Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   34
Быстрый переход
03 сентября 2013, 21:14
Kroha,очень понравились Ваши обрезанные адешки Heart,а  адешкам которые на первом фото, Вы не пробовали выщипывать точку роста,чтобы просыпались почки на боках,иногда смотрю моим помогает,но не всем!За сколько укореняются черенки ,сколько Вы их просушивали,гормоном(типа корневин) обрабатывали?У меня все не хватает смелости свои обрезать ,на зиму уже не стоит ,а вот в следующем году наберусь храбрости и посношу бошкиCheerfully!Крупный песок рекомендую  попробовать посмотреть у аквариумистов,я покупала (повторюсь )в Одессе на рынке ,как и толстяночку Храм Будды и астрофитумы,крассулы  были у продавца в июне ,в августе уже не видела ,может просто не вынес ,пока мы с ней привыкаем друг к другу ,сначала она видно обгорела от моего солнца и слегка покраснела ,была пересажена ,сейчас солнца не много и она выглядит лучше Cheerfully. Я и сама подумывала купить  еще пару ,они так классно смотрятся кучкой в горшочке .

цитата

Offline


03 сентября 2013, 21:36
Hanno4ka, выщипывать точку роста не пробовала ни разу, т.к. вычитала в сети, что выщипывание зачастую не приносит должного результата, все равно растет один замещающий побег. В эти выходные сделаю тром удочкам кардинальное обрезание, солнышко еще есть немножко, может быть адешки начнут растить веточки. Черенки после срезки 2 часа подержала в растворе НВ-101 (2 капли на 1 л воды), припудрила корневином и сушила пару дней. К сожалению в нашем городе очень мало магазинов аквариумистики, и в этих магазинах песка крупной фракции нет, наверное, нужно ехать в Днепропетровск. Ваша толстяночка Храм Будды просто обворожительна, я очарована ее формой! Можно обратиться к вам с просьбой:если вы будете покупать себе эту толстянку, не затруднит ли вас купить одну и для меня? Потом как-то договоримся каким образом ее у вас забрать.

цитата

Offline


04 сентября 2013, 01:00
Kroha А вашим адешкам сколько,у них хорошие каудексы,мои сеянцы вроде были тоже ничего,а сейчас смотрю только в верх растут,а попы не наращивают(
На счёт песка я всегда брала простой песок,из ближайшего детского садика,и добавляла во все цветы,в принцыпе вроде не плохо.
Сегодня вечером впервые после посадки опрыскала посаженные Тайландские прививки,ещё не поливала ни разу,стоят,не знаю то ли я слишком часто хожу заглядываю и мне уже кажется,то ли действительно у Санты набухшие почки стали чуть больше. На самом деле пробуждение первых прививок очень волнительно, страшно что-то сделать не так и загубить, всётаки не дешовое удовольствие,и долго ожидаемое)
Сегодня договорилась с девушкой на весну,заказала у неё привиочку, маленькую правда, желаемого сорта)))


цитата

Offline


04 сентября 2013, 07:47
Кroha,ответила в личку.-=ВИКТОРИЯ=- думаю солнышка мало ,поэтому и тянуться стали ,у Вас такие крепыши классные ,Вы не думали о досвечивании?А почки действительно могли набухнуть ,из темноты на свет,процесс пошел Cheerfully!

цитата

Offline


04 сентября 2013, 16:14
Hanno4ka Нет досвечивать никого не буду,нет возможности ,слишком много их,сейчас по вечерам и ночью прививки под подсветкой светодиодной,а сеянцы будут так расти и зимовать.

цитата

Offline


04 сентября 2013, 21:29
-=ВИКТОРИЯ=-, мои адениумы (почти все) посеяны в мае прошлого года,т.е. им 1 год и 4 месяца. Ваши тянутся вверх из-за недостатка солнышка, я думаю. Всем надо солнышко. Я сегодня получила две прививки (спасибо большое за информациюGift)
Адениум Chumpa Tong
Адениум Pittunia
Обработала актиликом от клещей, лежат в тепле, сушатся. На адениуме Pittunia левый толстый корень мягкий в самом толстом месте, но цвет у него абсолютно белый  и на нем вмятина, будто бы его придавили чем-то тяжелым. В том месте где корешок утончается и до конца все твердое. Боюсь нет ли в этом мягком месте загнивания.I am malicious Или если бы была гниль, то корень не был бы белого цвета? Меня терзают смутные сомнения...Has bothered Резать или не резать?Really?
У адениума Chumpa Tong каудекс твердый, но в каких-то царапинах, в одном месте ранка подсохшая, темного цвета, остальные мелкие ранки поверхностные, как механическое повреждение. Виктория, вы такие места чем обрабатывали, зеленкой? Завтра нужно будет обрезать сухие корешки, обработать раны и опять подсушить.


цитата

Offline


04 сентября 2013, 23:11
Kroha,для начала спокойно и без паники))),у самой была такая ситуация,были повреждения на корне у Санты, обследовая и умом понимая что это механическое повреждение,но страх что может там где-то гниль есть пересилил,вообщем начала подрезать и оказалось напрасно,всё было чисто,после обрезки  и просушки корень стал мягче,срезы я обработала зелёнкой,можно максимом читала,но у меня его нет.Вообщим для спокойствия своего я отрезала корень повреждённый.
На ваших фото вроде всё симпатично выглядит- и корни тоже,вижу вмятину о которой Вы написали,читая форумы видела фото адешек которые  выглядели именно так от недастатка длительного воды, в таком случае каудекс и корень могут сдуваться и морщица. Я не думаю что там гниль,но для своего спокойсвия,вы можете сделать небольшой надрез и посмотреть- если там чистая ткань белая- значит всё хорошо,а если нет значит гниль. Посмотрела ещё раз фото,ну не знаю,я не спец,но выглядят хорошо ,решайте сами,но если сделаете надрез на корешке,то потом обработайте и подсушите сутки,потом сажайте и нивкоем случае не поливайте сразу,сажая в грунт для адешек,-кактусный субстрат уже слегка влажный,поэтому на первое время им будет достаточно влаги,учитывая то,что нет роста и листьев,а на корнях ещу нет мелких всасывающих корешков. потом можно где-то на 3-4 день начать опрыскивание,я опрыскала Эпином своих вчера .сунула перед этим палец в грунт,там ощутима влага,поэтому никакого полива.буду опрыскивать через день два тёплой водой слегка,но если сунув палец в грунт будет сухо то по краю вазона можно подлить пару ложечек воды,всё зависит от температуры и влажности,у нас похолодало и дожди,поэтому влага дольше держится. Сегодня ровно неделя как я получила своих, Валентин так и стоит твёрденький без каких либо изменений видемых,а Санта вроде стал твёрже у основания,и почьки чуть больше стали,на форумах пишут минимум месяц для пробуждения адешек нужно.
Главное не залить пока они в таком состоянии,чуть больше поливать можно будет только тогда когда будет заметен рост,когда он начнёт оживать,значит корни работают и растение оживает.По сути я так поняла с ними как и с орхидеями- главное не залить)


цитата

Offline


04 сентября 2013, 23:20
Адениум Chumpa Tong  это кажется жёлтенький махровый если не ошибаюсь,а Адениум Pittunia - очень интересный цветок,яркий,пёстрый и каждый цветок по разному окрашивается)) в этом заказе многие заказали этот сорт,хороший выбор,удачи вам с пробуждением новичков,и повторюсь - главное не залюбить)))посадить их,и забыть от греха подальше)) знакомый пишет, что вообще первые две недели им ничего не делает ни поливает ни какого опрыскивания,посадил и сидят,но не знаю как-то пока страшно их так мучать, всё водички хочется подлить- а нельзя)))поэтому баловать буду изредка опрыскиванием)))пока не увижу рост,или не почувствую сухость в почве,как-то так. Если будут вопросы спрашивайте,если что знаю подскажу

цитата

Offline


04 сентября 2013, 23:35
-=ВИКТОРИЯ=-, спасибо за поддержку и за ценнейшие советы!GiftЯ в сеты читала, что срезы можно обрабатывать толченым древесным углем. Вы ничего не слышали по этому поводу? Да, про скудный полив я читала, спасибо за напоминание. Очень жаль, что нет солнечных лучей, у нас тоже пасмурно. Я своих адешек хочу посадить в прозрачные емкости, для наблюдения за развитием корневой системы и влажность грунта легче будет контролировать. Да вы правы Адениум Chumpa Tong  это жёлтенький махровый, Адениум Pittunia - яркий,пёстрый. Спасибо за пожелания. Вашим солнышка и быстрой адаптации.

цитата

Offline


04 сентября 2013, 23:53
Kroha да толчёным активированым углём тоже можно читала,просто у меня не было под рукой обычного,только тот что в капсулах,не захотела  с ним возится,взяла и зелёнкой замазала,старалась аккуратно,а получилось как всегдаEyes in a heap
А про прозрачные ёмкости Вы хорошо придумали,так будет видно появление всасывающих корней- что очень важно) видела тоже что так сажают,не стала своих так сажать,поскольку не хочу их потом после пробуждения обратно пересаживать и беспокоить,в принцыпе пришли в хорошем состоянии,и должно быть всё хорошо,если придерживаться плануVery we!
Удачи нам всем,и солнышка,солнышка побольше,а то такая погода,я сама не хочу просыпаться,куда там адешкам после месячной спячки)))
Держите нас в курсе о новичках,я тоже буду отписывать в случае каких либо изменений.


цитата

Offline


05 сентября 2013, 00:00
Обязательно буду сообщать новости с адениумных полей!Well

цитата

Offline


05 сентября 2013, 00:02
У ваших прививочек смотрю некоторые веточки ещё плёнкой обмотаны- наверно свежие привики,не снимайте пока пусть будут,но наблюдайте чтоб после обработок там влага не осталась и не завёлся грибок.А вообще прививки хорошие не по одной ветке,будут сразу кустиком,на Питунье даже листочек,значит не глубоко заснула ещё если не сбросила)
Ещё одна знакомая купила там же две привиочки,одна из них как Ваша жёлтенькая,а вторая белая арома),все по две позаказывали,золотая середина)Very we!


цитата

Offline


05 сентября 2013, 07:55
Kroha ,поздравляю с новыми питомцами ,пусть растут ,цветут  согласно сорту и радуют !Смотрю на Ваши с -=ВИКТОРИЕЙ=- шикарные прививочки и так хочется ,но когда нет места на подоконнике ,сразу вопрос решен (пока Ваши прививки не зацвели I roll!).Солнышка Вашим адешкам!

цитата

Offline


05 сентября 2013, 10:23
Hanno4kaспасибо за пожелаHeartние!

цитата

Offline


05 сентября 2013, 13:07
Hanno4ka,если обрастут листвой вскоре,это уже хорошо будет)) на моём Санте почки всё таки набухают ,побольше стали,то ли Эпин так повлиял благотворно,то ли время) вчера ровно неделя как они пришли,Валентин визуально не изменился,Корень у Санты тот, что стал мягковат после обрезания, стал твёрдым, думаю там всё в порядке.
  Ой девочки, это так заразно,я уже на весну договорилась,с девчёнкой на малеенькую прививочку,одну из тех сортов, что я хотела. Very we!


цитата

Offline


17 сентября 2013, 13:10
12 минькам исполнилось 5 месяцев, и я решила пересадить троих самых крупных из стаканчиков в вазончики,вот что вышло:
 

 

 

 

 


цитата

Offline


17 сентября 2013, 13:11
5 месяцев

 

 

 


цитата

Offline


17 сентября 2013, 18:46
Первому посеву 12 сентября 5 месяцев исполнилось
 

 

 

 


цитата

Offline


23 сентября 2013, 14:48
-=Виктория=-,все такие ровненькие ,Вы их поворачиваете , меняете местами на подоконнике?Что-то у меня хотят куда -то тянуться и наклониться.Как прививки?Миньки на продажу нет?

цитата

Offline


23 сентября 2013, 16:44
Hanno4ka Да я их каждый день кручу ,вот они и ровные,когда солнышко было то и утром поворачивала и вечером,так как они постоянно к солнышку тянуться. прививки Санта очень медленно пробуждается,солнышка нет вот и не спешит,а Валентин вообще как был в глубоком сне так и остался,мне сказали что некоторые пививки могут и не проснуться сейчас,а уже весной когда солнышко будет ,тогда. Я их скудно поливаю,может ещё и это влияет на медленное пробуждение Санты,переживаю чтоб не залить у них вед всасывающие корни ещё не наросли нормально,хотя если мало поливать то скоро и не нарастут,вообщем палка с двух концов,но решила лучше медленно пусть,чем залью и сгниют.
Я сейчас никого не продаю,ни обезумов,ни арабов ни минек,хочу дождаться цветения,а потом буду смотреть,кого на подвои пущу,кого себе оставлю природными из семени,а кого обменяю ещё на другие привитые ,вообщем планов мама не горюй,я уже на весну заказала маленькую прививку Лаки Лак, хотела его и Лаки пинк ещё хочу.... а как посмотришь,всё время новые сорта появляются,разнообразное цветение цвета формы,дурдом,место где взять не знаю. Я может к весне  закажу ещё семян хочу посеять,если тогда захотите для Вас семена минек закажу)


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.