Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   33
Быстрый переход
01 июля 2010, 17:03
Nefertary
Спс. С удобрением всё ясно. А вот что делать с грибами?

Попробуйте заменить верхний слой земли.


цитата

Offline


01 июля 2010, 13:43
Спс. С удобрением всё ясно. А вот что делать с грибами?

цитата

Offline


01 июля 2010, 13:27
Зеленые цветки стали от того, что они уже отцветают.
Удобрение купите для цветущих комнатных растений. И, так как Вы его не удобряли, начните внесение удобрений с 1/4 дозы от полной, рекомендуемой на упаковке, затем полив отстоянной водой без удобрений, затем 1/2 доза удобрений. Думаю, Вы поняли, что начинать нужно с маленькой и постепенно увеличивать.
 
О правильном поливе прочтите здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


30 июня 2010, 17:47
Добрый день! Мне 11 месяцев назад подарили антуриум. Всё это время он вроде прекрасно себя чувствует - цветёт и растут новые листики. Только цветы стали зелёные, а не красные.  Я ещё не удобряла его. Просто поливаю, иногда устраиваю ванночки. Но пару недель назад в почве начали расти какие-то грибы - белого цвета с жёсткой (как веточка дерева) ножкой и малюсенькой шапочкой. Что с этим делать? Пересаживать надо или чем-то обработать?

цитата

Offline


23 июня 2010, 19:54
Виктор_и_я
Olga
цветет круглый год,цветы большие,блестящие  алого цвета.
Ой , а что вы ему делаете, что б получить такую красоту Really?
Любовь и заботу ;)


цитата

Offline


23 июня 2010, 12:04
Виктор_и_я
Olga
цветет круглый год,цветы большие,блестящие  алого цвета.
Ой , а что вы ему делаете, что б получить такую красоту Really?
Да ничего,поливаю иногда подкармливаюTo winkэто мне кажется этот сорт  неприхотливый.


цитата

Offline


23 июня 2010, 00:03
Olga
цветет круглый год,цветы большие,блестящие  алого цвета.
Ой , а что вы ему делаете, что б получить такую красоту Really?


цитата

Offline


22 июня 2010, 13:15
Holly
Оля, красавец! Один из самых благодарных и неприхотливых сортов Yes
У меня тоже есть такой, тоже все время цветет, но, выращенный из одной детки, так одним кустиком и растет, размножаться никак не хочет, хотя ему уже 2,5 года. Даже не знаю, как заставить его куститься Not so
Спасибо,у меня дал четыре детки,одну я была отсадила в самом начале,а теперь не отсаживаю,так пышнее кустик.


цитата

Offline


22 июня 2010, 10:45
Оля, красавец! Один из самых благодарных и неприхотливых сортов Yes
У меня тоже есть такой, тоже все время цветет, но, выращенный из одной детки, так одним кустиком и растет, размножаться никак не хочет, хотя ему уже 2,5 года. Даже не знаю, как заставить его куститься Not so


цитата

Offline


21 июня 2010, 22:01
У меня антуриум,купленный уцененным у В.С.за 25 гр.цветет круглый год,цветы большие,блестящие  алого цвета.


цитата

Offline


21 июня 2010, 17:04
Виктор_и_я
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня антуриум пытается зацвести (появился бутончик), но предыдущие два цветения (этой зимой) заканчивались появлением очень маленьких цветочков на фоне шикарных листьев. Что нужно сделать мне сейчас, чтоб цветок был крупным. Сейчас использую удобрение Мастер цвет 1,5-4-2,5. Спасибо!!!

Мастер цвет должен подойти. Антуриуму необходимо удобрение только для цветущих растений. От других у него будут большие листья и все.


цитата

Offline


19 июня 2010, 23:51
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня антуриум пытается зацвести (появился бутончик), но предыдущие два цветения (этой зимой) заканчивались появлением очень маленьких цветочков на фоне шикарных листьев. Что нужно сделать мне сейчас, чтоб цветок был крупным. Сейчас использую удобрение Мастер цвет 1,5-4-2,5. Спасибо!!!

цитата

Offline


17 июня 2010, 12:48
Они должны разрастись, корни заполнить вазон, а после только должны выпустить цветочную стрелку.

цитата

Offline


17 июня 2010, 10:41
Какие красавцы!!!
У меня только две детки (красного и малинового цвета). Когда-нибудь дождусь цветения и выложу фотки Well


цитата

Offline


25 апреля 2010, 10:21
Baracuda, спасибо за совет! Ваш антуриум просто преслесть!Very we!.ПОЗДРАВЛЯЮ!

цитата

Offline


24 апреля 2010, 22:00
Я хочу похвастаться Oops!, потому что радости моей нет предела Very we!
Пару дней назад купила вот такого пятнистого малыша, он совсем кроха, но уже цветет Well


цитата

Offline


24 апреля 2010, 21:26
Kroha, поздравляю с покупкой! Well
Когда будете брызгать антуриум, желательно не попадать на цветы, так как могут образовываться черные пятна.
Я цветы (и землю) завязываю полиэтиленовым пакетиком, когда устраиваю душ.  


цитата

Offline


24 апреля 2010, 20:18
Позавчера купила красавец Антуриум.У меня вопрос.можно ли опрыскивать листья и цветок? Или нужно опрыскивать таким образом, чтобы вода не попадала на цветок?
Это первый антошка в моей практике, боюсь сделать что-то не так.


цитата

Offline


26 марта 2010, 16:21
MAXIMUS
Fisher
MAXIMUS
Да, все верно!
Перед удобрением растение следует полить.
Разводить удобрение нужно 1 ч.л. на 5л воды.

MAXIMUS, как обычно - Вам спасибо!
 
Правда созрел ещё вопрос: в разведённом виде раствор имеет "срок годности", если да  какой?

Нет. Рабочий раствор не хранится.

Спасибо за ответ. Однако, успел посписываться с с представительством Плантпола, специально уточнял -
 
Цитата: Вопрос -"Чи є у такого концентрату строк придатності? Я маю на увазі, чи псується такий концентрат бистріше, ніж ще не розчинене добриво?"
 
Ответ: " Такий розчин потрібно тримати у темному прохолодному місці  тоді він не втратить своЇ властивості".


цитата

Offline


26 марта 2010, 14:10
MAXIMUS, большое спасибо, успокоили.
"Эпин" нашла, правда не с 1-ой и не с 5-ой попытки.
Обрызгала, буду надеяться, что все будет хорошо так как это мой первый антуриум.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75886, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!
В НУБіП (Київ)  відбулась науково-практична