Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19 20 21 ...   34
Быстрый переход
03 декабря 2013, 11:13
Три дня солнышка и мы решили распускаться Cheerfully,жалко всего не увижу ухожу на работу.Пока вот так Well..

цитата

Offline


03 декабря 2013, 12:13
Hanno4ka ну наконецто,ждём фоток полного роспуска бутончика. УРЯ!!!!Very we!

цитата

Offline


03 декабря 2013, 14:08
-=ВИКТОРИЯ=-,хорошенькие и Санта и ВалентинYes Санте побыстрее порадовать хозяйку цветочками, а Валентину побыстрее нарастить новых веточек, на фото видно, что еще почки просыпаютсяTo wink
Hanno4ka
Kroha ,тьфу-тьфу какие попыNot precisely,у моих так листики начинают крутится  как на Вашей Pittunia при недостаточном поливе ,носейчас лучше недолить ,чем перелить
Насчет полива абсолютно согласна, я свои поливаю только после полной просушки субстрата. А по поводу листиков - даже не знаюEyes in a heap Второй поливается точно так же как и Pittunia, но листики на нем нормальные...
Hanno4ka, ждем с нетерпением, интересно какой будет цветокEyes in a heap


цитата

Offline


03 декабря 2013, 15:30
Kroha на счёт Вашей прививки Питуньи,её листочки деформированы,но исходя из мною прочитанного,пишут что после того как адениум просыпается и пускает новые листики они могут быть деформированы,но потом должны быть последующие нормальные,но у вас вроде не первые уже листочки и деформированные,может вредитель какой то завёлся,хотя если обе прививки стоят рядом,то и вторую бы повредили,непонятно,нужно продолжать наблюдение))

цитата

Offline


03 декабря 2013, 17:21
-=ВИКТОРИЯ=-, спасибо обязательно понаблюдаю.

цитата

Offline


04 декабря 2013, 15:36
Вчера цветок так  и не раскрылся ,сегодня уже почти  полностьюCheerfully.

цитата

Offline


04 декабря 2013, 15:45
Hanno4ka поздравляю,красивый нежный пинк у вас))) как раскроется на  второй день или третий,измерте цветочек,интересно на сколько большой))

цитата

Offline


04 декабря 2013, 17:34
Hanno4ka, какой красивыйHeart Этот поярче будет, чем первый,но каждый по своему хорошHeart ПОЗДРАВЛЯЮ!

цитата

Offline


06 декабря 2013, 10:53
Спасибо,что порадовались вместе со мнойGift!Надеюсь ,что скоро увижу цветение адешек других форумчанCheerfully!Результаты "измерений"So-so.

цитата

Offline


06 декабря 2013, 13:51
Hanno4ka
Спасибо,что порадовались вместе со мнойGift!Надеюсь ,что скоро увижу цветение адешек других форумчанCheerfully!Результаты "измерений"So-so.

Хороший размерчикWell А мы то как надееемся,никак не дождемсяTo wink[


цитата

Offline


06 декабря 2013, 23:00
Hanno4ka интересно как долго будут держаться бутончики,на фото видно Гари Потер ещё держится)) А Вы принюхивались к цветочкам- не пахнут случайно?

цитата

Offline


08 декабря 2013, 13:28
Принюхивалась и так и так -увы мои без запахаTears.На Гарри Поттере цветок держался в общем три недели ,но последнюю неделю имел потрепанный "нетоварный" видCheerfully.

цитата

Offline


16 декабря 2013, 21:12
-=ВИКТОРИЯ=-,как там Ваши бутоны ,растут?

цитата

Offline


17 декабря 2013, 13:26
Hanno4ka  бутончики растут ну очень медленно... есть такое понятие как рваные бутоны,встречаются у адениумов,читала на форумах,мне кажется что первый бутон что самый большой- будет рваным,если аден его сам не скинет,у меня сейчас ремонт на кухне и адены переставлены,нет возможности подсвечивать как раньше,свечу им другой дневной лампой,но это думаю не на долго пару дней,но всё равно могут бутоны скинуть,всего бутонов 4.Фоткаю их и фиксирую стадии развития,буду ждать пока распуститься бутон,хоть и рваный,но хоть посмотрю по сорту процветёт или нет,но мне кажется вроде по сорту должен быть,уже каёмки лепестков отогнуты слегка и мне кажется что там видна белая кайма как и должна быть на Санте,вообщем как-то так... А Валентину я обожгла одну веточку,наверно слишком близко придвинула к лампе((
 

 

 

 

 
на этой фотке видно недоразвитость бутона отверстие между лепестками,как будто не хватает лепестка -именно по этому я думаю ,что бутон рваным будет
 

 

 

  И подгоревший Валентин((


цитата

Offline


18 декабря 2013, 07:53
-=ВИКТОРИЯ=-,ух ,ты уже бутон окрасилсяCheerfully ,пузатенький  ,точно махровый ,у меня похудее и более вытянутой формы были ,да видно ,что бутон как будто лопнувший ,я в такие подробности ещё не вникала ,отчего это может быть?Ждём с нетерпением цветенияTo wink,из моего опыта -цветок перед тем как раскрыться наклонялся и немножко менял цвет черешка и чашелистиков .Удачи !

цитата

Offline


18 декабря 2013, 11:44
Hanno4ka Спасибо,будем стараться и растить)) Удобряю через раз удобрением для орхидей,вижу что второй бутон тоже такой- рваный будет,другие два ещё слишком малы,по ним не видно. На счёт того от чего рваные бутоны,на форумах никто не знает,причина не ясна,бывает такое,растение может растить рваные бутоны,а потом выпустить нормальный бутон,так что я буду надеяться. У нас сегодня солнышко- УРА))) По бутону уже ясно что цветок- махровый,а вот дабл или трипл ещё вопрос,хотелось бы трипл)) в сорте не заявлено нужно ждать.

цитата

Offline


19 декабря 2013, 12:24
15 дней ,пока держимся Yes!

цитата

Offline


19 декабря 2013, 23:17
Hanno4ka Вау,на фоне зимы- за окошком красивые фотки вышли. Не махровые цветочки держатся дольше махровых,ещё могло повлиять и то ,что другие бутоны скинул,и силы на них не тратит,приятно что цветение длительное,оправдывает ожидания)Я вот тоже вся в предкушении и ожидании

цитата

Offline


23 декабря 2013, 15:40
А мы продолжаем расти,ношусь с ним,пока ремонт делали в кухне,смена света и места,наверно тоже как-то влияет на него.
 

 

 

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


23 декабря 2013, 16:00
-=ВИКТОРИЯ=-, классный бутончик! Вот-вот раскроется!Well

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19 20 21 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.