какие попыNot precisely,у моих так листики начинают крутится  как на Вашей Pittunia при недостаточном поливе ,носейчас лучше недолить ,чем перелить

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 12 13 14 15  16  17 18 19 20 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом