Форумы Ваш Сад «Ваш Сад» в Киеве информация и вопросы по киевскому...
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8
Быстрый переход
30 декабря 2008, 01:38
kisja;23047
Сегодня  заходила  в  Ваш  сад,хотела  договориться,чтоб  мне  сделали  скидку  на  штамбовую  розу,которую  вернули  когда-то  с  Эпицентра  и  оставили  на  площадке.И  снова  ушла   разочарована.Сорт  PINK  LOVE,ч\г.Три  привоя.Под  одним  из  них,видно,или  поросль  или  привой  вырвали  с  пяткой,осталась  глубокая  рана,кора  частично  содрана  и  с  привоя Стоит  давно.При  уценке  50%  в  начале  месяца  я  купила  ее  подругу,от  нее  отказалась.Теперь  решилась. Спросила  о  размере  скидки.  Начальник  отдела  Таня  решила - 10%  при  стоимости  257грн.Получается,что  нормальные  штамбы   мне  еще  в  начале  месяца  продавать  отказались--тяжело  поднять  лутрасил,а  на  брак  не  скидка,а  смех.Это  при  том,что  все  штамбовые  розы  оставили  стоя  зимовать  на  открытой  площадке  под  укрытием  из  лутрасила.

Я вот почитала это все и хочу спросить, а что мешало Вам взять эту розу когда были хорошие скидки?!
В связи с этим вспоминаю хорошую пословицу - Дорога ложка к обеду.
Не совсем понимаю притензий к тому, что Вам не сделали скидку. Скидка либо при больших покупках либо в специально отведенные сроки, а на остальной товар скидка по усмотрению. Тем более для розы сейчас точно не сезон, вы ее в лёд садить будете?
 
А вообще ребята молодцы, я во время большой распродажи приобрела много растений, хорошо пополнила свою коллекцию, за что и благодарю компанию за такие хорошие скидки, я очень довольна Well!


цитата

Offline


30 декабря 2008, 00:22
А я правда с Одессы,но могу сказать что мне магазин ВС очень нравится,никогда мне не попадались зараженные растения(тьфу-тьфу) и надеюсь что не будут попадаться. В основном персонал очень вежливый и приятный,но конечно бывают и исключения,но без этого ни как. Разве что каких то эксклюзивных цветочков маловато,побольше бы интересных расцветок и видов.А в основном-молодцы,так держать,а главное-не останавливайтесь на достигнутом и развивайтесь!;)

цитата

Offline


29 декабря 2008, 20:43
kisja;23047
Сегодня  заходила  в  Ваш  сад,хотела  договориться,чтоб  мне  сделали  скидку  на  штамбовую  розу,которую  вернули  когда-то  с  Эпицентра  и  оставили  на  площадке.И  снова  ушла   разочарована.Сорт  PINK  LOVE,ч\г.Три  привоя.Под  одним  из  них,видно,или  поросль  или  привой  вырвали  с  пяткой,осталась  глубокая  рана,кора  частично  содрана  и  с  привоя Стоит  давно.При  уценке  50%  в  начале  месяца  я  купила  ее  подругу,от  нее  отказалась.Теперь  решилась. Спросила  о  размере  скидки.  Начальник  отдела  Таня  решила - 10%  при  стоимости  257грн.Получается,что  нормальные  штамбы   мне  еще  в  начале  месяца  продавать  отказались--тяжело  поднять  лутрасил,а  на  брак  не  скидка,а  смех.Это  при  том,что  все  штамбовые  розы  оставили  стоя  зимовать  на  открытой  площадке  под  укрытием  из  лутрасила.

Здравствуйте! Большое спасибо за то, что Вы выражаете нам свое мнение о магазине, но спешу заметить, что скидки в нашем магазине проводились очень длительное время, сначала была скидка на растения открытого грунта 30% и до 12 декабря включительно на весь уличный комплекс была скидка в 50%. У нас был очень большой наплыв постоянных и новых покупателей которые в конце сезона хорошо озеленились. По сему хочу сказать, что можем ожидать скидку на растения открытого грунта ближе к весне.
 
С ув. Максим, сотрудник компании "Ваш Сад"


цитата

Offline


29 декабря 2008, 19:03
Сегодня  заходила  в  Ваш  сад,хотела  договориться,чтоб  мне  сделали  скидку  на  штамбовую  розу,которую  вернули  когда-то  с  Эпицентра  и  оставили  на  площадке.И  снова  ушла   разочарована.Сорт  PINK  LOVE,ч\г.Три  привоя.Под  одним  из  них,видно,или  поросль  или  привой  вырвали  с  пяткой,осталась  глубокая  рана,кора  частично  содрана  и  с  привоя Стоит  давно.При  уценке  50%  в  начале  месяца  я  купила  ее  подругу,от  нее  отказалась.Теперь  решилась. Спросила  о  размере  скидки.  Начальник  отдела  Таня  решила - 10%  при  стоимости  257грн.Получается,что  нормальные  штамбы   мне  еще  в  начале  месяца  продавать  отказались--тяжело  поднять  лутрасил,а  на  брак  не  скидка,а  смех.Это  при  том,что  все  штамбовые  розы  оставили  стоя  зимовать  на  открытой  площадке  под  укрытием  из  лутрасила.

цитата

Offline


07 ноября 2008, 23:14
Обещаные фото вчерашнего посещения киевского садового центра фирмы "Ваш сад":
 

 

URL=http://www.radikal.ru][/url]
 



цитата

Offline


07 ноября 2008, 17:43
конечно судить обо всех работниках,по одному нерадивому нельзя,я уже жалею,что затронул тему.я знаю ,что в прошлом году покупал штамбовые розы,был без машины,попросил оставить до следующего дня,мне их упаковали,отложили ,все прекрасно.а насчет вредителей,это не оправдание,что уценка из других магазинов (эпицентр,новая линия).есть понятие карантин,он должен строго соблюдаться.уценка это одно,но теже трипсы,белокрылка,бродячии стадии щитовки,очень быстро переползают на здоровые растения.за этим надо следить,и не заносить эти растения в общую теплицу.

цитата

Offline


07 ноября 2008, 10:48
в течении сезона приобрела в фирме около 60 растений открытого грунта, в т.ч. с уценки, поэтому знаю, о чем говорю.
растения на основных площадках вполне нормальные, при малейших признаках потери товарного вида (увядание, сломанные веточки...) их уценяют. на уценку также попадают растения, не проданные на площадках эпицентра, новой линии и др. так вот, основной рассадник неприятностей именно оттуда - я была свидетелем, когда сотрудницы сильно сокрушались по поводу возврата из эпицентра партии зараженной драцены. если в вс за товаром следят специалисты, то в магазинах они, очевидно, отсутствуют. поэтому не надо стричь все под одну гребенку - на то она и уценка, "бачили очі, шо купували, тож їжте, хоч повилазьте". берешь заведомо больное растение - выхаживай! не хочешь - плати.
с персоналом общалась часто. женщины рады помочь, очень внимательны (хочу особенно отметить лену, она летом была в отделе уценки, сейчас ее не вижу). но ответить, какое растение взращено в форме бонсая (в отделе комн. растений) не смог никто. кстати, об оплате: летом подрабатывал (так думаю) мальчик, помогал мне укутывать штамбовые розы - наотрез отказался взять деньги.
в целом я хочу поблагодарить сотрудников фирмы ваш сад - работа у них тяжелая, но очень благодатная. удачи и успехов вам!


цитата

Offline


06 ноября 2008, 23:34
Nazar;19129
.... Это же не магазин, а инкубатор для вредителей и болезней! Каждое второе растение чем-то заражено, а о распродаже вообще страшно говорить- ведь там на одном растении весь букет и трипс, и червец, и тля, и клещ плюс гниль и множество еще разных болезней. А продавцы там вообще просто супер! Какую они могут дать консультацию если они даже названий растений не знают, да и еще так тебе ответят, что спрашивать больше не хочется! Купил я фикус где-то 1,5 метра и хотел чтобы мне его привезли (подарок жене), мне представили администратора,по-моиму Светлана Юрьевна, которая должна была решить этот вопрос. В начале ее искали наверное минут двадцать,потом она мне наморозила бог знает что,сама не понимая что она говорит, запах спиртного от нее сложно было не услышать,затем начала кому-то звонить. Ждал я еще минут десять, надоело, взял свой фикус и понес к себе в машину. В след я усышал:" Подождите, мальчики сейчас вам заматают и отнесут" и тут-же ответ "мальчиков" - " А кто за спасибо будет выносить-десять рублей и все сделаем как надо" Самый высокий уровень обслуживания!

 
Прочитав такое, я, конечно, ужаснулся, НЕУЖЕЛИ это про фирму «Ваш сад», фирму которую я знаю много лет?!
Знаю, что они всегда уделяли внимание и содержанию растений и уровню обслуживания, и это у них было всегда на довольно высоком уровне, ну думаю, и на эту фирму повлиял экономический кризис, раз такое пишет клиент.
Не выдержал и поехал сегодня на Тираспольскою, 43, что бы самому посмотреть.
И… НИЧЕГО «страшного» я не увидел.Well
Сейчас межсезонье и в отделе закрытого грунта не прямо таки АХ !!!, но все нормально. (фото завтра выложу)
Я как биолог понимаю, там где растения, там вредители и болезни потенциально могут быть( и увы, не без того , что во всех садовых центрах, и то и другое на растениях встречается) . Внимательно присмотрелся к растениям и ….. никакого «инкубатора вредителей и болезней» не заметил. Я хоть и не специалист по защите растений, но что бы увидеть вредителей и явные признаки болезни, им и не нужно быть.
Поинтересовался, есть ли у них специалист по защите растений, ответили, что специалист регулярно осматривает и обрабатывает растения при необходимости.
 
А для покупателя это же аксиома … «перед покупкой ВНИМАТЕЛЬНО осмотрите растение. Внешне оно должно выглядить ЗДОРОВЫМ, ком не пересушенным, без наличия механических повреждения, вредителей и признаков болезней. Если что – то не устаивает в состоянии растения, от покупки лучше отказаться»
 
Непонятно, если Вы так хорошо знаете вредителей и увидели их, зачем было БРАТЬ растение , а тем более на подарок!? Poorly
 
Ваше замечание об обслуживании, комментировать не хочу. Не присутствовал, не знаю, но у меня, как посетителя и покупателя, особенных претензий к продавцам вроде нет. Тем не менее, о женщине Вы как то не по-мужски ....
Может она от таких клиентов расстроилась и выпила валокордина.Very we!
 
P.S. Вы видать материально обеспечены, раз можете заказать доставку растений на дом, то должны бы знать, что даже в самых «крутых» ресторанах и отелях где «все включено» как - то принято давать чаевые официантам и носильщикам:rolleyes:


цитата

Offline


06 ноября 2008, 12:22
Добрый день, Nazar
Отвечаю на Ваше замечание.
Да у нас действительно есть отдел распродажи, где мы продаем растения по более низким ценам.  Что касается болезней растений, то мы стараемся вовремя обрабатывать растения либо  вообще убирать из продажи, конечно бывают и приболевшие растения,  В розничном зале  магазина так же  следим за состоянием растений. Хотелось бы более детально  узнать,  какого числа Вы сделали покупку фикуса (для нас это очень важно),  чтобы принять административные меры к нерадивым сотрудникам, к сожалению такие есть.
По поводу Светланы Юрьевны она в этот день не работала (02.11.2008).
С  бригадой грузчиков была проведена беседа.
Еще раз приносим извинения за неудобства, причиненные в нашем магазине.
 
Пишите мы ждем Ваших замечаний и пожеланий для нас это очень важно.
 
С уважением директор магазина  
                Татьяна Викторовна


цитата

Offline


05 ноября 2008, 20:28
скажите пожалуйста. у вас в магазине вс земля для цитрусовых т.е. лимона есть?

цитата

Offline


03 ноября 2008, 01:37
Игорь;18245
опять у меня замечание.но простите ,не могу промолчать,так,как некоторые замечания будут вам полезны.зарисовки;
сегодня заскочил в "вс" киев (сегодня это 18.10)
- продавцы на вопрос покупательницы о использовании удобрения и что такое вегетационный период,в течении которого надо подкармливать растение(кактус) определили ,что это период перед цветением и сейчас (осень период перехода в состояние покоя кактусов),нужно обязательно купить удобрение(какой-то из "мастер")подкармливать кактус и очень хорошо поливать.хорошо рядом находящийся мужчина с цикламенами объяснил покупательнице,что этого делать лучше не надо,иначе растение может сгнить.
- второе ,отдел крупномеры и горшки- хотел купить цитрофортунеллу,цена очень привлекательная-350 грн,за растение высотой приблизительно 1,5м.(рядом меньше ,помоему 1200 грн).но вовремя остановился,на растении куча мучнистого червеца,рядом стоят драцены,юкки и пальмы.эта гадость будет на всех.сказал продавцу,на что получил ответ,я не здесь работаю,я в другом отделе.я ничего незнаю.
 
ребята ,держите марку.
Хотел ответить Игорю на замечание о магазине. Это же не магазин, а инкубатор для вредителей и болезней! Каждое второе растение чем-то заражено, а о распродаже вообще страшно говорить- ведь там на одном растении весь букет и трипс, и червец, и тля, и клещ плюс гниль и множество еще разных болезней. А продавцы там вообще просто супер! Какую они могут дать консультацию если они даже названий растений не знают, да и еще так тебе ответят, что спрашивать больше не хочется! Купил я фикус где-то 1,5 метра и хотел чтобы мне его привезли (подарок жене), мне представили администратора,по-моиму Светлана Юрьевна, которая должна была решить этот вопрос. В начале ее искали наверное минут двадцать,потом она мне наморозила бог знает что,сама не понимая что она говорит, запах спиртного от нее сложно было не услышать,затем начала кому-то звонить. Ждал я еще минут десять, надоело, взял свой фикус и понес к себе в машину. В след я усышал:" Подождите, мальчики сейчас вам заматают и отнесут" и тут-же ответ "мальчиков" - " А кто за спасибо будет выносить-десять рублей и все сделаем как надо" Самый высокий уровень обслуживания!


цитата

Offline


20 октября 2008, 12:59
C 20 по 26 октября действует скидка 30% на

  • Цикламен
  • Мединиллу


 
и 20% на:

  • Гибискус
  • Розу открытого грунта
  • Гортензию
  • Азалию
  • Циперус
и 50% на:
 
Калатею шафранную (crocata)

[/B]


цитата

Offline


18 октября 2008, 17:38
Игорь;18245
опять у меня замечание.но простите ,не могу промолчать,так,как некоторые замечания будут вам полезны.зарисовки;
сегодня заскочил в "вс" киев (сегодня это 18.10)
- продавцы на вопрос покупательницы о использовании удобрения и что такое вегетационный период,в течении которого надо подкармливать растение(кактус) определили ,что это период перед цветением и сейчас (осень период перехода в состояние покоя кактусов),нужно обязательно купить удобрение(какой-то  из "мастер")подкармливать кактус и очень хорошо поливать.хорошо рядом находящийся мужчина с цикламенами объяснил покупательнице,что этого делать лучше не надо,иначе растение может сгнить.
- второе ,отдел крупномеры и горшки- хотел купить цитрофортунеллу,цена очень привлекательная-350 грн,за растение высотой приблизительно 1,5м.(рядом меньше ,помоему 1200 грн).но вовремя остановился,на растении куча мучнистого червеца,рядом стоят драцены,юкки и пальмы.эта гадость будет на всех.сказал продавцу,на что получил ответ,я не здесь работаю,я в другом отделе.я ничего незнаю.
 
ребята ,держите марку.
Спасибо! Примем меры!


цитата

Offline


18 октября 2008, 17:00
опять у меня замечание.но простите ,не могу промолчать,так,как некоторые замечания будут вам полезны.зарисовки;
сегодня заскочил в "вс" киев (сегодня это 18.10)
- продавцы на вопрос покупательницы о использовании удобрения и что такое вегетационный период,в течении которого надо подкармливать растение(кактус) определили ,что это период перед цветением и сейчас (осень период перехода в состояние покоя кактусов),нужно обязательно купить удобрение(какой-то  из "мастер")подкармливать кактус и очень хорошо поливать.хорошо рядом находящийся мужчина с цикламенами объяснил покупательнице,что этого делать лучше не надо,иначе растение может сгнить.
- второе ,отдел крупномеры и горшки- хотел купить цитрофортунеллу,цена очень привлекательная-350 грн,за растение высотой приблизительно 1,5м.(рядом меньше ,помоему 1200 грн).но вовремя остановился,на растении куча мучнистого червеца,рядом стоят драцены,юкки и пальмы.эта гадость будет на всех.сказал продавцу,на что получил ответ,я не здесь работаю,я в другом отделе.я ничего незнаю.
 
ребята ,держите марку.


цитата

Offline


14 октября 2008, 14:26
С 13-го по 19-е октября действует 20% скидка на :

  1. Гибискус
  2. Азалию
  3. Розу открытого грунта
  4. Гортензию
и 50% скидка на :

  • Калатею шафранную (crocata)


цитата

Offline


10 октября 2008, 22:23
Сейчас, в магазине действуют скидки на луковичные растения 30%.
С нетерпением будем ждать Вас в нашем магазине, ведь создавать красоту на своём приусадебном участке никогда не поздно. Well
!


цитата

Offline


02 сентября 2008, 14:51
а будет (есть) ли у вас голубика садовая? если есть, то какой величины куст и сколько стоит?

цитата

Offline


11 августа 2008, 14:20
Купила растение, на горшке которого надпись: Айва Fairy. Я так понимаю, что это кустарник, хотелось бы знать размерчик взрослой растюхи, т.к. на сегодняшний при высадке в грунт ориентироваться сложно  - сейчас, в горшках они все маломеры.Well Может где-то есть нужный каталог с описанием поставляемых растений, а я, не зная, напрасно морочу вам голову? Просто несколько раз сталкивалась с незнакомками, а хочеться знать их пофамильно, мороки в будущем будет меньше. Инет в энтом сложном деле не помогает. Одна надежда на Вас!!! Спасибо!

цитата

Offline


11 августа 2008, 00:52
NB1;14010
Максим, спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Исправилась и перешла в нужную тему.
Вопрос № 2. Айва Fairy. Не нашла описания в товарах ВС. Сможете помочь?
Гортензии на фирме - фирменные, классные. Прошла по сайту, указанному на бирке - разнообразие потрясает! Завозите, будем с радостью покупать!
 
Кстати, по замечанию Игоря - ничто не меняется в нашем королевстве - как ругались охранники между собой, так и ругаются, только добавляют - подожди, люди уйдут, я расскажу тебе, кто больше работает.
Не совсем понял вопроса про айву.


цитата

Offline


10 августа 2008, 13:58
Максим, спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Исправилась и перешла в нужную тему.
Вопрос № 2. Айва Fairy. Не нашла описания в товарах ВС. Сможете помочь?
Гортензии на фирме - фирменные, классные. Прошла по сайту, указанному на бирке - разнообразие потрясает! Завозите, будем с радостью покупать!
 
Кстати, по замечанию Игоря - ничто не меняется в нашем королевстве - как ругались охранники между собой, так и ругаются, только добавляют - подожди, люди уйдут, я расскажу тебе, кто больше работает.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75938, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Зі святом Світлого Великодня!
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий