Форумы Разное Общая тема Свободное время...
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   10
Быстрый переход
19 января 2008, 21:29
могу подкинуть пару идей на выходные даже без ночёвки
были весной в батурине, черниговская обл. город с потрясающей историей.гетманская столица украины. дорога туда простая 216км. много памятников, очень красиво расположен на берегу сейма... кому интересно - в гугле куча информации.
в умань ездили, в дендропарк - дикий восторг.
на страусиную ферму компанией  ездили  - очень понравилось.
ещё собираемся в каменец - подольский, когда потеплеет.
крым весь объездили на машине.самое большое впечатление произвели мыс тарханкут(оленёвка) и казантип. скалы, обрывы, пещеры....


цитата

Offline


21 января 2008, 09:17
мы тоже были на тарханкуте, это там где снимали "пираты 20 века" там под водой есть (если нырять с аквалангом) музей, т.е бюсты различных великих людей, на берегу дикарями отдыхают люди, вернее там и берега-то нет в основном скалы, есть дикари, которые отдыхают целым кагалом голышом... еще там есть черепаший мыс, если сверху смотреть, то буд-то черепаха(с панцырем и лапками и головой) ...строился рыбзавод какой-то или восстанавливался, точно не знаю.
очень много подводных скал, если полный штиль, то эти осколки торчат из воды, а если море волнуется, то в пене и в волнах они не заметны и можно и напороться и разбиться на моторке(((
а вообще там какае-то уникальная атмосфера, это полуостров на полуострове, а какая там водаааааааааа, она изумрудная просто! если б еще туристы не гадили свалками мусора, то им вообще цены не было бы)):d


цитата

Offline


21 января 2008, 15:31

 
ящерка пригревшаяся на крымском солнышке


цитата

Offline


21 января 2008, 18:49
приветик всем! я была етим летом  со своим смейством в скадовске и ездила на остров джарылгач. я получила масу удовольствия от прогулки возле открытого моря, а по острову бегают дикие лошади(очень красивые) и попрошайничают у людей еду, а если недаеш то кусаются, также видела черноморских маленьких дельфинов в заливе и больших дельфинов в открытом море которые запрыгивали на мелину за мелкой рыбой. также на етом острове живут некие животные муфлоны, смесь оленя-кенгуру и чегото еще...очень необычно-красивые и оригинальные.
   во время отдыха на острове наловили с маской креветок и один раз правдо сеткой поймали маленького ската.
    еще в скадовске первый раз прыгнула с парашутом с кукурузника(с высоты 1000м) получила масу адреналина, и получила некий диплом парашутиста, все было прикольно но посадка во време ветряной  погоды оказалась нетакой уж и мягкой(даже неприятной), но попробовать стоило!!!
   вобщем впечатлений куча развлеклись наславу да и недорого. советую всем!!!


цитата

Offline


22 января 2008, 12:46
tasha;1817
приветик всем! я была етим летом со своим смейством в скадовске и ездила на остров джарылгач. я получила масу удовольствия от прогулки возле открытого моря, а по острову бегают дикие лошади(очень красивые) и попрошайничают у людей еду, а если недаеш то кусаются, также видела черноморских маленьких дельфинов в заливе и больших дельфинов в открытом море которые запрыгивали на мелину за мелкой рыбой. также на етом острове живут некие животные муфлоны, смесь оленя-кенгуру и чегото еще...очень необычно-красивые и оригинальные.
во время отдыха на острове наловили с маской креветок и один раз правдо сеткой поймали маленького ската.
еще в скадовске первый раз прыгнула с парашутом с кукурузника(с высоты 1000м) получила масу адреналина, и получила некий диплом парашутиста, все было прикольно но посадка во време ветряной погоды оказалась нетакой уж и мягкой(даже неприятной), но попробовать стоило!!!
вобщем впечатлений куча развлеклись наславу да и недорого. советую всем!!!

на этот остров ходит катер? я не поехала туда только потому что нам сказали, что нет растительности и все обгарают, т.к. катер с большим перерывом ходит, но муж все рвался))


цитата

Offline


26 января 2008, 21:13
и ето зря многое потеряли! да там сонце обжигает но зонт и крем от загара исправляет все. я была там гдето 8раз с ребенком(4 лет) и неразу необгорела, и получила масу удовольствий, а ребенок спустя пол года еще вспоминает с восторгом остров джарылгач и спрашивает поедем ли мы еще туда...ехали первым катером и уезжали от туда последним все разы, а ростительность там есть: древовидные кусты маслинки усколистой и трава разная я такой у нас невидела названия трав незнаю.

цитата

Offline


28 января 2008, 08:46
tasha;1934
и ето зря многое потеряли! да там сонце обжигает но зонт и крем от загара исправляет все. я была там гдето 8раз с ребенком(4 лет) и неразу необгорела, и получила масу удовольствий, а ребенок спустя пол года еще вспоминает с восторгом остров джарылгач и спрашивает поедем ли мы еще туда...ехали первым катером и уезжали от туда последним все разы, а ростительность там есть: древовидные кусты маслинки усколистой и трава разная я такой у нас невидела названия трав незнаю.

я после операции была, мне нельзя было на солнце...


цитата

Offline


28 января 2008, 09:44
в скадовске есть зона лагерей,а за ней начинается зона степи и моря.такие просторы,аж жуть.ветер,море.очень красиво,а к вечеру андреналин повышается от всего этого вида.в батурине я был тоже,когда изучал речку сейм от истоков до устья(впадение в десну).эта часть украины оставила огромные впечатления.в умани тоже интересно.тростянецкий дендропарк тоже удивительное место.

цитата

Offline


24 марта 2008, 14:48
жаль, что тема эта заглохла, может всетаки выложим каки-то фотки, кто где был, кто куда советует съездить, я например ужасно хочу побывать в питере и во львове

цитата

Offline


24 марта 2008, 16:09
Это с зимнего отдыха. Останавливались в Трускавце, и оттуда брали экскурсии.. ощущения потрясающие!
елка в Трускавце

Почаевский храм


Закарпатье


цитата

Offline


24 марта 2008, 16:39
супер, лана, фотки отличные

цитата

Offline


25 марта 2008, 10:40
Катерина;5331
супер, лана, фотки отличные
Это не фотки отличные, это там "отлично" Very we!


цитата

Offline


27 марта 2008, 20:18
м-да... надо съездить...

цитата

Offline


27 марта 2008, 23:15
Лана;5328
Это с зимнего отдыха.  
 
Почаевский храм
 


Посмотрел на это благолепие, решил добавить свои впечатления.
Ездили мы туда в 2004 г. По пути остановились в малюсеньком городочке Кременец, не доезжая 40 км до Почаева. Над городком на высоте 200 м доминируют развалины крепости 11 века:

 
Из крепости открываются чудесные виды на окрестности

 
и на сам городок - население 3 тыс. человек, 14 храмов 4 конфессий:

 
Позже, из телепередачи узнал, что там есть свой ботанический сад, знали бы тогда - посетили.


цитата

Offline


27 марта 2008, 23:25
Утром отправились в Почаевскую лавру - одну из трех, существовавших до революции.
Основана монахами, бежавшими из Киева во время нашествия татаро-монголов.
Расположена на холме, стоящем посреди широкой долины:

 
При въезде - большая парковка и, дабы не смущали священнослужителей:

 
Это парадный вход в лавру:

 
Главная колокольня


цитата

Offline


27 марта 2008, 23:31
Почаевская лавра выгодно отличается от Киевской отсутствием орд туристов, в основном там паломники и нет суеты торжища.




цитата

Offline


27 марта 2008, 23:35

 


цитата

Offline


27 марта 2008, 23:44


 

 
Безусловно рекомендую посетить.
На территории лавры есть и гостиница для паломников (6 грн. за ночь), но всех будят на утреннюю службу к 6-00, и столовая с меню как у монахов. Для неимущих предусмотрена возможность бесплатного ночлега в нижнем храме на скамьях, но будят еще раньше в 4-30, чтобы успеть прибрать храм до службы.


цитата

Offline


28 марта 2008, 07:59
Anri;6012

Позже, из телепередачи узнал, что там есть свой ботанический сад, знали бы тогда - посетили.
Надо же, а я и не знала... но мы экскурсию брали, да и зима была - поэтому думаю мое знание ничего не изменило бы на тот момент:mad:  но теперь буду в курсе.
А мы еще были с этой же экскурсией на источнике Св. Анны - это минут 20 от Почаевской лавры ..  мороз -25, холодно жутко, вода -5, но при этом почти вся экскурсия пошла окунаться

 
Насчет "нет суеты торжища" полностью согласна, при этом  лавра в сказочном состоянии.
Меня помимо самого ощущения от пребывания в этом месте сильно впечатлили цветы..представьте.. январь, зима, холод дикий, кругом снег.. а внутри просто сотни цветов в вазах как будто только срезанные: розы, тюльпаны.. и практически все белые


цитата

Offline


28 марта 2008, 08:30
красотища то какая

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?