Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   19
Быстрый переход
28 мая 2009, 14:10
Приветик всем! Может и мне здесь что нибудь посоветуют? Моему спатику примерно 5 лет.Пару лет назад начал как бы цвести....Объясню почему "как бы"..... Выпускает длинный стрелки,но белого покрывала почему то нет.....:confused:Честно говоря я уже начинаю сомневаться что это спатифиллум.....Может это что то другое?Стрелки длиннющие.сантиметров 40......
жду ваших советов.....


цитата

Offline


16 мая 2009, 11:37
Спатифиллум цветет в тесных горшках, когда корни оплетут весь земляной ком. Если вы его уже пересадили и разделили, то могу посоветовать пролить его несколько раз стимуляторами корнеобразования.

цитата

Offline


16 мая 2009, 02:09
Подскажите пожалуйста,что делать чтоб мой спатик снова начал цвести.Он в последний раз цвел гдето 1,5года назад, я его гдето неделю назад пересадила в свежую землю и немного разделила его.Правильно ли я сделала или может надо было что то другое сделать.Подскажите кто знает.Заранее спасибо!

цитата

Offline


02 мая 2009, 15:09
Елена
Тем не менее здесь скорее всего избыток азота. Если субстрат был очень питательным, а удобрения содержат азот, то растение "жирует". Что касается цветка, то он и должен быть бело-зеленым. Попробуйте удобрять удобрениями не содержащими азота, и дайте растению больше света.
да я его стараюсь кормить для цветущих. Света ему достаточно, только что-то листья стали светлеть, не насыщенные зеленые, а какие-то бледные


цитата

Offline


01 мая 2009, 10:37
Здравствуйте,у меня вот какой вопрос...Когда можно удобрять мой "Спатик" после пересадки(пересадила вчера)?Спасибочки.

цитата

Offline


21 апреля 2009, 15:24
Ольга5;29853
Подскажите, что ему может не хватать? Поливаю по правилам, удобряю для цветущих, за 5 лет цвел в первый год покупки и в прошлом году 1 цветком и то бело-зеленого цвета. Вот попробовала щелкнуть внутри.
 

Тем не менее здесь скорее всего избыток азота. Если субстрат был очень питательным, а удобрения содержат азот, то растение "жирует". Что касается цветка, то он и должен быть бело-зеленым. Попробуйте удобрять удобрениями не содержащими азота, и дайте растению больше света.


цитата

Offline


21 апреля 2009, 15:00
маркиза;29356
Подскажите, что с моим цветком - каждый новый лист начинает чернеть.
Поливаю редко. Стоит на северной стороне.
 


У растения работает корневая система, а грунт в горшочке, по всей видимости, закис.
Проверьте корни, замените субстрат. На данном этапе лучше исползовать сфагнум или хороший верховой торф. Горшочек следует взять в два раза меньшего объема, и пока растение заново не укоренится, его необходимо поместить в парничек (накрыть кульком или т.п.).


цитата

Offline


07 апреля 2009, 20:12
в прошлом или позапрошлом году, но там места еще достаточно, еще пол такого цветка можно разместить.

цитата

Offline


06 апреля 2009, 23:33
На вид очень жизнерадостный и жирненький спатик. Ольга,даже не знаю что Вам сказать...может пересадить его? когда Вы его пересаживали?

цитата

Offline


06 апреля 2009, 20:55
Подскажите, что ему может не хватать? Поливаю по правилам, удобряю для цветущих, за 5 лет цвел в первый год покупки и в прошлом году 1 цветком и то бело-зеленого цвета. Вот попробовала щелкнуть внутри.



цитата

Offline


28 марта 2009, 21:16
Подскажите, что с моим цветком - каждый новый лист начинает чернеть.
Поливаю редко. Стоит на северной стороне.
 



цитата

Offline


15 марта 2009, 17:13
В принципе,у нас есть фильтр (ЦЕПТЕР),наверное придется использовать эту воду и для полива, я уже об этом подумала...Теперь  меня  беспокоит другое- при пересадке пришлось  обрезать часть корней,чтоб  избавиться от  налета,как к этому цветик отнесется?

цитата

Offline


15 марта 2009, 14:32
Чтобы этого избежать нужно поливать хорошо отстоянной водой или даже кипяченой. Проблем в принципе быть не должно. Если используете фильтр для питьевой воды, то можете поливать этой фильтрованной водой ;)

цитата

Offline


15 марта 2009, 12:18
MAXIMUS;21970
У него проблемы с вегетативной массой, поэтому не о каком цветении и речи быть не может. Мне кажется он посажен в очень плохой грунт (серый какой-то, похож на землю со двора). На Вашем месте, я бы весной его пересадил в более лёгкую землесмесь с добавлением торфа. А пока поливайте по мере подсыхания почвы и раз в месяц удобряйте универсальным удобрением.
Здравствуйте,MAXIMUS,сегодня стали пересаживать  своего мученика и обнаружили: почва такая серая только сверху,внизу-легкая,рыхлая,я бы сказала пушистая,НО корни покрыты белыми  назовем их шариками, похоже-известковыми или  солевыми (как на водопроводных кранах) и верхний слой тоже богат ими.Похоже,этот налет и угнетал беднягу) Вот теперь вопрос- как этого избежать в дальнейшем?:confused:


цитата

Offline


06 марта 2009, 14:52
Если они Вас смущают - обрежьте.

цитата

Offline


06 марта 2009, 10:19
Спасибо большое,что откликнулись!Да помоему я его залила.Сейчас пока не поливаю,жду пока подсохнет земля.Новых пятен пока не появилось.
Так же стараюсь опрыскивать каждый день.
Еще пожайлуста поскажите,поврежденные листья обрезать или нет?


цитата

Offline


05 марта 2009, 23:39
А еще на сухой воздух и на недостаток солнечного света!

цитата

Offline


05 марта 2009, 21:59
как вы его поливаете? похоже на перелив...

цитата

Offline


05 марта 2009, 09:03
Пожайлуста! Помогите! пропадает мой любимый спатифилум.Листья закручиваються,появились темные пятна.

цитата

Offline


19 февраля 2009, 23:41
Дмитрий;26724
может просто вазон увеличить?

да куда уж Well но тогда  прийдётся ему место новое искать )на подоконник он уже не помещается,стоит на диване на деревянной полке , практически над головой)


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!