Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   34
Быстрый переход
23 сентября 2013, 21:35
-=BИКТОРИЯ=-,поворачивать два раза в день ,респектGift,при такой заботе ,они просто обязаны быть все красавчиками .Да, ждать до весны пробуждение прививки ,это сколько терпения надо It is surprised!Спасибо за предложение ,сеять не хочу  ,у меня весной вечно все заставлено рассадой ,нет места .

цитата

Offline


23 сентября 2013, 21:42
-=ВИКТОРИЯ=-, добрый вечер! Какие у вас плантации!Gift Особенно понравились миньки - такие крепенькие как боровички с толстенькими ножками. Очень жаль, что наши прививки так неспешно пробуждаются, наверное мы в не сезон их приобрелиWellСолнышка совсем мало...I am malicious Я свои прививки посадила 07 сентября, вот фото
За это время полила совсем немного 2 раза, второй раз вчера, несколько раз опрыскивала веточки просто теплой водой и пару раз НВ-101. Стоят все адениумы на утепленном южном балконе, в квартиру до вчерашнего дня ничего не заносила. Вчера в  обед вышло солнышко, я обрадовалась и полила все адениумы, но солнышко было недолго, через час  стало пасмурно и холодно, пришлось адешки занести в квартиру, т.к. почва была мокрая, боюсь чтобы каудексы не загнили. А сегодня целый день идет дождь, так адешки и стоят на кухне, прививки поставила на вытяжку, вместе с семенами кактусов, остальные адениумы на подоконнике. Покажу сегодняшние фото прививок, правда фотографировала уже вечером, не очень четкие фото, простите.


Адениум Pittunia



Адениум Chumpa Tong


Виктория, покажите и вы прививки адешек.
Желаю быстрого роста нашим растишкам.Well

Последний раз редактировалось,23 сентября 2013г.     21:44


цитата

Offline


23 сентября 2013, 22:01
Будем надеяться ,что ещё наступит золотая осень и солнышка Вашим прививкам  таки перепадет!Kroha ,я кактусят  и почти все посевы поливаю через раз превикуром  для профилактики грибковых инфекций,адениумы  тоже пару раз поливала весной ,боюсь предложить ,может у кого-то больше инфы по примениению превикура у адениумов  есть .
А семена кактусов уже посажены,каких?Листики у Ваших прививок свеженькие?


цитата

Offline


24 сентября 2013, 01:02
KrohaВам боятся нечего в смысле того что не проснуться в этом году,как я вижу у ваших прививок,есть листики даже,и почки пускают свежие листочки,они проснуться,просто в связи с этой не сильно удачной погодой,всё затянется на дольше времени(( у меня Пришли оба спящими,только у Санты был намёк на почки,слегка набухшие,Санта просыпается и почки уже дали малюсенькие листочки уже их хорошо видно,но всё равно долгий процесс,я ещё и поливать не спешу,в основном только опрыскиваю,два раза эпином с перерывом в неделю,и просто водой,почву сверху опрыскиваю.А Валентин мой вообще не думает вскоре просыпаться,как был так и стоит,благо обе прививки твёрденькие,значит порядок)))
У Вас на фото привики Питуньи,где в полный рост близко,кажется что с лева открытый корешок подвялен- он не мягкий? Вам немного проще,так как обе прививки в стадии пробуждения видимого,и Вы так хорошо придумали посадив в прозрачные ёмкости)) будет видно когда образуются в  достатке всасывающие корешки и полив регулировать удобнее)
Завтра сфоткаю своих и выложу фотки,хотя там особых изменений нет.
Hanno4ka,превикур я такого препарата не знаю не пользовалась


цитата

Offline


24 сентября 2013, 13:42
Hanno4ka, ничего не остается, только надеяться на солнечную погоду. Превикуром пользовалась, но не для профилактики, а когда была проблема с растениями. На адениуме  Pittunia на момент посадки был один листик, остальное все наросло уже  у меня. На адениуме Chumpa Tong листиков не было, недавно появилось что-то похожее на зачатки листьев. Посеяла семена астрофитумов, которые собрала со своего астрофитума. Девушка, у  которой я покупала астрофитумы опылила цветок, я получила уже с семенной коробочкой, собрала семена и посеяла, жду результат.
-=ВИКТОРИЯ=-, да я вижу, что проснулись, но хотелось бы более быстрого пробуждения и роста. Новые корешки тоже не торопятся расти, я понимаю, что из-за скудного полива, но ведь хочется все и сразуI roll! Жаль, если придется ждать до весны пробуждения вашего ВалентинаNot so Левый корешок на Pittunia действительно мягковат, это тот , который был ка-бы придавлен. Я адениумы специально посадила высоковато над землей, чтобы была возможность наблюдать за проблемными местами адешек. Виктория, в если он мягковат, вы думаете там что-то нехорошее?Really? Даже не знаю, что и думать...Eyes in a heap


цитата

Offline


24 сентября 2013, 18:38
Превикур обычно "сеятели" любят Cheerfully.Kroha астофитумы я сеяла в конце октября ,холодно было ,поэтому держала посевы на батарее,накрывала пакетом ,начали проклевываться на 6-й  день.

цитата

Offline


25 сентября 2013, 00:01
Krohaна счёт корня питуньи даже не знаю,возможно он такой сморщеный потому что долго был без  полива,и для востановления ему потребуется время,а возможно он там гнил,но со скудным поливом адениум может сам себя залечить,читала что между сгнившим участком и нормальным образовывает корочку- но это только если не способствовать гнили,поливами. он же у Вас уже достаточно давно живёт- как по наблюдениям - он стал более мягким или такой же,думаю если бы гнил,то уже бы время показало,а так вон пускает листики. Вы своих адешек подсвечиваете спец лампами?  Как часто поливаете или опрыскиваете,я своих держу на сухом пойке,ну очень уж медленно просыпается мой Санта,боюсь очень залить,с другой стороны вон Ваши уже нарастили явные листики,а у меня всё пучком на Санте,подсвечиваю с вечера на кухне светодиодами,собственно вот они мои солдатики)))
 

 

 

 

 


цитата

Offline


25 сентября 2013, 00:43
-=ВИКТОРИЯ=-, да, то, что Санта проснулся это без сомнений, хорошего роста ему. На Валентине столько веточек, обидно, что так "крепко заснул", ему желаю быстрейшего пробуждения. Я свои прививки полила с 7 сентября всего 2 раза, совсем по чуть-чуть, старалась, полить по краю горшка, чтобы как можно меньше воды попало на каудексы. Во время солнечной погоды несколько раз опрыскивала веточки теплой водой(можно даже сказать горячеватой) и 2 раза опрыскивала удобрением НВ-101 (2 капли на 1 л воды). Сейчас жду солнышка, хочу опрыскать цирконом и эпином. Ламп у меня нет, если на балконе температура больше 20 градусов, то прививки стоят на балконе, если меньше 20, то заношу на кухню( пока нет отопления это самое теплое место в квартире). Насчет корня Питуньи: по моим наблюдениям мягче он не стал, я тоже думаю, что если бы полива было больше, то корешок был бы тверже, а так маємо те шо маємо...Eyes in a heap Спасибо за разъяснения насчет самозалечивания гнилых участков на адениумах, я о таком даже не зналаReally? Будем надеяться, что мой адешка тоже себя вылечил, можно конечно откопать и посмотреть на то, что там под землей, но пока не буду. Спасибо за полезную информацию, если будет что-то новенькое пишите.

цитата

Offline


25 сентября 2013, 18:54
Kroha да не за что,делись прочитанной информацией,опыта пока мало,нарабатываем так сказать))) думаю что если за это время хуже не стало ,то корень просто скукоженный от долгого недостаточного полива,со временем востановится. Вашим адешкам тоже желаю скорейшей адоптации  и побольше солнечных дней. А так я всегда на связи и мониторю темкуVery we!

цитата

Offline


03 октября 2013, 18:40
Так,понимаю ,что ни у кого из форумчан в этом году адениумы не зацвели?Давайте поделимся рецептами и проведем "работу над ошибками ",чтобы в следующем сезоне таки дождаться цветения I am malicious,мне посоветовали сушить пару месяцев зимой ,хотя я и так поливала очень редко по мере снижения тургора ,на подоконнике градусник меньше +15+16 не показывал ,весна довольно солнечная была ,почему то развивалась корневая , потрескались по швам и разорвались пластиковые горшки ,наелись "попы",может перекормила?Когда должны закладываться цветочные почки ,кто знает?

цитата

Offline


03 октября 2013, 19:08
По совету Виктории сушила 20 дней.Затем подросли немного.Подсвечиваю давно.Убрала с  закрытого балкона в комнату еще в августе. А сейчас до отопительного сезона не жарко и рост остановился .Моим 2года 9 месяцев и ни гу-гу !

цитата

Offline


03 октября 2013, 19:16
Hanno4ka, если бы знать в чем ошибки, можно было бы и поработать над нимиEyes in a heap. Мои адениумы, наверняка не зацвели из-за того, что слишком молодые (посев семян  начало мая прошлого года), а один адешка завязал, но потом отсушил бутоны I am maliciousтоже наверняка из-за своего молодого возраста. По поводу ваших сложно что-то сказать, они же постарше должны были зацвести

цитата

Offline


03 октября 2013, 19:29
вот мои  нецветуны в сентябре

цитата

Offline


03 октября 2013, 20:03
Толстенькие ,тьфу-тьфу ,красивенькие, c_tatiana47 я думаю Ваши постарше ,такие каудексы сформированные,.

цитата

Offline


03 октября 2013, 20:07
Kroha,а как же коллективный разум I roll!?

цитата

Offline


05 октября 2013, 00:56
Честно говоря я вот думаю,может не зацвели из -за погоды,какой то август и сентябрь тем более дождливые вышли,солнышка вообще нет,да и холод  с сыростью,я сейчас вообще побаиваюсь их поливать,стоят замедлив рост,погода вообще ужасная,где же обещанное бабье летоIt is surprised
Hanno4ka,что касается просушки в зимнее время - я тоже слышала,но у девчёнок на форумах получалось зацвести свои сеянцы просушкой и в летнее время. Влияние возраста на цветение не знаю, на форумах у девчёнок и в 5- 7 месяцев начинают наращивать первые бутоны,есть конечно и такие что позже в год и полтора,у других даже в 3 года не цвели,всё у всех по разному,может на раннее цветение влияет наследственность,а не только уход и условия содержания.....


цитата

Offline


07 октября 2013, 21:27
Посмотрела на форумах ,все цветы как  мне показалось на верхушках  веточек It is surprised,а я  весь вегетативный период выщипывала точку роста ,может  поэтому у меня и росли "попы" и не было цветов ?

цитата

Offline


25 октября 2013, 10:50
Как там поживают Ваши прививочки?

цитата

Offline


25 октября 2013, 12:26
Стояли стояли мои прививочки под диодной подсветкой кухонной,смотрела я на них смотрела,ждала - ждала,даже Санта с набухшими почками как- то замер и не развивался, Валентин так же продолжал свой крепкий сон,не подавая никакой надежды,и решила я их поставить под обычную лампу. И чудо произошло,Санта начал развиваться дальше,перестал дремать,и даже мой Валентин наращивает почки сразу на нескольких веточках,на него честно говоря даже особо не надеялась,поэтому вдвойне приятно,под лампой развиваются довольно заметно  и активно,можно проследить по дате фоток

 

 
И через 6 дней Санта выглядит уже так

 

 
На Валентине ещё плохо вино на фото набухшие почечки,но глазом заметно прилично

 


цитата

Offline


25 октября 2013, 17:17
ПоздрвляюYes!Перемены разительные !

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»