Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16
Быстрый переход
09 августа 2010, 08:58
Высевать бульбочки лучше сразу в грядки в открытый грунт на глубину 2–3 см и на расстоянии 4–5 см между бульбами. Высаженные бульбы надо полить, замульчировать торфяной крошкой или листовым перегноем. На зиму желательно прикрыть посадки лапником или опавшей листвой.
 
Воздушные  луковички осыпаются через 2-3 недели после отцветания растений. Если земля влажная, то они быстро прорастают. Для лучшего развития растений их присыпают слоем питательной земли, поливают и пропалывают от сорняков. На следующий год укорененные воздушные  луковички пересаживают на постоянное место.


цитата

Offline


09 августа 2010, 11:40
спасибо))) а зацветают они на какой год? еще читала, что луковичными чешуйками народ быстрее размножает лилии...

цитата

Offline


09 августа 2010, 16:48
Большинство бульбочек зацветает на 2—3-й год после посадки


цитата

Offline


11 октября 2010, 10:43
Добрый день! У меня такая проблемка: мои лилии сначала в середине лета пропали, а теперь начали расти заново! Но мне не нужны лилии к Новому Году! что делать? Морозы ведь! В России они у нас крепкие! Может стоит их обрезать под корень и укрыть, чтоб из-за зеленых побегов луковицы не отморозить? Заранее спасибо! Well

цитата

Offline


11 октября 2010, 17:32
А они вообще у вас зимовали?Какие у вас лилии ,не все лилии зимуют даже у нас на Украине .

цитата

Offline


11 октября 2010, 17:38
bettajoliett
Добрый день! У меня такая проблемка: мои лилии сначала в середине лета пропали, а теперь начали расти заново! Но мне не нужны лилии к Новому Году! что делать? Морозы ведь! В России они у нас крепкие! Может стоит их обрезать под корень и укрыть, чтоб из-за зеленых побегов луковицы не отморозить? Заранее спасибо! Well

После цветения луковицы лилий обычно уходят вглубь. На зиму их лучше выкапывать, даже если они у Вас уже зимовали, потому что со временем луковица мельчает.
 
При первых заморозках все луковичные (не зимующие) растения выкапывают, просушивают и отправляют на хранение в сухое и прохладное место. В квартирах этим местом может быть ящик для овощей в холодильнике, место между оконными рамами (но завернуть в темную бумагу).


цитата

Offline


11 октября 2010, 18:25
лилии у меня зимующие. уже зимуют не первый год! два года назад я решила их рассадить. в прошлом году они только дали по первому листку и я увидела, все ли мною рассаженные луковички прижились. я уже обрадовалась, что буду этим летом с лилиями, но моя радость была не долгой. весной все началось как надо: они вышли дружненько, пошли на стрелку. но, то ли погода (жарищное лето), то ли еще что-то (что я не знаю), на дали им вырости, хотя  я подкармливала и поливала очень обильно (по погоде). к середине лета они просто снова ушли под землю. чахли прям на глазах! что делать я и ума не приложу. А тут они снова почли в рост!! удивительно! это мои первые и единственные лилии, поэто шибко большого оыта по выращиванию и уходу за ними у меня нет, хотя мне нравятся лилии и лилейники. сейчас они укрыты остатками от пионов и сверху лапником.

цитата

Offline


12 октября 2010, 08:53
future
Проверенное и эффективное средство от тли – 9 мыльная пена. Для ее приготовленияnd необходимо растворить в 10 л горячей воды 150-300 гр жидкого мыла. Старайтесь не использовать хозяйственное мыло. Лучше всего подойдет
калийное мыло без добавок, которое можно приобрести в аптеках. Растения следует опрыскать охлажденной густой мыльной пеной.

Цитирую сообщение так как пришлось избавить его от рекламных ссылок. Future, несанкционированная реклама на форуме запрещена. Как это сделать правильно, читайте здесь http://www.vashsad.ua/advertising/


цитата

Offline


12 октября 2010, 12:15
bettajoliett
лилии у меня зимующие. уже зимуют не первый год! два года назад я решила их рассадить. в прошлом году они только дали по первому листку и я увидела, все ли мною рассаженные луковички прижились. я уже обрадовалась, что буду этим летом с лилиями, но моя радость была не долгой. весной все началось как надо: они вышли дружненько, пошли на стрелку. но, то ли погода (жарищное лето), то ли еще что-то (что я не знаю), на дали им вырости, хотя  я подкармливала и поливала очень обильно (по погоде). к середине лета они просто снова ушли под землю. чахли прям на глазах! что делать я и ума не приложу. А тут они снова почли в рост!! удивительно! это мои первые и единственные лилии, поэто шибко большого оыта по выращиванию и уходу за ними у меня нет, хотя мне нравятся лилии и лилейники. сейчас они укрыты остатками от пионов и сверху лапником.

 
Вы уже их накрыли, а у Вас там уже морозы?


цитата

Offline


12 октября 2010, 15:31
bettajoliett,вы так и не написали какие у вас лилии ,обыкновенная белая лилия кандидум  у меня всегда уходит в зиму с новой листвой ,за неё можно не переживать ,а вот сортовые я бы пожалела и выкопала ,хотя бы половину ,да и раньше морозов их укрывать рано .

цитата

Offline


13 октября 2010, 09:02
Ошаровская
bettajoliett
лилии у меня зимующие. уже зимуют не первый год! два года назад я решила их рассадить. в прошлом году они только дали по первому листку и я увидела, все ли мною рассаженные луковички прижились. я уже обрадовалась, что буду этим летом с лилиями, но моя радость была не долгой. весной все началось как надо: они вышли дружненько, пошли на стрелку. но, то ли погода (жарищное лето), то ли еще что-то (что я не знаю), на дали им вырости, хотя  я подкармливала и поливала очень обильно (по погоде). к середине лета они просто снова ушли под землю. чахли прям на глазах! что делать я и ума не приложу. А тут они снова почли в рост!! удивительно! это мои первые и единственные лилии, поэто шибко большого оыта по выращиванию и уходу за ними у меня нет, хотя мне нравятся лилии и лилейники. сейчас они укрыты остатками от пионов и сверху лапником.

 
Вы уже их накрыли, а у Вас там уже морозы?

Да, заморозки уже давно, вот снег потихоньку выпадает. поэтому все, что у меня зимует, я уже накрыла.


цитата

Offline


13 октября 2010, 09:05
Hanno4ka
bettajoliett,вы так и не написали какие у вас лилии ,обыкновенная белая лилия кандидум  у меня всегда уходит в зиму с новой листвой ,за неё можно не переживать ,а вот сортовые я бы пожалела и выкопала ,хотя бы половину ,да и раньше морозов их укрывать рано .

какой сорт я не знаю. мне сестра откапывала. но по "сличению" с картинкой, мне кажется, что это те лилии, от которых пошли все остальные гибриды. но точно не сортовые, которые красивые и крупные! мои пахнут вкуснее, хоть и оооочень сильно!


цитата

Offline


13 октября 2010, 12:12
Если такие как на фото ,то не переживайте!

цитата

Offline


13 октября 2010, 12:32
Hanno4ka
Если такие как на фото ,то не переживайте!

Да, очень похожи!


цитата

Offline


12 ноября 2010, 20:27
bettajoliett

Да, очень похожи!
Если такие - точно, не переживайте, не надо ничего выкапывать.
Лилия кандидум или белая, мадонна, имеет особенный цикл роста.
В июле обычно её стебли засыхают, осенью вырастает зимующая приземная розетка листьев, а весной новые побеги. Вот они цветут, а осенние листья засыхают. Это потому, что лилия кандидум родом из гор средиземноморья, где летом жарко и сухо. Поэтому у неё имеется летний период покоя. Но и зимой в горах холодно,вот у неё и раделился период роста на два. И хотя она уже тысячу лет выращивается в иных климатических условиях, но сохранила цикл роста как на своей родине. Стоит укрыть Ваши лилии слоем сухих листьев, землей не советую, листья же дышут.


цитата

Offline


23 февраля 2011, 09:26
Рекомендую посмотреть многлетники еще здесь, я у них брал, хорошее качество и нет пересортицы, приемлемая цена:крупноцветковые и махровые КЛЕМАТИСЫ  - 25 сортов а также луковицы ЛИКОРИСА золотистого (L.Aurea) и ЛИКОРИСА лучистого Радиата, тюльпан, нарцисс, лилии, лилейники, хризантема, гибискус, сурфиния, петуния ампельная, альстромерия горшечная, выские бородатые ирисы. Возможна экспресс – доставка по Украине. Конт.тел. (095) 016-09-86 и (096) 133-50-41,  Email: wolik21@yandex.ru

цитата

Offline


02 июня 2011, 22:11
Всем добрый вечер. Кто может рассказать про древовидные лилии. С тудом верится, что на одном кусте может быть от50 и больше лилий. С ув. Елена.

цитата

Offline


03 июня 2011, 02:20
Из года в год в посадочный сезон существует "лохотрон", были всевозможных расцветок юкки, была вьющаяся клубника и пр. и пр. Т.е. мошеники пользуются неопытностью садоводов и продают что ни попадя, лишь бы скачать деньги. Сейчас видимо во многих городах, и у нас в Киеве я тоже видела, продают древовидные лилии. Эти фото фотошопленные, там сфотканы ОТ-гибриды, которые тоже имеют большое количество цветов и тоже довольно высокие, но на них нанизаны еще несколько лилий. Так что не ведитесь на незнакомые растения.

цитата

Offline


05 июня 2011, 23:48
Я слышала подобный отзыв от приятельницы из Киева, она уже посадила пару лилий "древовидных", а только потом услышала коментарии подобного рода. Посмотрим, что это за "чудо лилия" получится.Я от  покупки, пока, воздержусь.Спасибо за консультацию.

цитата

Offline


11 июня 2011, 08:40
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! В этом году я заказала по интернету саженцы луковичных: ирисы, фрезия, гладиолусы и лилии. Вопрос у меня по лилиям. Я посадила как положено и сами луковицы были в хорошем состоянии, не подсушенные и не загнившие. Но вот они не всходят. Лилейники нормально растут, а вот лилии гибридные почему-то нет. Должны ли они в первый год давать росток? Можно уже огорчаться или все же рано плакать? Спасибо!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75887, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!