Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   19
Быстрый переход
28 ноября 2009, 17:02
Добрый день!Подскажите,как добиться цветения спатика.Он уже довольно взрослый,сидит в тесном горшке,на застекленном балконе,полив 1-2раза в неделю.

цитата

Offline


06 октября 2009, 23:08
Привет всем! Подскажите пожалуйста кто знает.Мне подарили шикарный, большой спатифиллум на ДР.По рекомендации продавцов в цветочном магазине ,я пересадила его в верховой торф+перлит.Потом ,через недельку,он начал выбрасывать какие-то цветы- мутанты.Вобщем сразу растет лодочка пустая ,а следом за ней, аж в самом низу, появляется серединка,короче они разделены.Я,честно сказать,такого еще не виделаNot so.А потом дальше ,смотрю много цветочков закладывается,но они все коротенькие (половина высоты самого растения).Может он как-то перегорает в том торфе что-ли?

цитата

Offline


23 сентября 2009, 11:15
Ошаровская
Коричневые края листьев, листья сморщенные или скрученные - пересыхание почвы, слишком сухой или холодный воздух.
Наверное я его приучила к ежедневному опрыскиванию, а потом сделала перерыв дней на пять... наверное дело в этом.
Спасибо большое, Ольга, за консультациюWell  Попробую восстановить растение.


цитата

Offline


22 сентября 2009, 22:18
Мария
У моего спатифиллума резко высохли кончики листьев... вроде бы и влажность воздуха не менялась, и сквозняков особых не было... может есть еще какая-то причина? Подскажите пожалуйста что делать.

Вот некоторые возможные причины:
 
Коричневые края листьев, листья сморщенные или скрученные - пересыхание почвы, слишком сухой или холодный воздух.
Пожелтение краев листьев - при поливе жесткой хлорированной водой, недостатке света.
Кончики листьев коричневые с желтой полоской - при избыточном поливе.
Сухие, коричневые кончики листьев - из-за сухого воздуха. Так же причиной может быть недостаток питательных веществ в почве или их избыток. Вспомните, когда вы пересаживали растение и в какую землю.
Утрата окраски пестролистных видов - слишком темное место.


цитата

Offline


21 сентября 2009, 10:47
Подскажите, пожалуйста, что надо сделать?
Так красиво цвел спатифилиум, а сейчас страшненький, не передать: по пол-листа коричневые, одни палки, не до цвета... Пересадка ничего не дала. Можно что-то сделать?


цитата

Offline


21 сентября 2009, 10:35
У моего спатифиллума резко высохли кончики листьев... вроде бы и влажность воздуха не менялась, и сквозняков особых не было... может есть еще какая-то причина? Подскажите пожалуйста что делать.

цитата

Offline


17 сентября 2009, 12:14
Просто супер!

цитата

Offline


14 сентября 2009, 08:57
Да, этот сорт очень красивый. В магазине пока такого нет, чтобы узнать точное его название...

цитата

Offline


10 сентября 2009, 11:18
Vanda;14734
А как вам такой спатифиллум?
 
[/quo
 
Обалденный !!!!! а как называется ?


цитата

Offline


10 августа 2009, 10:37
Yarina;35235
С покупкой Вас! Пусть растут, цветут, не болеют и радуют!
Спасибки ))))Well


цитата

Offline


09 августа 2009, 01:58
С покупкой Вас! Пусть растут, цветут, не болеют и радуют!

цитата

Offline


05 августа 2009, 15:15

 
Приветик ! Опять хвастаюсь.. вот такую красоту отхватила в ВС ...... не могу налюбоваться.........Well


цитата

Offline


07 июля 2009, 21:53
Kalateia0;33708
как это горячий???? это сколько градусов????????? а то я его сварю!!!!!!

не надо его варить! так чтобы руку не обжигало, а можно было бы спокойно держать. Аккуратно искупать его, так чтобы не поломался под струей воды.


цитата

Offline


07 июля 2009, 20:27
как это горячий???? это сколько градусов????????? а то я его сварю!!!!!!

цитата

Offline


07 июля 2009, 19:41
Перестаньте удобрять и устройте несколько раз горячий душ. Зацветет как милый ;)

цитата

Offline


07 июля 2009, 17:50
А у меня спатифиллум уже 4 года и ни разу не цвел, хотя и земля магазинная и поливаю удобрениями

цитата

Offline


26 июня 2009, 23:21
Ну он у Вас молодец, быстро освоил большую территорию, предоставленную  ему. Красавчик!;)

цитата

Offline


25 июня 2009, 16:41
Привет всем ! Хочу похвастаться своим спатиком. ему почти год. после пересадки в слишком большой горшок отказывался цвести - впрочем - ничего удивительного. а потом решил меня все - таки порадовать. только чуть - чуть. подарил мне один цветочек...Well ну что сказать - любуюсь и жду еще цветочков..... ;)


цитата

Offline


30 мая 2009, 12:48
gerda;32017
Приветик всем! Может и мне здесь что нибудь посоветуют? Моему спатику примерно 5 лет.Пару лет назад начал как бы цвести....Объясню почему "как бы"..... Выпускает длинный стрелки,но белого покрывала почему то нет.....:confused:Честно говоря я уже начинаю сомневаться что это спатифиллум.....Может это что то другое?Стрелки длиннющие.сантиметров 40......
жду ваших советов.....

Так вроде и не спатифиллум вовсе...Poorly


цитата

Offline


30 мая 2009, 12:47
Revilita;30898
Здравствуйте,у меня вот какой вопрос...Когда можно удобрять мой "Спатик" после пересадки(пересадила вчера)?Спасибочки.

 
если растение пересажено в специальный грунт, то не подкармливается 1-2 месяца...


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!