Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   16
Быстрый переход
04 августа 2009, 16:54
KsUnJa;35032
Подскажите пожалуйста, когда их высаживать?Я на днях выкопала, уж очень они чахлые были в этом году.

  Я выкапываю лилии,если только нужно их рассадить.  А вообще не трогаю их по 3-4года,цветут букетом.Только мульчирую их весной и осенью.При посадке,в лунку добавляю песочек и удобрение "Кемира-весна-осень". Результат на лицо. Советую Вам посадить луковички в середине августа,а пока их можно подержать в немного влажных опилках. И помните,что лилии - очень,очень большие "обжоры"! Кормите свои лилии с весны и до осени,и они отблагодарят Вас своим шикарным цветением.   Успехов!!!;)


цитата

Offline


06 августа 2009, 05:51
Спасибо за ответ.Я их хочу на новое место пересадить, да и уже лет пять никто не трогал.

цитата

Offline


10 августа 2009, 17:24
Здравствуйте!
Надеюсь на вашу помощь. Уже второе лето прошло, как я посадила купленные в магазине луковицы лилий, но они не только не цветут, но и никак не развиваются. На зиму я их не выкапывала, а в этом году не выдержала и прежде чем махнуть рукой решила выкопать и посмотреть, что с корнями. Но это ничего не дало. А главное не знаю, что дальше делать с выкопаными луковичками А в саду еще несколько штучек ждут своей очереди


цитата

Offline


10 августа 2009, 17:26


цитата

Offline


10 августа 2009, 17:29


цитата

Offline


10 августа 2009, 17:32
Надеюсь что с вашей помощью можно будет "поправить здоровье" цветочкам

цитата

Offline


11 августа 2009, 16:41
Здравствуйте у меня вопрос хочу в следующем  году посадить свои лилии в большие вазоны(уже нет места на клумбе) скажите луковички перезимуют в вазонах или хранить в холодильнике подвала у меня нет, я живу в Одессе когда были холодные зимы уже и не помню...  перезимуют или нет???

цитата

Offline


13 августа 2009, 02:59
Наталке: попробуйте продержать в растворе фундазола (обычно на упаковке пишут сколько),фузариоз по виду присутствует(листочуи становятся коричневыми, потом стебелёк),лунку тоже обработайте. Купите Гетероауксин или Корневин,на них также написано(для уоучшения укореннения).
Когдато я прочитала, что при закладке луковиц на хранение некоторые фирмы-поставщики луковиц обрабатывают их растворами, чтобы они не прорастали на хранении. Иногда луковичка слабоватая.Я вижу одну молоденькую у вас и одну маленькую на стебле- очевидно это детка от прежней материнской слабенькой, и вижу совсем детку- с такими надо осторожно, лучше год,другой не трогать. В общем обработаете раствором, при высаживании немного обсушите и  припудрите Корневином, либо примените Гетероауксин. Песочек в луночки для этих чад прокалите  и охладите.По бокам можете присыпать торфом. Скорее всего это Восточные гибриды лилий-переболеют, выходите, будут сильнее.Они хуже всего переносят застой воды(из собственного опыта).Конечно веточка усохнет почти сразу, срежете её, если она уже вся коричневая,если ещё зелёная оставьте, а весной будете пробовать вытащить из земли,но не дёргать!!! потому, что иногда весенняя влага попадаети застаивается именно в отверстиях прошлогодних веточек.  Высадка три высоты луковицы и укроете на зиму.Желаю радости.


цитата

Offline


14 августа 2009, 12:47
Женева, большое спасибо за ответ, Сделаю все что смогу, не люблю когда растения гибнут

цитата

Offline


24 сентября 2009, 21:07
Здравствуйте всем! В этом году тоже увлеклась лилиями. Растут они у меня в большом ящике на открытой террассе.  Вот так они цвели:

цитата

Offline


24 сентября 2009, 21:09
На зиму буду их выкапывать,  и планирую так делать каждый год. Не повредят ли им такие частые пересадки? Везде читала что лилии пересаживаются раз в 3-4 года.

цитата

Offline


27 сентября 2009, 16:06
На некоторых стеблях в пазухах листьев вырости малюсенькие луковички и начали пускать корни, что с ними делать? как их собрать/ посадить/ зимовать? помогите практическим советом пожалуйста.

цитата

Offline


27 сентября 2009, 21:45
helenok;37156
На некоторых стеблях в пазухах листьев вырости малюсенькие луковички и начали пускать корни, что с ними делать? как их собрать/ посадить/ зимовать? помогите практическим советом пожалуйста.
   Можно собрать и посадить в грядку,на зиму прикрыть,хотя если азиатки,л/а гибриды,ну кроме пожалуй ориенталок,можно нет укрывать.Пусть себе растут       года 2-3.до первого цветения,затем рассадить.Можно срезать стебель и горизонтально закопать его у грунт,не срывая луковицы.Я иногда просто выкапываю со стеблем луковицу и маленькими луковичками на стебле,ставлю в повал,он влажный,луковицы за зиму,за счет питательных веществ стебля, еще увеличиваются в размере,высаживаю весной.


цитата

Offline


27 сентября 2009, 22:06
Игорь;37187
Можно собрать и посадить в грядку,на зиму прикрыть,хотя если азиатки,л/а гибриды,ну кроме пожалуй ориенталок,можно нет укрывать.Пусть себе растут       года 2-3.до первого цветения,затем рассадить.Можно срезать стебель и горизонтально закопать его у грунт,не срывая луковицы.Я иногда просто выкапываю со стеблем луковицу и маленькими луковичками на стебле,ставлю в повал,он влажный,луковицы за зиму,за счет питательных веществ стебля, еще увеличиваются в размере,высаживаю весной.

Спасибо большое, Игорь.
Наверное я их выкопаю со стеблями и положу в подвал, а весной буду решать куда сажать. Вы говорите "поставить" - т.е. стебли должны находиться в вертикальном положении?


цитата

Offline


28 сентября 2009, 08:22
helenok;37188
Спасибо большое, Игорь.
Наверное я их выкопаю со стеблями и положу в подвал, а весной буду решать куда сажать. Вы говорите "поставить" - т.е. стебли должны находиться в вертикальном положении?
  Нет,не обязательно.Как Вам удобно будет.


цитата

Offline


28 сентября 2009, 10:00
Я тоже новичок в выращивании цветов. Да и место у меня совсем маленькое. Я посадила лилии в прошлом году и уже 2года они радуют меня . Но у меня такой вопрос . Нужно ли их выкапывать в этом году в связи с тем , что я боюсь , что земля истощилась (кроме лилий у меня там же и тюльпаны) или достаточно хорошо удобрить землю. Зима у нас теплая и морозов не бывает. Очень жду ваших советов.

цитата

Offline


28 сентября 2009, 10:10
Вот еще фото ,где можно увидить размеры моей земли,которую можно сравнить с большим ящиком , а растет там всего,,,,,...

цитата

Offline


14 октября 2009, 10:14
suzic
Я тоже новичок в выращивании цветов. Да и место у меня совсем маленькое. Я посадила лилии в прошлом году и уже 2года они радуют меня . Но у меня такой вопрос . Нужно ли их выкапывать в этом году в связи с тем , что я боюсь , что земля истощилась (кроме лилий у меня там же и тюльпаны) или достаточно хорошо удобрить землю. Зима у нас теплая и морозов не бывает. Очень жду ваших советов.

Луковичные растения можно пересаживать 1 раз в 3-4 года. Удобрять землю при большом скоплении растений необходимо в течении всего весенне-осеннего периода.


цитата

Offline


20 февраля 2010, 13:58
Добрый день! Я ровно неделю назад купила Лилию. Я в них новичок, но мне так хотелось, чтобы она у меня появилась! Нужно ли её сейчас пересаживать? Как её поливать? Нижние листики стали желтеть и стволы внизу оголяться. Буду очень благодарна, если ответите или скините ссылочку. Well
 


цитата

Offline


18 марта 2010, 16:20
У всех лилии просто сказочные!хочу высадить лилии на балконе,северная сторона.Получится?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   16

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових